Карта слова «разлёт» примеры предложения

Предложения со словом «разлёт»

Тонкие, но отчётливые черты лица, широкий разлёт бровей, твёрдый взгляд внимательных голубых глаз.
А как вы собираетесь оградить своих клиентов ну хотя бы от такого непредсказуемого фактора, как элементарный разлёт осколков, ведь насколько я понял всё бортовое вооружение серв-машин останется настоящим?
Ей неприятно было вспоминать, что тёмные, как переспелая слива, глаза под разлётом чёрных бровей ей достались от прабабки-казачки, а той – от неведомой турчанки, привезённой предками из похода.
Из общего у настоящей меня с отражением пожалуй только длинноватый нос и соколиный разлёт густых бровей.
Когда я пытаюсь подняться, со стороны офицера происходит серия выстрелов, но, судя по разлёту пуль, они идут во все стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суставчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем своим видом – волевым, чуть выдающимся вперёд подбородком, смелым разлётом бровей над глазами, твёрдой интонацией голоса, привыкшего приказывать, – он как бы олицетворял непреклонную власть.
Стайка чёрно-белых нырков-гоголей, кучка острохвостых морянок с разлёту плюхается в полынью.
Через фонарь было видно разлёт обломков.
При этом угол разлёта фотонов зависит от этой скорости.
Как следствие, разлёт частиц прочь друг от друга будет происходить с меньшей скоростью, чем скорость их сближения до удара, а возбуждённые атомы со временем избавятся от избытка энергии, спонтанно испустив кванты, и эти кванты скорее всего беспрепятственно покинут протогалактическое облако.
Вспомнился белоснежный храм в разлёте полей.
Но и немцев наши гранаты, обладающие большим радиусом разлёта осколков, достаточно охолонили.
Я не могла перестать смотреть и, стоя в зазеркалье, изучала широкий разлёт плеч, плоскую грудь с мохнатыми завитками волос, которые сейчас слиплись от пота.
Подмечая и широкий разлёт тёмных бровей, и пушистые, от природы острые ресницы, из-под которых на меня смотрят цепкие опасные глаза…
Для большего разлёта бомб, необходимо проводить бомбометание с высоты две тысячи пятьсот метров, а лучше с трёх тысяч метров.
Изящный разлёт бровей, чистый лоб, откинутые назад белоснежные волосы…
Речка была мелкой, можно было разглядеть, как бандит с разлёта ударился головой о дно и безжизненно повис в воде, растопырившись, как громадная чёрная медуза.
Раструб мушкетона на разлёт картечи вообще никак не влияет, он тут нужен только лишь для удобства его заряжания.
Характер разлёта брызг крови также важен, поскольку траектория их падения зависит от характера и последовательности нанесённых жертве ранений.
Уловив момент, когда он сбросил скорость, я не сделала того же самого, а, напротив, прибавила ходу и с разлёту врезалась в его тело…
Высокий лоб, орлиный нос, разлёт соболиных бровей, квадратный подбородок.
От этого веснушки, покрывавшие лицо, шею и даже грудь в разлёте ключиц, выглядели темнее.
Чаще всего радиус разлёта поражающих элементов в самодельных взрывных устройствах покрывает площадь в десять-пятнадцать метров.
Ведь это сразу даёт песне новый, высокий разлёт, позволяет вести непрерывное нарастание к финалу!
Крышка чугунная, поэтому разлёт осколков может быть большим.
Очень тонкая, при жизни высокая эльфийка, с изумительно правильными чертами лица, хищным разлётом тёмных густых бровей, такого же цвета коротко остриженных по последней моде волосами.
Это вкратце всё о скорости разлёта материи при «Большом взрыве», коли он был на самом деле, про что мы ещё поговорим.
Ясные глаза под умопомрачительным разлётом тонких бровей, линия скул, чёткая и выразительная, как взмах крыла, правильный нос, сильный улыбчивый рот и отличной лепки подбородок – да каждая из его чёрт могла бы преобразить любое заурядное лицо в красивое, и то, что природа так щедро отсыпала всё это богатство одному-единственному человеку, было своего рода несправедливостью.
