Карта слова «прошутто» примеры предложения

Предложения со словом «прошутто»

– Курица дешевле всего, и не ешь слишком много прошутто, а то опять схватит желудок.
Рецепт: Оберните каждый ломтик прошутто вокруг кусочка дыни и аккуратно уложите на тарелку.
Это не было связано с недостатком жира, как быстро поняли исследователи, поскольку местное питание предполагало большое количество животных жиров, например прошутто с жировой прослойкой 2,5 см по краю, и большинство блюд готовились на сале.
Прошутто кростини с сушёными вишнями и козьим сыром или картофельные кексы с копчёным лососем, – перечисляла девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с парой других женщин она разрезала багеты, укладывала прошутто и моцареллу, расставляла тарелки с оливками и чувствовала себя наконец-то нужной.
Нет быстрого и лёгкого подхода к производству пармской ветчины прошутто, брожению винограда в вино мирового класса, выпечке изысканного хлеба.
И прошутто крудо – лучшую в мире солонину.
Теперь хамон и прошутто выложим красивой розочкой.
И конечно, сверху лежала книга под названием: «Наступило утро, в голове кипит прошутто».
Салат Caprese и превосходные прошутто и мелоне – никак не чета бледным копиям в итальянских ресторанчиках родного города.
Ведь прошутто занимал весь правый верхний отсек твоего мозга.
– Ну, всё также о том, как великолепно прошутто.
Сами тут прошутто вином запиваете, а других попрекаете воротами.
– Я буду, пожалуй, пиццу прошутто.
Тогда я впервые попробовала прошутто и соус песто.
Смею обратить внимание на вот эти просвечивающие листочки балаклавской ветчины, она не уступит итальянской прошутто.
Я собиралась сделать свою знаменитую лазанью, но кое-кто забыл купить прошутто.
Давешний официант запорхал вокруг гостей, предлагая устриц и улиток, моцареллу-буффало с помидорами, жареные баклажаны, розовое прошутто, кольца кальмара в кляре и что-то мне неизвестное в красивых тарелках.
Я нашла её в гостиной с тарелкой прошутто в руках.
И начать жрать обыкновенных свиней почём зря, дорвавшись до прошутто ди парма, бекона, айсбайна, молочного поросёнка, сала и всего прочего, чего они сейчас теоретически лишены.
Этими и другими словами, способными растрогать и уличные камни, взывал принц; после долгого плача и горького рыдания, полный муки и гнева, не в силах ни закрыть глаза для сна, ни открыть рот для еды, настолько предался он горю, что лицо его, прежде бравшее румянец от пурпура восточного, теперь пожелтело, как фальшивое золото, и сочное прошутто губ изменилось в прогорклое сало.
Он выложил на блюдо полупрозрачные листики прошутто и салями, намазал тосты паштетом…
Лепестки пикантной свинины, чудесного прошутто буквально таяли во рту.
Родители то и дело с кем-то знакомились, обменивались приветствиями и милыми пожеланиями, я же сев за стол, стала с удовольствием поглощать прошутто и сыр, как будто никогда не ела прежде.
Мы пили кофе, ели прошутто, свежевыпеченную лепёшку с сыром и мёдом.
Пицца с тянущейся моцареллой, слайсами прошутто, с белыми грибами и присыпанный настоящим пармезаном и листьями базилика…
Последние их сообщения были полны обидных слов с её стороны, обещаний засунуть прошутто ему далеко и поглубже, но с его стороны были лишь просьбы оставить его в покое.
Несколько видов сыров и вкуснейших итальянских мясных деликатесов типа прошутто тоже присутствовали.
Им принесли большую деревянную доску с холмиками сливочного сыра, инжиром и полосками прошутто.
Она сама их порезала и достала небольшой кусок прошутто.
Ему пришлось долго объяснять мне, что входит в состав той или иной пиццы, и в итоге я заказал пиццу с итальянской ветчиной прошутто всего лишь за пять евро.
Как вкусно у неё пахло свежим хлебом и какими восхитительными были тающие на языке лаковые красноватые ломтики прошутто с тонкими полосками белого сала!

Значение слова «прошутто»

  • Прошу́тто (итал. prosciutto в переводе означает окорок) — итальянская ветчина, сделанная из окорока, натёртого солью. Самая известная разновидность прошутто — пармская ветчина не содержит никаких других ингредиентов, кроме морской соли. В других регионах Италии используют различные специи (перец, чеснок и т. д.). Окорок высшего качества. Для него специально выращивают свиней, откармливая фруктами и кукурузой. В окрестностях Пармы их кормят сывороткой, оставшейся от производства сыра пармезан. Задние окорока свиньи сначала подвергаются сухой засолке, затем их вялят не менее десяти месяцев. Мясо после этого получается твёрдое, сухое, с потрясающим ароматом. Прошутто не нужно обрабатывать термически, поскольку он станет сухим и жестким. Бледно-розовые, чуть блестящие тонкие ломтики прошутто добавляют в блюда в конце готовки, а чаще всего нарезают очень тонкими ломтиками и подают на стол с дыней или инжиром, или приправляют супы и похлёбки небольшим количеством прошутто. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШУТТО

Цитаты со словом «прошутто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прошутто»

Прошу́тто (итал. prosciutto в переводе означает окорок) — итальянская ветчина, сделанная из окорока, натёртого солью. Самая известная разновидность прошутто — пармская ветчина не содержит никаких других ингредиентов, кроме морской соли. В других регионах Италии используют различные специи (перец, чеснок и т. д.). Окорок высшего качества. Для него специально выращивают свиней, откармливая фруктами и кукурузой. В окрестностях Пармы их кормят сывороткой, оставшейся от производства сыра пармезан. Задние окорока свиньи сначала подвергаются сухой засолке, затем их вялят не менее десяти месяцев. Мясо после этого получается твёрдое, сухое, с потрясающим ароматом. Прошутто не нужно обрабатывать термически, поскольку он станет сухим и жестким. Бледно-розовые, чуть блестящие тонкие ломтики прошутто добавляют в блюда в конце готовки, а чаще всего нарезают очень тонкими ломтиками и подают на стол с дыней или инжиром, или приправляют супы и похлёбки небольшим количеством прошутто.

Все значения слова «прошутто»

Синонимы к слову «прошутто»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я