Карта слова «продававшийся» примеры предложения

Предложения со словом «продававшийся»

На нём выставляли образцы товаров, продававшихся большими количествами, в первую очередь зерно, вино и оливковое масло.
Постепенно из чисто летнего угощения мороженое превратилось в широко известное блюдо, продававшееся торговцами круглый год.
Вспомнилось, как однажды я был на рынке и увидел в лавке продававшиеся коньки-снегурочки.
Авторы отмечают, что больше половины земли, продававшейся дворянами после 1907 года, покупалось представителями того же сословия.
За фунт чистой муки, продававшейся тайком, платили сорок восемь ливров золотом или две тысячи шестьсот ливров ассигнациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прослоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было напечатано 500 копий книги, продававшихся примерно по фунту каждая, а издания на бумаге лучшего качества и того дороже.
Не говоря уже о том, сколько времени я впустую потратил, изучая неработающие системы, активно продававшиеся людям и после прохождения которых, большинство бросали английский, потому что желаемых результатов не достигали.
Ему очень нравились продававшиеся там кексы с бархатистой красной глазурью.
Эти горы белого хлеба, свободно продававшегося в ларях и на телегах, это изобилие мяса, битой птицы, овощей, масла, сала и всяких иных продовольственных прелестей нас совершенно ошеломило.
У вас появилось три подражателя, и неплохо продававшихся, хотя по качеству до вашей книги им было далеко.
Тут и правда разительно отличались цены даже на одни и те же базы, иногда продававшиеся в соседних секторах.
Голова кружилась. От музыки, свободы, одновременно сладковатой и горькой слабоалкоголки в фигурных бутылочках, продававшейся буквально на каждом шагу.
Питались студенты техникума скудно, поэтому никто из них не отказывался подзаработать два-три рубля на вкусные пирожки, продававшиеся рядом с учебным корпусом.
Среди традиционных индийских изысков на столе стояло несколько супердорогих блюд из китайского ресторана, продававшихся навынос.
В упаковке оказался какой-то батончик, что-то типа продававшихся в аптеках батончиков с мюслями в оставленном мной прошлом, но размером он был раза в три-четыре больше.
Большую часть времени они пропадали в лесу в поиске ягод и грибов на продажу, а вырученные деньги спускали на самогон, продававшийся тут же, по соседству.
Но в одну из рабочих смен случилось непредвиденное – за пять минут до окончания трудового дня я случайно задела рукой импровизированную витрину, откуда посыпались пустые упаковки продававшихся здесь напитков и продуктов.
Различные сцены этих игр позднее были запечатлены на многочисленных гравюрах, широко продававшихся повсюду.
Однако дым через полминуты рассеялся, аукционер стоял на своём месте растерянный, но совершенно невредимый, и массивный бронированный сейф с единственным продававшимся на сегодняшних торгах предметом находился на прежнем месте.
Так, например, вполне возможно, что полоний, открыто продававшийся американской компанией United Nuclear(http://www.unitednuclear.com) также имеет российское происхождение.
Утратило общерусское мышление и киевское боярство, легко продававшееся теперь претендентам на киевский стол.
Духовенство распоряжалось мерами и весами и получало пошлины с продававшихся товаров.
Импортные товары, продававшиеся раньше в магазинах «Берёзка» за чеки, стали появляться на стихийных рынках по безумным ценам.
Он резко выделялся среди других продававшихся букетов своей свежестью и яркостью, где сочность красок великолепно сочеталась неповторимостью с тонкими переходами всевозможных оттенков, столь необычным разноцветьем напоминая волшебную радугу после короткого, ливневого дождя в солнечный день.
Ничего конкретного о продававшейся книге мне никто не ответил.
Отвечая на вопрос почему, приходил к выводу, что у главного конкурента товар дешевле и та компания широко известна на рынке, к тому же все эти продававшиеся материалы можно было найти в интернете, плюс эту клиентскую базу прорабатывали несколько раз – о согласии можно было забыть.
Там издавали словарь английского языка, впервые появившийся в 1812 году и выдержавший девять или десять переизданий, – продавался замечательно – и коллекцию технических словарей для носителей всяких других языков, продававшуюся недурно, а также шикарный словарь литературного бенгальского, с кучей иллюстраций и без никаких конкурентов на рынке – этот вообще почти не продавался.
Фургончик – стеклопластиковый реликт, Hunter Compact II выпуска 1974 года, поначалу продававшийся под лозунгом «лучшее приобретение для весёлого путешествия», которое «послушно, как котёнок, последует за вами по шоссе и, словно тигр, проложит себе путь по тернистой дороге».
В очередной раз вспомнился странный флакон с остатками духов, почему-то продававшийся на аукционе.