Безграничный, да ещё и ускоренный разлёт галактик от центра «Большого взрыва», как раз и является «доказательством» отсутствия вселенской оболочки и безграничности материального мира.
Он выделялся среди своих коллег хищным разлётом тёмных бровей и длинным массивным носом.
Единого центра нет, но наблюдатель в каждой точке видит разлёт вещества во всех направлениях.
Он смоделировал разлёт материи назад во времени к точке с бесконечной плотностью в нулевой момент времени.
Волосы чёрные, кожа смуглая, как у любого мираджийца, и всё же не наш – непривычно острые черты лица, высокие скулы, квадратная челюсть и прямой разлёт бровей, а такой странной формы глаз я в жизни не видывала.
Перед его взором иное – призрачный облик врага – громадных размеров орёл с рваным шрамом на левом глазу и двухметровым разлётом крыльев.
Исходя из характеристик (форма, отражающая способность, ускорение и усреднённая траектория разлёта) фрагментов, можно предположить, что облако являет собой обломки исчезнувшего несколько часов назад транспортника…
Рассмотрят всё до мелочей в своей новой наставнице: и аккуратную кудрявую причёску, и лёгкую, будто в полёте походку, и каждую аккуратно проглаженную складочку на платье, и смелый, красивый разлёт чёрных бровей, и выражение голубых, с искоркой лучистых глаз.
Такими же зелёными были глаза – большие, глубокие, под резким разлётом тёмных бровей.
Раньше схожесть с матерью – большие серые глаза, пушистые ресницы, слегка удивлённый разлёт бровей – придавала облику сына мягкость, даже женственность.
Пусть дальность разлёта осколков в сто метров у «лимонки» явно завышена (только отдельные её фрагменты могут столько пролететь), но даже семь метров сплошного поражения осколками и пять метров фугасного действия – это уже немало.
Высокие скулы, дерзкий разлёт бровей, чувственный полный рот, матово-смуглая кожа.
Нашлись следы разлёта пыли, флаги, инструменты, роверы, следы клоунов на тропинках и колея луномобилей.
И разлёт пыли, и движение этого объекта продемонстрировали наличие земной гравитации.
Двойной удар с разлётом рук в разные стороны.
Большие и миндалевидные, они словно подчёркивали разлёт бровей.
Только цвета опасности для меня стали более выраженными, и ещё, я такое чувство, видел траекторию возможного разлёта шипов.
Бронзовая смуглость лица, немного азиатский разлёт ноздрей, чёрные смолянистые волосы…
Реликтовые космические лучи калибра нейтрино являются, по мнению автора, агентами крио плазмы, имеют температуру от 1 K, до 2,7 K, способны пробиться сквозь горячую оболочку звёздного пузыря, сферы разлёта содержимого, сходятся в центр «холодильника» обновлённой звёздной системы.
Расширение вакуумного пространства, при разлете содержимого, горячих слоев звезды и предметной среды, сопровождается на месте бывшего ядра, в центральной области резким похолоданием.
Если намеченная цель поднимала голову, реагируя на этот звук, то птица выпускала когти и с разлёту впивалась в глаза.

Цитаты из русской классики со словом «разлёт»

  • Разлет шагов мухобойный, — раскатывает его на крутом ходу, будто черт его оседлал, — а, между протчим, и не так уж склизко. Врезался он в Алешку, ручку к бровям поднес, честь отдал.
  • От разрыва, свиста и разлета осколков и пуль горыгорецкие победители кинулись врассыпную; испуганные лошади одни побросали своих седоков и разбежались, другие в телегах кинулись в сторону с дороги и завязли в грязи.
  • Вдруг он начинал медленно двигаться, потряхивая плечами, и вдруг взвивался кверху, с разлету садился на корточки и с диким визгом пускался в присядку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разлёт»

Цитаты со словом «разлёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разлёт»

РАЗЛЁТ, -а, м. 1. Действие и состояние по глаг. разлететьсяразлетаться1 (в 1 и 4 знач.). Разлет птиц.

Все значения слова «разлёт»

Синонимы к слову «разлёт»

Каким бывает «разлёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я