Карта слова «отсрочка» примеры предложения

Предложения со словом «отсрочка»

Вам невольно хочется отбросить её, дать отсрочку агонии борющегося духа.
Кролик получил отсрочку приговора, и, как только он оказался в безопасном месте, то есть в детской, я начала подбирать ему имя.
И, кстати, мы можем дать тебе дополнительно 3 дня отсрочки платежа.
В разговоре с коллектором допускает ошибку – постоянно просит отсрочку на полгода.
Как ни пыталось руководство вуза, ничего поделать не могло, даже о небольшой отсрочке договориться не получилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусторез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приказом устанавливался единый порядок применения к осуждённым отсрочки исполнения приговора с направлением их в действующую армию.
А может быть, необходимые приказы уже отданы и эта передышка на берегу реки является последней отсрочкой приговора, которую он дал намеченным жертвам для того, чтобы усыпить их подозрения?
Он объяснился с главнокомандующим и для устройства своих дел выпросил у него на несколько дней отсрочку.
Отцу, как и другим механизаторам, дали временную отсрочку – шла уборка хлеба, но в августе призвали в армию и его.
Они так спешили, что добились отсрочки ввода очистных сооружений до весны.
Наконец после долгих лет отсрочек и отговорок в октябре 2019 года на место явилась бригада рабочих, чтобы всё же сделать невероятное и поднять мост.
Предоставление отсрочки платежа порой является единственным аргументом, привлекающим покупателей.
Многие предоставляют отсрочку платежей, разрешая своим клиентам – обычно другим компаниям – платить через тридцать, шестьдесят или даже девяносто дней.
Например, покинув дом в 8 часов утра и установив время отсрочки приготовления на 10–12 часов, вы можете смело рассчитывать на горячий ужин, заботливо приготовленный к вашему приходу.
– Это и мне сразу не исполнить, – говорит жена. – Ступай к князю, попроси у него неделю отсрочки.
Новой отсрочки быть не могло, так как 1 июня подводные лодки должны были возвращаться.
– Жизнь – это всего лишь отсрочка смерти, – сказал человек с пистолетом, стреляя в пограничника чёрной молнией.
Топая под конвоем, я не переставал думать о причинах отсрочки казни.
Я знаю также, что этот несчастный юноша добился от короля отсрочки казни отца на три месяца.
Формы такого участия прошли непростой путь развития от отсрочки выплаты подрядного вознаграждения до участия подрядчика в сложных современных формах проектного финансирования.
Когда мы имеем отсрочку у поставщика, нам, по сути, дают беспроцентный кредит в размере двухмесячного объёма закупок.
Немцы, ещё не начав сражение, уже допустили первую серьёзную ошибку, дав англичанам драгоценный месяц отсрочки.
Например, поведали вы своему поставщику, что у вас упали продажи, аренду подняли и вам нужна отсрочка, хоть раньше вы платили вовремя.
– Я попросил бы у вас одолжения, – отвечал он наконец упавшим голосом, – дать мне маленькую отсрочку.
Гражданин имеет право получить копию данного решения. Затруднений с получением отсрочки от военной службы у студентов, как правило, не возникает.
Выгоняли прямо на улицу, не давая ни минуты отсрочки, не давая собрать своих вещей, не извещая родителей.
О смерти какого-либо лица доносили в участок, где получали дозволение хоронить, без требования двадцати четырёх часов отсрочки или освидетельствования полицейского врача.
Каждый наш вздох – не более как подарок из милости, прибавка, которую прикидывает ткач к каждому локтю полотна, последняя отсрочка палача осуждённому.
– Да, он должен драться, и сейчас же! – крикнул старик, топая ногой о землю в бешенстве. – Я не потерплю дальнейшей отсрочки.
Также, в малом бизнесе сроки отсрочки, действующие у поставщиков и предлагаемые клиентам, обычно незначительные, поэтому моменты возникновения задолженности и её оплаты обычно очень близки по времени.
Промедление может обернуться чем угодно – (Задержка или отсрочка может привести к непредсказуемым последствиям).
Однако в последнее время рынок очень сильно поменялся, и крупные поставщики фармацевтической продукции теперь не дают больших отсрочек на оплату товара.
Тот же спот, но с отсрочкой оплаты и поставки.
Последнее означало, что ректор хочет взять отсрочку, дабы иметь возможность во всём разобраться и спасти нерадивую ученицу.
Короткая отсрочка ни к чему не привела.
Уголовное законодательство, помимо наказаний, в качестве «иных мер уголовно-правового характера» предусматривает следующие: принудительные меры воспитательного характера для несовершеннолетних; принудительные меры медицинского характера; условное осуждение; отсрочку отбывания наказания для беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей; условно-досрочное освобождение от наказания.