Тут его выручили старые ботинки, уродливые мартенсы отечественного производства, много лет назад продававшиеся в деревенском магазине.
Всё это, вместе с особым нарядом, пошитым мамой, и даже брошью на его груди, добытой по случаю из старинных вещей, продававшихся подешовке по объявлениям умиравшими с голода, тоже, повидимому, сыграло роль, что именно его избрали в тот первый год учёбы в блокаде начальником штаба пионерской дружины, т. е. – первым из всех школьников.
Упало несколько снежинок, и встревоженная этой приметой надвигающейся зимы малиновка, понимая, что людское вторжение ей ничем не грозит, уселась на груду продававшегося фашинника и уставилась прямо в лицо аукционисту, поглядывая, правда, не упадёт ли какая крошка из корзины с бутербродами.
Это были неумелые, мрачные убийства при помощи крысиной отравы, зелья, продававшегося цыганками и повивальными бабками, сведущими в выкидышах, убийства, совершавшиеся в яростном, примитивном мире, в котором крестьянские девушки убивали любовников, дочери убивали отцов, чтобы добиться свободы, и устранялись с дороги нежеланные дети бедных работниц.
В воздухе стоял запах свежемолотого кофе и разноцветных ликёров, в изобилии продававшихся тогда в любом подобном питейном заведении.
Войдя в дом, он не стал осматривать продававшиеся вещи и обходить дом, а преспокойно сел в первой, служившей залом, комнате на стул и, заложив ногу за ногу, принялся терпеливо ждать, когда начнётся аукцион…
Приключения, фантастика, два исторических романа, продававшихся исключительно в обмен на макулатуру.
Несколько небольших ярко-белых плотных облачка как будто вмёрзли в ледяную синь неба на уровне нижнего хребта, делая пейзаж похожим на бесчисленные идиллические картины, продававшиеся туристам по выходным дням на вернисаже.
Зато совершенно точно было известно, что часть территории гарнизона было поделена отставными прапорщиками на "зоны ответственности", где военные пенсионеры осуществляли сбор пустых бутылок из-под пепси-колы, в изобилии продававшейся в военторге и полковых "чипках". особое внимание уделялось спортгородкам и приказарменной территории.
Паренёк любил покупать журналы с пустыми окошками для наклеек, продававшимися отдельно.
Компания покурила и принялась выпивать и закусывать – кроме винегрета с холодцом, на столе имелась чёрная и красная икра и сырокопченая колбаса, в ту пору ещё продававшиеся без ограничений.
Налетел прохладный ветерок, принеся ароматы пряностей, продававшихся неподалёку: мускатного ореха, чабреца, тмина, лимонной вербены.
И покупал как раз этот комплект камуфляжа: приметный, не по сезону, подходящий расцветкой скорее для осени и оттого продававшийся с большой скидкой.
У неё начинался истерический припадок, во время которого она хлестала себя по щекам, по осквернённым губам, щипала бёдра и царапала грудь – до того она ненавидела себя, продававшуюся зажравшимся мужикам почти задаром, ублажая их своим унижением.
Поиск дал 4 наиболее успешно продававшихся синтезатора на момент старта игры. Конечно, они могли и не подойти, но здесь вариантов нет, надо попробовать всё.
Начало 90-ых ознаменовалось эрой «Рояля», так в народе называли продававшийся повсеместно «американский» спирт «Royal».
Моим взносом был ещё тёплый лаваш, каким-то чудом продававшийся на какой-то небольшой станции кавказскими женщинами – бывшими ссыльными?
Греческие ремесленники умели изготавливать из привезённого сырья высококачественные изделия, продававшиеся потом за рубеж.
Это были копии зарубежных аналогов низкого качества, нелегально продававшиеся и передававшиеся на временное пользование из рук в руки.
Не сегодняшних исполнителей, специально для которых придуман одноразовый термин «звезда сериала» и которых вы рискуете забыть ещё до выхода в свет этой книжки, а артистов, чьи лица смотрели на вас с открыток, порознь или коллекциями продававшихся в книжных магазинах и киосках «Союзпечати», ныне «Пресса».

Цитаты из русской классики со словом «продававшийся»

  • Когда я был мальчиком лет семи или восьми, я до страсти любил мятные дешевые пряники, продававшиеся на нашей глухой улице, в маленькой лавчонке; назывались они почему-то «жамками», и на копейку их давали две штучки.
  • Эти таборы покрывали почти весь склон берега, где дымились самовары, кипели кофейники, распространявшие на изрядное пространство запах жженого цикория, и где было разливное море пенящегося пива, в те благословенные времена общей дешевизны продававшегося чуть ли не за три копейки медью бутылка.
  • Заручившись кредитом, Галактион полетел в Тюмень, где у него уже был на примете продававшийся пароход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продававшийся»

Цитаты со словом «продававшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продававшийся»

1. прич. прош. вр. от продаваться

Все значения слова «продававшийся»

Синонимы к слову «продававшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я