Карта слова «продемонстрированный» примеры предложения

Предложения со словом «продемонстрированный»

Удивительная неисчерпаемость эволюционных возможностей, впервые столь наглядно продемонстрированная в эксперименте, имеет огромное значение для понимания эволюции.
Наказание также может выражаться в отсутствии поощрения, если оно ослабляет только что продемонстрированное поведение собаки, так что оно с малой долей вероятности случится в будущем.
Подчёркивается, что в развитие представлений о роли наследственности, впервые продемонстрированной генеалогическими и близнецовыми исследованиями, в настоящее время проводится молекулярно-генетический поиск.
Обнадёживает уровень погружения в материал книги, продемонстрированный авторами многочисленных умных рецензий, написанных людьми разных политических и идейных убеждений.
Достоверные аргументы, продемонстрированные знания и самоотверженные поведение только рычаги для влияния на других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отведывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я был неприятно поражён продемонстрированными тобой образцами, – сознался он.
Вот только объяснит мне кто-нибудь, какого… – парень сделал вид, что не заметил продемонстрированный ему кулак – … ухогорлоноса эта агитка делает в закрытых файлах местного руководства?
Затем все участники повторяют продемонстрированное действие (например, устало бродят по комнате) и при этом говорят названное имя.
Стремясь точнее копировать речевые эталоны-образцы действий, продемонстрированные учителем, ученик начинает много, подолгу и часто двигать своими речевыми мышцами в потоке голоса, чувствуя их всё более дифференцированно и балансируя всё чётче их массы, силы и реакции.
Понятно объяснённые и наглядно продемонстрированные упражнения позволят вам самим выстраивать комплекс тренировок для себя, исходя из своих сил и возможностей, и бесконечно изменять этот комплекс во всевозможных направлениях.
Рейхсфюрер был поражён продемонстрированной наглядностью «доказательств» древнейшего происхождения нордической расы.
Очевидно, сказалась и продемонстрированная властями готовность к действиям.
Особенность продемонстрированного в монографии подхода – в возможности вскрыть причинно-следственные связи между словом и изображением в эпоху, которую справедливо называют мифориторической.
Даже удивительно, почему артефакт подобрал ему сразу после лостов такую сложную локацию – это что, уважение к продемонстрированному ранее мастерству?
Я так понял, что его удивительная способность уклоняться от ущерба при атаке, продемонстрированная недавно, ограничена во времени, иначе так паршиво он бы сейчас не выглядел.
Неуязвимость этих тайных сил, как показывает история, состоит как раз в их неоднократно продемонстрированной способности лёгкой смены форм применительно к конкретным жизненным, социально-историческим и иным условиям.
Если раньше гость выделялся только строением лица и тем, что мог видеть в полной темноте, то сейчас его продемонстрированные силы ошарашивали.
Несмотря на неоднократно продемонстрированную выдержку, девушка вздрогнула.
Он ловко избегал столкновений с движущимися грузовыми ботами, что, в общем-то, было ожидаемо – в космосе скорости куда выше, и там продемонстрированных возможностей будет точно мало.
– Тут же сделал он вывод, как только увидел продемонстрированное ему видео появившихся двух разумных в торжественном зале для приёмов короля.
Продемонстрированный кулак с перстнем тут же успокоил парня.
Учтите, что для реализации продемонстрированного здесь способа необходимо, чтобы на компьютере был установлен архиватор, а в его настройках были включены параметры интеграции с операционной системой (только в этом случае соответствующие команды будут присутствовать в контекстном меню, рис. 2.13).
Однако ни один из продемонстрированных нарядов мне не подошёл: они были слишком короткими, слишком яркими, слишком розовыми и слишком обтягивающими.
Провинциальных мастеров машинного доения до смерти напугали столичные полицейские корочки, небрежно продемонстрированные дочей, и поскольку связь у тех была и, как ни странно, даже функционировала, то дальнейший путь пролегал вообще без приключений.
Без опаски при этом зайдя в самую глубь чужих мыслей и расставив их по местам так, что продемонстрированная ловкость даже пугала.
