Карта слова «изобретательский» примеры предложения

Предложения со словом «изобретательский»

Спросите об этом тех, кто уже освоил теорию решения изобретательских задач и применяет её в жизни.
Доступность подхода и простота изложения основных принципов теории решения изобретательских задач – несомненное достоинство пособия.
Там он занялся изобретательской деятельностью на литейном производстве железоделательной компании, где и изобрёл в 1839 году ныне широко известный антифрикционный сплав, баббит, который получил его имя.
Но именно турбобур я бы назвал первым шагом к советской науке и технике, успешным применением изобретательской мысли в новых социальных условиях.
Шумеры обладали особым техническим изобретательским талантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, твои изобретательские способности не притупились от недосыпания.
Проверяя письменные работы в школах изобретательского творчества, я заметил, что при морфанализе бóльшая часть ошибок связана с неправильным выбором и построением основных осей.
Развитие русской изобретательской школы имело свои особенности.
Важным показателем продуктивности научного труда является также и изобретательская активность.
Он также выяснил, что для решения сложных изобретательских задач необходимо выявить и разрешить противоречия.
Среди творений его изобретательского гения – проводной телеграф сверхдальнего действия, троллейбус, трамвай, электровоз, электролифт.
Процесс разработки медицинского изделия превращает изобретательскую идею в безопасный и эффективный продукт, пригодный для медицинского использования.
– Не имея изобретательского дара, ты на всю жизнь останешься подражателем. Я дала тебе максимум из возможного, теперь развивайся сам. И будь благодарен.
Создать даже такую простую по конструкции вещицу, как таумотроп с объёмными буквами VIKTORIA, мог только человек с невероятным багажом знаний и богатым изобретательским опытом.
Психология изобретательского творчества // Вопросы психологии, № 6, 1956.
И хотя взята реальная изобретательская задача, наблюдение за её решением не даёт ничего нового.
Надеюсь, что эта методика научит ваших детей решать изобретательские задачи алгоритмическим методом, а попутно будет способствовать развитию у них находчивости, сообразительности, любознательности и наблюдательности; разовьёт умение видеть и использовать ресурсы; вселит уверенность в свои силы и повысит мотивацию к обучению.
Показаны виды психологической инерции и способы её преодоления, необходимость изобретательского мышления (ТРИЗного мышления).
Изобретательский уровень изобретениядостигается, если для специалиста оно явным образом не следует из уровня техники.
Всё началось с изобретательского приёма – «сделай наоборот».
Чтобы выяснить, почему одни технические системы функционируют и продолжают развиваться, а другие умирают на стадии опытного образца (а иногда не дожив и до неё), был проведён скрупулёзный анализ десятков тысяч патентов – описаний продукта изобретательского процесса.
Естественно, возникла изобретательская задача: надо избавиться от ручного труда.
Но лучше читать медленно, не торопясь, стараясь самостоятельно решить приведённые в тексте изобретательские задачи, возвращаясь к уже прочитанным главам.
Тем не менее, согласно патентному законодательству любой страны, многие из них являются настоящими изобретениями, созданы с использованием изобретательских методик и могли бы быть патентами защищены.
У него была изобретательская жилка, и он сделал из деревянных брусков и фанеры удобный дополнительный инструментальный столик.
Этот уровень, в понимании многих тризовцев, не является изобретательским, поскольку не разрешается техническое противоречие, или разрешается примитивное противоречие очевидными способами.
Теперь изобретательские мозги, по их разумению, ей были не нужны.
Чем больше высокотехнологичных новинок, тем выше наш изобретательский потенциал – и тем скорее появляются ещё более продвинутые технологии.
Тем временем он взял в руки массивный ключ, сделал несколько оборотов и отошёл назад, позволяя мне наслаждаться чудом изобретательского искусства.
Второй признак изобретательской задачи – наличие недостатка у средства достижения цели.
Развиваем изобретательское и творческое мышление, используем индивидуальные и командные форматы повышения креативной эффективности при поиске идей и решений.
Там он занялся изобретательской деятельностью на литейном производстве железоделательной компании, где и изобрёл в 1839 году ныне широко известный антифрикционный сплав, который получил его имя.
Например, допустим, что нужно изобрести способ, посредством, которого можно получить (то есть посредством которого будет происходить) следующее: камень расширится (то есть расширение камня) (предположим, что такой способ ещё не изобретён) назовём эту задачу исходной изобретательской задачей.
Ну как он так слепо может верить в мою безграничную преданность изобретательскому делу?!
Текна, пытаясь наладить свой последний изобретательский проект, потеряла счёт во времени.
Приглашаю в мир изобретательских историй!
Наконец, в отличие от пандектной системы как особые разделы системы советского гражданского права выделяются авторское право, право на открытие и изобретательское право.
Он перевернул весь изобретательский мир своими гениальными идеями.
Сейчас ты смотришь на след его изобретательских навыков.
Первая печатная работа по развитию изобретательской фантазии.
Согласно нему предлагалось организовать общественный смотр внедрения в производство изобретений и рационализаторских предложений, провести отраслевое совещание изобретателей и рационализаторов, обеспечить точное соблюдение установленного порядка оплаты за рационализаторские и изобретательские предложения и т. д.
Этим обусловлено сходство и отличие изобретательских задач и задач проектирования.
Если бы он знал хотя бы несколько принципов изобретательской науки, то, даже совершив ошибку (сделав лодку вдали от воды), смог бы достичь цели.
Усилить роль сельскохозяйственных зональных институтов и государственных сельскохозяйственных опытных станций в пропаганде и внедрении в сельскохозяйственное производство достижений отечественной и зарубежной науки и передового опыта, в организации повышения квалификации работников сельского хозяйства, в развитии изобретательского и рационализаторского движения.

Значение слова «изобретательский»

Цитаты со словом «изобретательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобретательский»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к изобретатель, к изобретательство. Изобретательская деятельность. Изобретательский талант. Изобретательское право.

Все значения слова «изобретательский»

Синонимы к слову «изобретательский»

Что (кто) бывает «изобретательским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я