Карта слова «протокол» примеры предложения

Предложения со словом «протокол»

Мы не могли ни рассматривать фотографии с места преступления, ни читать протоколы допросов, ни изучать отчёты следователя.
Каждый раз при этом сопровождавшие траурную процессию лица составляли протокол осмотра, который подписывался всеми присутствовавшими при этом лицами…
Но пока жандармы разобрались с тем, что произошло в вагоне, пока составили протокол осмотра и допросили паровозную бригаду, наступила ночь.
Когда студент не смог справиться даже с таким примером, я подписал протокол комиссии.
Возле депутатских скамей высокие налои, за которыми трудятся секретари – ведут протоколы заседаний и принимают письменные заявления для передачи маршалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лукративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыв в отделение милиции, следует настоять на немедленном составлении протокола задержания и обязательно вписать туда все свои возражения.
Он сидел на стуле дневной дежурной, на спинке которого ещё висела женская кофта, и продолжал быстро вести протокол осмотра.
Советско-германские соглашения 1939 г. имели дополнительные секретные протоколы, копии которых стали достоянием гласности в конце 1980-х гг.
И если не нарушать протокол безопасности, никаких смертей и увечий не было и быть не может.
Соглашение сторон по фактическим обстоятельствам удостоверяется их заявлениями в письменной форме и заносится в протокол судебного заседания.
Участковый погасил свет, который так и горел с его ухода, распахнул окно, поставил чайник и стал оформлять протоколы, прикидывая в уме, кто из односельчан мог сотворить такое чёрное дело?
Чтобы снять опасения и не платить тому, кому не следует, придётся поднять протоколы собраний.
Семнадцать лет его жизни в новом веке опишут полицейские протоколы.
Подсчёт производился позднее, иногда через 2–3 месяца, с другими понятыми, в отсутствии владельцев ценностей, которым не всегда передавались копии протоколов об изъятии.
Мы оказываемся не в состоянии следовать протоколу лечения, мы не преуспеваем в искусстве врачевания, потому что не видим перед собой уникальную личность.
– Да, сэр. Понимаю, сэр. Никаких посторонних в городе, сэр. Прошу прощения, что предложил нарушить протокол, сэр.
Да, в каждой стране дипломатический протокол может трактоваться с известным национальным акцентом, но в общем и целом правила едины для всех.
Пока составляли милицейский протокол происшествия и расчищали дорогу, прошло два часа.
Также составами можно оставить ожог на коже при нарушении протокола процедуры и высушить волосок.
Нижний уровень стека TCP/IP использует стандартные протоколы передачи данных, что делает возможным его применение в сетях с использованием любых сетевых технологий и на компьютерах с любой операционной системой.
– Корабельный протокол требует, чтобы капитан назначил своего заместителя командира. Назначенный член экипажа будет пробуждён следом за тобой.
А для этого нужно разработать для себя строгий протокол лечения, то-есть схему и строго её придерживаться.
Именно советская сторона явилась автором как договора о ненападении, так и секретного дополнительного протокола.
С развитием технологии умных контрактов, стали появляться первые протоколы DeFi.
Если вам не предъявлено конкретное обвинение, вы можете спокойно уйти из отделения ровно через 72 часа с того момента, как был составлен протокол.
Получив новые протоколы испытаний, мы опровергли проектное решение, в третий раз повторюсь, которое прошло государственную экспертизу, и получили у заказчика разрешение применить обычные анкеры увеличенной длины.
Любой может создать свой собственный DeFi проект или использовать существующие без разрешения или ограничений, если, конечно, они соответствуют правилам протоколов.
Я разделил её с ними, с партнёрами, болельщиками и поэтому смог соблюсти протокол вручения наград хотя бы немного спокойнее.
Соответствующий протокол нужен, чтобы передавать эти концепции и связи в виде специального кода, а имплантированные компьютерные устройства должны учитывать специфику передачи сигнала в нервных системах отдельных людей.
Если бы разработчики первых компьютеров, сетей и сетевых протоколов могли заглянуть в будущее, то, вполне вероятно, проблем с защищённостью информации сегодня было бы меньше.
Мы не были знакомы с протоколом действий службы поддержки соцсети в подобных ситуациях.
Заставив гномов для начала расписаться за свои вчерашние слова на чистовом варианте протокола совещания, я собрал списки бригад.
Практическое обучение аускультатора начиналось с ведения протоколов уголовного суда.
При недостижения согласия оформляется протокол разногласий, после чего работодатель вправе принять локальный нормативный акт по своему проекту.
– Твои описания помогли разыскать автомашину и эту парочку. Вот их фото. Сейчас мы составим протокол опознания.
Организатор аукциона обязан вернуть внесённый задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола приёма заявок на участие в аукционе.
Он то лез в щель, пережидая бомбёжку и иногда засыпая при этом, то вылезал и грелся на солнце, свесив ноги в щель и тоже засыпая, то, когда приводили задержанных и военюрист, старший политрук и майор допрашивали их, писал протокол, положив блокнот на колено и с трудом выводя буквы.
Оставив журавлиху на патанатомическом столике, я пошёл заполнять протокол вскрытия и журнал утреннего обхода.
Странный стук в дверь раздался как раз тогда, когда я заканчивал с протоколом вскрытия.
Читая протокол операции, все врачи поражаются: это почти невозможно.
На основании официальных протоколов папской канцелярии историк с точностью восстановил церемонию приёма (коленопреклонение перед папой, целование его туфли, вручение привезённых грамот и т. д.).
Ход и результаты опроса предлагается фиксировать в специальном документе, например, назвав его «Протокол опроса лица с его согласия».
Финансовый управляющий, в свою очередь, в течение пяти дней с момента подписания протокола должен направить предложение о заключении договора купли-продажи победителю торгов, а тот обязан подписать данный договор и оплатить полную стоимость имущества, за вычетом задатка.
По результатам работы комиссии составляется протокол.
Существуют два протокола транспортного уровня – TCP и UDP.
Вот протокол о выдаче мануфактуры детям бедняков.
После протоколов следственных действий по каждому обвиняемому сразу следует подшивать характеризующий его материал.
То есть мне потребуется примерно шесть с половиной часов на максимуме и час на отработку в виртуальном тренажёре с замедленным временным потоком, поэтому выбравшись из постели я перебрался в соседнюю комнату, где стояла самая современная капсула и, улёгшись в неё, запустил протокол обучения и тренажёра через свою нейросеть.
Веб-сокеты (WebSockets) – Протокол связи, который обеспечивает полноценный двусторонний обмен данными между клиентом и сервером.

Цитаты из русской классики со словом «протокол»

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Цитаты со словом «протокол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Синонимы к слову «протокол»

Ассоциации к слову «протокол»

Каким бывает «протокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я