И всё смешивается в бесконечно печальном абсурде человеческого существования, ярко продемонстрированном в стихотворении «Яша».
– Серебром – оно вернее, ступайте в дом, – ворчливо произнесла старуха, оценив продемонстрированный кошель жадным взглядом выцветших глаз.
Последней каплей стал продемонстрированный ему во всей красе язык.
Более того, часто обучающиеся могут воспроизвести сказанное и продемонстрированное педагогом, однако научить другого решать задачи или объяснить смысл правила не готовы.
Впрочем, это казалось мелочью по сравнению с наглядно продемонстрированной слабостью конструкции люка механика-водителя – первым попаданием снаряда оказались повреждены петли, а после второго снарядного попадания люк механика-водителя упал внутрь танка (соответственно, в отчёте по итогам испытаний оговаривалось, что «вообще наличие люка в носовом листе сильно ослабляет лобовую защиту машины и потому при проектировании новых моделей необходимо добиваться конструкции носового листа без люка водителя»).
Мне очень понравилось продемонстрированное им взаимопонимание, и я своим открытым, исходящим от сердца языком, в выражениях пылающей души и со всей сжигающей меня страстью говорил о том, с какой радостью я пожертвую всем своим состоянием, существованием и всеми своими надеждами ради осуществления задуманного мною предприятия.
В самом деле во многих случаях эксперименты нельзя было точно воспроизвести, так что они рассчитывали, скорее, на то, что впечатленный наблюдатель начнёт рассматривать природу в свете принципов или феноменов, предположительно продемонстрированных экспериментом.
После продемонстрированной главе клана видеозаписи, никто не сможет оспорить тот факт, что он действительно пытался мне угрожать?
Зато стал единственным суперменом, продемонстрированным широкой публике.
Он словно не хотел привлечь внимание остальных, что никак не вязалось с манерой поведения, продемонстрированной мгновение назад.
Если двигаться в обратном направлении – взять несколько первых точек на разворачивающейся траектории роста и использовать их для построения кривой стабильного роста, соответствующей конкретной выбранной функции роста, – то вероятность успеха велика, только если пытаться прогнозировать рост, который, скорее всего, будет происходить по известной, многократно продемонстрированной модели, например многими видами хвойных деревьев или пресноводной рыбы.
А если учесть продемонстрированные чужаком блестящие способности по вскрытию защит…
Но не проронила ни слова, очевидно, испугалась убедительно продемонстрированного мной кулака.
Думаю, продемонстрированный пример не требует особых комментариев.
Крайне неуютно от столь открыто продемонстрированной заинтересованности.
На всех иностранных языках продемонстрированный жест означает одно и то же – условленный знак согласия; во всяком случае, не говоря ни единого слова, сметливая девушка прекрасно давала понять, что согласна на вынужденный осмотр и сопровождавшие медицинские процедуры.
– Неужели ты думала, что твои прилюдно продемонстрированные навыки останутся безнаказанными, зайка моя?
В любом случае я удовлетворён проделанной вами работой, да и продемонстрированными сегодня знаниями.
Я уже не говорю о других достоинствах, который сразу не бросались в глаза, а проявлялись постепенно, словно выплывая на поверхности из-под толщи уже продемонстрированных достоинств увлекая и завораживая ещё больше.
И продемонстрированная картина – явно крепкий орешек, над которым придётся хорошенько попотеть.
Хотя… если вспомнить про недавно поглощённую жизненную силу и захваченные души, продемонстрированные умения уже не кажутся настолько впечатляющими.
К тому же всякий, пришедший на показ, имел возможность примерить на себе точные копии только что продемонстрированных работ.
Недостаточный угол возвышения орудий, отсутствие систем центральной наводки и, самое главное, низкое качество приборов управления огнём – всё это, даже без всех хитростей, продемонстрированных русскими, делало «Дредноут» весьма спорным кораблём.

Значение слова «продемонстрированный»

Цитаты со словом «продемонстрированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продемонстрированный»

ПРОДЕМОНСТРИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от продемонстрировать.

Все значения слова «продемонстрированный»

Синонимы к слову «продемонстрированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я