Карта слова «бомбочка» примеры предложения

Предложения со словом «бомбочка»

Перелезали друг к другу на балконы и скидывали сверху так называемые водяные бомбочки – воздушные шарики, наполненные водой.
Получается, мой брат спасал мир каждое лето, пока я торчала в нашем районном бассейне, тренируясь нырять бомбочкой.
Но удивление быстро перешло в восторг, и они радостно начали кидать бомбочки в отца и друг в друга.
Теперь уже я не знаю, что меня больше беспокоит – зуб или взрывы бомбочек в голове, от которых она, кажется, вот-вот лопнет.
Неожиданно с заснеженной вершины налетели тучей мошкары фигурки в чёрных развевающихся плащах. На головы стрелков горохом посыпались огненные бомбочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорочечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там сражались крохотные куколки-сюрпризы, вышедшие из шоколадных бомбочек.
Старшие ребята даже договорить ему не дадут. И будет опять как в те времена, когда они портили его обед и кидали под ноги бумажные бомбочки.
Взяли да сбросили на мирные города две новёхонькие атомные бомбочки и отправили на тот свет, искалечили сотни тысяч людей.
Когда агрессия несколько спадёт, предложите ребёнку смять эти листы, и у вас получатся маленькие бомбочки.
Она заставила себя одолеть эти метры, но с каждым нажатием на педаль велосипеда в голове взрывалось, казалось, сразу несколько бомбочек.
Налила бы ванну с солевыми бомбочками, блаженствовала бы…
Он вернулся с водяным пистолетом и парой водных бомбочек.
– Давай уберём его отсюда, пока не нагрянули страховые инспекторы или рабочие или пока наш поджигатель не решил, что надо вернуться и метнуть ещё одну самодельную бомбочку, чтобы завершить начатое.
На чёрном рынке можно было найти также порох и небольшие бомбочки и прочие взрывные приспособления.
Я бросала в воду бомбочки для ванны, смотрела, как они с шипением растворяются, и сходила с ума от скуки, желая работать, вкалывать, действовать.
– Верно, я передумал. Посажу их в отдельной комнате, чтобы тебе не пришлось далеко летать в поисках спор для дымовых бомбочек.
Когда мучная бомбочка попала мне в лицо и зал взорвался злорадным смехом, он один не смеялся.
Не сказать, что сооружение представляло собой что-то грандиозное, но мне всегда казалось, что его длина как раз достаточна, чтобы хорошенько разбежаться и бомбочкой плюхнуться в воду на глубине, где не достать до дна.
А я так готовился, даже научился в бассейне бомбочкой нырять и дыхание под водой задерживать.
Зато теперь почти в каждом кармашке у меня находилась маленькая, заготовленная на всякий случай магическая бомбочка.
Потом они либо подвергнут нас интенсивному прицельному обстрелу, либо явятся машины потяжелее и скинут на наши траншеи с десяток бомбочек.
Этот комплекс активирует особенные клетки – тучные клетки, которые, как маленькие химические бомбочки, выбрасывают много разных биологически активных веществ.
Просто шагнуть не интересно, а вот хорошенько оттолкнуться и прыгнуть бомбочкой уже страшно.
А если в сочетании с лимонной кислотой делать бомбочки для ванн, то можно сочетать приятное с полезным в прямом смысле слова: лечебное действие ингредиентов сочетается с удовольствием от принятия водных процедур.
Стараясь не нервничать, я начал уходить то падая вниз бомбочкой, то поднимаясь быстро вверх, тем самым ускользая от назойливого снаряда.
Да ещё бомбочками водяными забросают.
А на перемене ринулись бросать бомбочки, предварительно аккуратно наполнив их водой.
Мы наперегонки давай бомбочки складывать! И вот что удивительно: сложились бомбочки-то!
Из себя оно представляло очень-очень мелкую бомбочку.
Нам это показалось очень интересным: как это – из бумаги бомбочку сделать?
– Респиратор для изготовления бомбочек.
Чтобы сделать новые бомбочки, нам иногда приходилось разворачивать старые.
Выдаваемые за них солнцезажигающие действия (из астрологии) и рекомендации купить те самые туфли, полежать в ванной с ароматной бомбочкой или устроить ужин себе же при свечах помогают минут на пятнадцать от силы.
Или относительно безболезненный отъем жвачек и семечек у бастиона из бабушек около местного магазина, в процессе отъёма применялись дымовушки из теннисных шариков или футляров бабушкиных очков, + пара бомбочек из селитры, фольги и строительных патронов.
Он вечно мастерил какие-то бомбочки, пшикалки, дымовухи и знал целую кучу всевозможных кунштюков.
Граната тут, бомбочка там.
Да тех же бомбочек наделать.
Меня начинали обстреливать разноцветными склянками, разными бомбочками и гранатками.
– В окно бомбочка влетит – пожар может быть.
Но была и ещё одна причина: когда возможные недоброжелатели не знают, какое из кресел ты займёшь в следующий раз, им труднее подложить бомбочку тебе под сидение.
– Ага, согласен. Вулканическими бомбочками плюётся, не иначе. Фокусник хренов…
– Ладно, не обижайся! Слышь, брюхо с ножками! Я тут кое-что приготовил. Сейчас будем бомбочки делать. Из воды. Пока будем ехать, побомбим.
Град мелких бомбочек полетел вниз.
Как и все на «Толстозадом» он был тесен, в него не без труда помещалось необходимое для нашей команды – пять гидрокостюмов, ампулы с дыхательным грибком, боевые каркасы, довольно много гарпунов, ракет к легкому подводному ракетомету и ручных глубинных бомбочек, которые нас много раз выручали.
Просто маленькая ядерная бомбочка!
Высунувшись из люка по пояс, я кинул ещё три бомбочки на правый фланг, затем ещё три на левый, отогнав патрульников на расстояние почти в полсотни метров от батиплана.
Прошуршала первыми страницами, наполнила ванну водой и бросила сразу две бомбочки «страсть по-французски» (бурлящие шарики) и погрузилась в ванну.
– Батенька, у нас есть шесть прелестных водородных бомбочек!
Сначала я пальнул из ружья в воду, уже по опыту зная, что это вдоль пирса никого в живых не оставит, а затем начал доставать из подавателя каркаса ручные бомбочки, и метать их на пирс с минимальным замедлением.

Цитаты из русской классики со словом «бомбочка»

Цитаты со словом «бомбочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «бомбочка»

Ассоциации к слову «бомбочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я