Процедурные нормы, с известной долей условности объединяемые в понятие процедурного налогового права, действуют в сфере взимания налогов и сборов, опосредуя реализацию материальных регулятивных отношений (процедуры обеспечения исполнения налоговой обязанности, процедуры предоставления отсрочки уплаты налога, процедуры принудительного взыскания недоимки и т. д.), а также в той сфере, где складываются материальные охранительные отношения (по осуществлению налогового контроля, обжалованию решений налоговых органов, привлечению к ответственности за совершение налогового правонарушения и т. д.).
При несущественном нарушении заёмщику может быть предоставлена отсрочка платежа (grace period) при действительном и срок для устранения нарушений при подразумеваемом неисполнении.
При этом автор коснулся некоторых вопросов, связанных с наказанием военнослужащих за воинские преступления, в частности, полномочий военного командования как органа дознания, порядка проведения дознания, предания суду военного трибунала и применения отсрочки исполнения приговоров в отношении осуждённых лиц с последующим направлением их на фронт в штрафные части.
– То, что та полупьяная женщина, о которой я вчера вечером говорил тебе, передавала мне, когда я пытался повидаться с ним, чтобы выпросить недельную отсрочку, и что я считал простым предлогом не принять меня – оказывается вполне верным.
Неожиданная отсрочка объяснений не обрадовала виновника; тревожно провёл он короткую летнюю ночь, лёжа свернувшись на конском потнике около клеток со своими питомцами.
Помимо обычного таймера в этих аэрогрилях есть ещё «поздний старт» – отсрочка начала приготовления.
Расходы принимаются к бухгалтерскому учёту в полной сумме кредиторской задолженности при оплате приобретаемых материально-производственных запасов и иных ценностей, работ, услуг на условиях коммерческого кредита, предоставляемого в виде отсрочки и рассрочки платежа.
Мы превращаем весь процесс жизни в поиск счастья, когда сами то и дело изо дня в день делаем отсрочку ему.
Получение налоговой отсрочки является вполне законным при ведении созданными резидентами иностранными компаниями за рубежом реальной экономической деятельности.
Как только мы начинаем вести учёт по принципам двойной записи (ещё раз повторюсь: как только компания начинает расти, появляются отсрочки, предоплаты и запасы, этот переход становится неизбежным, так как без него теряется сама возможность управлять финансовым результатом компании), тождество прибыли и свободного денежного потока улетучивается.
Иногда суд приходит к решению не с первого раза – порой возникает необходимость повторной экспертизы или даётся отсрочка для предоставления одной из сторон дополнительных доказательств.
Актуальным становится создание сбалансированного механизма правового регулирования, который, с одной стороны, усиливал бы правовые гарантии для обладателей существующих охраняемых прав путём введения предварительной защиты исключительных прав до момента вывода на рынок дженериков, а с другой стороны, не допускал бы слишком длительной отсрочки фактического выхода на рынок воспроизведённых препаратов в связи с необходимостью соблюдения интеллектуальных прав третьих лиц.

Цитаты из русской классики со словом «отсрочка»

  • Она добрая, отсрочит, сама же обещала отсрочку, сама говорила, чтоб он не хлопотал, не сбирал денег на расплату в срок.
  • Иванов (мнется). Дело, видите ли, в том, что послезавтра срок моему векселю. Вы премного обязали бы меня, если бы дали отсрочку или позволили приписать проценты к капиталу. У меня теперь совсем нет денег…
  • Ее несколько развлек визит графа Свянторжецкого, которому она даже отдала второй ключ от калитки, вполне уверенная, что граф Свиридов не решится явиться не в назначенное время, не переговорив с ней. У ней была, кроме того, надежда, что он явится сегодня же и вернет ей ключ. Она сумеет найти время, чтобы потребовать от него объяснения причин его неявки, и, смотря по уважительности этих причин, накажет его более или менее долгой отсрочкой следующего свидания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсрочка»

Цитаты со словом «отсрочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсрочка»

ОТСРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Действие по знач. глаг. отсрочитьотсрочивать. Отсрочка исполнения приговора. Отсрочка паспорта.

Все значения слова «отсрочка»

Синонимы к слову «отсрочка»

Ассоциации к слову «отсрочка»

Какой бывает «отсрочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я