Карта слова «рационализаторский» примеры предложения

Предложения со словом «рационализаторский»

С первых же дней мы стали не только выполнять, но и перевыполнять нормы, внесли ряд рационализаторских предложений.
В 2010 году совокупная потенциальная экономия от внедрения рационализаторских предложений сотрудников оценивалась в 3 млрд рублей.
Многие крупные компании в качестве поощрения рационализаторской активности и подобных улучшений выплачивают премии, которые рассчитываются исходя из потенциальных экономических эффектов.
Думается, что в данном случае речь идёт не о создании технического новшества, а о местном рационализаторском предложении.
Многолетний опыт, образование, долгие рационализаторские выкладки вашего мозга?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зложелатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочих призывают вносить рационализаторские предложения.
Соответственно, сможет получить большую зарплату и пораньше уйти домой, либо у него будет время на какую-то рационализаторскую деятельность.
Что же касается стремления принимать в штат «инициативных» работников, которые регулярно выдвигают рационализаторские предложения и вообще «живут» делами фирмы, считают своим священным долгом копить и преумножать её прибыль…
Это снова и снова находит своё подтверждение в рамках стэнфордской программы дизайна: выпускники собирают команды, специализирующиеся в предпринимательстве, юриспруденции, машиностроении, образовании, а студенты-медики постоянно удивляют новыми рационализаторскими предложениями.
Пока свободна одна часть – потолок, но девочка уже давно подумывает над рационализаторским решением этой проблемы.
Забегая вперёд, хочу сказать, что неплохо будет, если вы будете письменно фиксировать приблизительные потребности и пожелания клиентов: это поможет вам сформировать собственное представление о рынке продаж, а также (возможно) сформулировать рационализаторское предложение для начальства и повысить свой товарооборот.
Повсюду функционируют так называемые кружки качества, в которых работники методом «мозгового штурма» (подробнее об этой стратегии в книге ещё пойдёт речь) обсуждают рационализаторские предложения.
После его остроумных рационализаторских предложений всё же благополучно удалось 16 января поставить «Алмаз» в док.
Во многих публикациях в качестве примера приводятся известные «кружки качества»: японский рабочий в среднем выдвигает в десять раз больше рационализаторских предложений, чем американский.
Творческое отношение к труду, стремление внести изменения в технологию или используемый инструментарий находит своё практическое отражение в разнообразных по характеру и масштабам рационализаторских предложениях, изобретениях, бизнес-идеях со стороны сотрудников отечественных организаций.
Моё первое рационализаторское предложение было поставить эти ружья на лыжи, поводки от которых тянули два всадника.
До создания инерционного счётчика на моём счёту уже было несколько рационализаторских предложений.
Во многом росту производительности способствовало развитие рационализаторской деятельности и деятельности по механизации производства.
Явилась она не просто так, а с целой пачкой рационализаторских предложений.
На его счёту более сорока рационализаторских предложений, и он является одним из лучших сотрудников в компании.
Постепенно приходил опыт, постепенно возникали различные рационализаторские задумки.
И сколько же умов занято сейчас над решением сложной и важной проблемы, сколько рационализаторских предложений поступает каждый день!
У них есть своя программа бережливого производства – Toyota Production System, и за последние 30 лет рядовыми сотрудниками было подано более 40 млн рационализаторских предложений.
Автор пяти рационализаторских предложений и одного изобретения.
Проблемы научно-исследовательской, экспериментальной, технической и рационализаторской работы бюро.
И никто особо не возражал и не выдвигал рационализаторских идей…
Принимая во внимание значительное отставание в промышленности по производительности труда и нехватку современных технологий, особое внимание было обращено на введение в деловой оборот нематериальных ресурсов – повышение дисциплинарной культуры, развитие рационализаторского движения, создание в трудовых коллективах здорового морально-психологического климата.
Он, по сути, впервые сделал рационализаторское предложение по усовершенствованию системы маскировки.
Старый главный инженер, ушедший год назад на пенсию, а тогда работавший заместителем начальника котельного цеха, подал рационализаторское предложение, в котором предлагал разделить приёмный бак на две части.
И признаком этого позитивного смысла явилось именно зарождение никем не планируемого, непредвиденного массового рационализаторского и изобретательского движения, которого до этого нигде, ни у какого народа и никогда в таком масштабе не было.
Что касается повседневных рационализаторских усовершенствований в локальных сферах, то они сейчас могут осуществляться мелкими предпринимателями.
Зарегистрировано 14 научных открытий, использовано более 23 тысяч изобретений и 4 миллионов рационализаторских предложений.
Автор более 140 научных трудов, имеет два авторских свидетельства, семь рационализаторских предложений.
Да всё очень просто! Особенно для сообразительного рационализаторского ума.
Они работали на уровне научных работников с подачей рационализаторских предложений и изобретений.
– И рассказал подробно, как корреспондент газеты неумеренно высоко оценил рационализаторскую деятельность главного инженера, оставив в тени других новаторов производства.
Есть ряд рационализаторских предложений, но они пока только в состоянии эксперимента.
Обладавший прекрасными внешними данными и даром убеждения, он считал, что в нём пропадает великий актёр, но его актёрская карьера не складывалась, несмотря на то, что, обладая ещё и предпринимательским и рационализаторским талантом, ему удавалось добывать средства для реализации своего актёрского поприща.
И каждый раз производили какое-нибудь рационализаторское улучшение – что-нибудь добавляли, прилаживали, привинчивали.
Он внёс немало рационализаторских предложений.
Вначале это были небольшие рационализаторские предложения, затем предложения по нововведениям и в итоге решения по продвижению всей компании.
Вторым большим плюсом запроса обратной связи от подчинённых является то, что лояльный сотрудник, который видит, что его слушают и слышат, что его мнением интересуется, будет «болеть душой за компанию», а значит и предлагать рационализаторские предложения.
Его рационализаторское холодное мышление ещё могло воспринять огромную пещеру под фундаментом какого-то сомнительного здания, но парящую в воздухе кабину лифта – вряд ли.
– Так тебе, тогда, нужно подать руководству завода рационализаторское предложение. И они начнут выпускать летающие тарелки, а не вертолёты, – пошутил я.
Занимается в марксистско-ленинском кружке и ведёт рационализаторскую работу.
Для этого нужны рационализаторские предложения и изобретения, а для них – знания технических и сельскохозяйственных наук, технологий и производственных процессов.

Значение слова «рационализаторский»

Цитаты со словом «рационализаторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рационализаторский»

РАЦИОНАЛИЗА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к рационализатор, к рационализация. Рационализаторское предложение. Рационализаторские мероприятия.

Все значения слова «рационализаторский»

Синонимы к слову «рационализаторский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я