Карта слова «доведение» примеры предложения

Предложения со словом «доведение»

Влиятельные игроки обычно одержимы доведением дела до конца.
Доведение информации до потребителя через средства массовой информации не решает проблемы ввиду технологической сложности данных.
Моя задача – попытаться разработать способ доведения теории до числа, тщательно её проверить, не просто качественно, а увидеть, может ли она привести к правильным результатам.
Организатор и подстрекатель не подлежат уголовной ответственности, если своевременным сообщением органам власти или иными предпринятыми мерами предотвратили доведение преступления исполнителем до конца.
Нормализация молока – это снижение или повышение содержания в нём жира с целью доведения этого показателя до нормы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Товародвижение – это торгово-технологический процесс доведения товаров из сферы материального производства в сферу материального потребления через предприятия оптовой и розничной торговли.
Вторые связаны с перестройкой организационных структур, с исследованием различных форм распределения прав и ответственности, методов доведения решений до исполнителей, с выдвижением кадров на руководящие должности.
Потеря государственной воли и настойчивости в доведении начатых дел.
Субъектами коммерческой деятельности являются лишь те физические и юридические лица, которые осуществляют профессиональную деятельность по доведению товара от производителя к потребителям.
Сфера обращения– это экономическая форма доведения результатов производства до потребителей в условиях товарных отношений.
Тем не менее в данном случае германцы, всегда твёрдо верившие в необходимость доведения любого предприятия до логического завершения, не пожелали, как видно, соблазниться своим лёгким, но, возможно, временным успехом.
Но животные, даже в случае доведения практически до голода, не умирают в более раннем возрасте – они живут намного дольше.
Помогая руководителю функции, он обеспечивает доведение “широкой картинки” развития компании до каждого сотрудника, помогая им встроить свои индивидуальные и групповые задачи в ключевые цели организации.
Конечно, эта книга не заменит полноценного интенсивного тренинга, когда при работе в группах происходит закрепление материала и доведение полученных навыков до автоматизма, что даёт высокие устойчивые результаты.
Было предусмотрено формирование ещё 25 дивизий и доведение численности сухопутных войск на случай войны до 3 млн человек.
Молния – инструмент максимально быстрого доведения важной информации до подписчика, то, что сразу привлекает к себе внимание.
Регулирование активности, доведение человека до сознания высшего объединяющего принципа своей жизни и деятельности, до разумного подчинения всех условных эмпирических целей стремлений – одной «безусловной», одному «безусловно должному» направлению, которое включает в себе как индивидуальные, так и социальные добродетели (с правдой в основе тех и других) или всю «человечность», – вот в чём основная, существенная задача воспитания.
Им признаётся прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
Выбор способа доведения задач до подчинённых будет зависеть от конкретных условий обстановки, наличия времени, возможностей использования средств управления и передачи данных.
Постановка задач подразделениям (ведомствам) осуществляется доведением приказов и распоряжений.
Определение способа доведения продукта компании до конечного потребителя.
Данной структуре свойственно существенно влиять на издержки, возникновение которых связано с процессом доведения продукции до потребителей.
Трансакционные издержки координации при помощи иерархических структур, будь то частные или государственные структуры, это в первую очередь издержки, связанные с передачей на верхние уровни иерархии первоначально рассеянной информации, необходимой для выработки эффективного плана, с составлением этого плана на основе переданной информации и с последующим доведением данного плана до тех лиц, которые будут нести ответственность за его осуществление.
Слабость NTсостоит в отсутствии серьёзного интереса к деталям, доведению проектов до конечного результата.
Установление же уголовной ответственности за предварительную преступную деятельность и применение конкретной меры ответственности к лицу, совершившему подобные действия, имеет целью, конечно, предупреждение причинения реального ущерба государственным и общественным интересам и интересам отдельных граждан, который могут причинить данные преступные действия в случае успешного доведения их до конца.
Но, управляя тем, что есть у нас под руками: активностью, эффективностью доведения клиента от первого звонка до продажи, умением продавать дорогие позиции, умением продавать «длинный» чек, – мы можем получить требуемый результат.
Правила, которые обязательны для бухгалтеров, такие как измерения, проведение расчётов и доведение финансовой информации до конечных потребителей, строятся в соответствии с GAAP (общепринятыми принципами бухгалтерского учёта).
Видимо, нет, однако её флот имел лишь небольшое количество подводных лодок (57 единиц в 1939 году), таким образом, даже доведение числа германских подлодок до стопроцентного равенства английским не представляло большого риска.
Заключение любых сделок в отношении препаратов, правомерно не введённых в гражданский оборот (а равно предложение их к продаже путём выпуска оферт, предложений делать оферты, рекламы или любой иной формы доведения до сведения потенциальных покупателей информации о препарате, включая размещение на сайте информации о нём), следует считать нарушением как законодательства об обращении лекарственных средств, так и законодательства об интеллектуальной собственности, если такие сделки совершаются без разрешения обладателя исключительных прав на изобретение, используемое в соответствующем лекарственном препарате.
Поднимите бросающую руку выше, придавая броску более высокую дугу (от 45 до 60 градусов); совершайте бросок, держа голову и плечи двигающимися вперёд и вверх к кольцу во время доведения броска.
Большая работа проводилась по доведению боевой задачи до личного состава и по формированию и сколачиванию штурмовых групп, в состав которых в числе других включались опытные солдаты сержанты и офицеры из числа коммунистов и комсомольцев.
Расходы организации, связанные с оплатой комиссии по приватизации и управлению жилищным фондом за перевод жилых помещений в нежилой фонд, как расходы организации по доведению объекта недвижимости до состояния, в котором оно пригодно для использования, увеличивают первоначальную стоимость объекта недвижимости.
Также в законодательстве отсутствуют механизмы доведения до всеобщего сведения информации о лекарственных средствах, проходящих процедуру государственной регистрации, в которых используются принадлежащие третьим лицам изобретения, в целях обеспечения правообладателям возможности выявлять потенциальные нарушения исключительных прав до вывода контрафактных лекарств на рынок и пресечения соответствующих неправомерных действий.
Его целью являлись проверка возможности подготовки и проведения марша в сжатые сроки, а также отработка вопросов доведения до подчинённых решения комкора о резком повороте в ходе марша на новые маршруты в готовности к встречному бою.
Какие бы подходы к изменению мышления вы не использовали, если это не гипноз или другое носильное вмешательство, первым шагом является доведение новой информации.
Собрался весь цвет оппозиционной интеллигенции и требует власти для доведения войны до победы.
Я вежливо отказался, настаивая на том, что глубоко присущее мне чувство долга требует доведения начатого мной дела до конца.
– Что тут думать… Сколько мы с вами занимались доведением численности нашего корпуса до норм военного времени? Долго?
Она заключается в том, что для доведения идей, даже с уже подтверждённым потенциалом, до момента, когда они будут приносить необходимую ценность для бизнеса, обычно требуется несколько итераций.
Проектирование - доведение созданной модели до уровня практического использования.
Всё, что мы можем им предъявить, – это несвоевременное сообщение о некоторых обстоятельствах в полицию и возможное доведение до самоубийства.
При использовании этой модели на первый план ставится тщательный анализ, составление подробного плана, а затем уже доведение этого плана до завершения.
Думаю, здесь заложен принцип доведения, развития себя до такого уровня, который приближает объект к первоисточнику.
Отдельной мерой поддержки выступает доведение доли малого бизнеса в госзакупках до установленной квоты.
Для доведения приёмов до автоматизма в конце глав предложены упражнения и тесты, имитирующие ситуации, которые могут возникнуть на дороге.
Подозреваю, что он был бОльшего мнения о моих умственных способностях и не рассчитывал на целенаправленное доведение мной стихийников до невроза.
Вплоть до доведения страны до технического дефолта.
Одной из главных мер для реализации данного требования должно стать доведение ставки прогрессивного налога на доходы физлиц до 50%.
Именно поэтому процессы показа, доведения знания и объяснения происходящего в видениях или в трансах сложно объяснить.

Цитаты из русской классики со словом «доведение»

Значение слова «доведение»

Цитаты со словом «доведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доведение»

ДОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. довестидоводить (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «доведение»

Синонимы к слову «доведение»

Каким бывает «доведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я