Карта слова «купленный» примеры предложения

Предложения со словом «купленный»

В качестве бонуса бывший владелец оставит вам недавно купленную мебель и бытовую технику.
На первой репетиции обычно раздаются перепечатанные роли, а тут всем исполнителям были даны специально купленные сборники чеховских пьес.
Утомлённая с непривычки солнцем и морем, девочка сползла с кровати и извлекла со дна рюкзака тетрадь с яркой цветной обложкой, купленную ещё до отъезда.
Так что, почтеннейшая публика, ежели не хотите опоздать к началу, занимайте места согласно купленным билетам!
Подтверждением же того, что за письмо не надо платить получателю, должна служить наклеенная на конверт заранее купленная марка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В полночь в ванне омойте тело святой водой. Дождитесь, пока высохнете, и наденьте купленную вещь. На голову повяжите платок, убрав под него волосы.
Существуют ли простые способы определения качества купленных продуктов в домашних условиях?
Данный принцип принят из работы супермаркетов, когда на место купленного товара сразу размещают новый.
Если на снимках, сделанных уже купленной камерой при коротких выдержках, видны десятки стопроцентно ярких битых пикселов, то это причина вспомнить о гарантии на камеру.
Так, при детальном анализе одного из сайтов, находящихся в топ – 10 по популярному запросу, практически всегда можно увидеть в его ссылочном профиле явно купленные ссылки.
Предположим, акции Apple торгуются по цене 120 долл. за акцию, а у вас на руках купленный когда-то Apple $100 колл.
Это нужно в частности для того, чтобы никогда не оказаться в положении упомянутой мною читательницы, потребовавшей вернуть ей деньги за неудачно купленную книгу по рекомендации чёрт-те кого.
Одну ночь я решил переночевать у своего старого знакомого, того самого, которому мы оставили честно купленный дом, надеюсь, что он ещё живой.
У нас была выездная лошадь "Воронец", купленная отцом из числа выбракованных из армии.
С другой стороны, даже на полную очистку кухни вряд ли уйдёт меньше пары дней, а поесть купленную еду можно хоть на садовой скамейке.
Я достала из сумки купленную сегодня газету с программкой, развернула её и вдруг увидела знакомую фамилию.
Что касается рынка жилья, одним важна престижность объекта, другим – возможность быстрого переезда в купленную квартиру, третьим – возможность планировки квартиры по собственному желанию.
Прибыли два корабля с переселенцами, купленными ранее, и теперь идёт заселение их на временные станции в наших системах.
И даже купленный два месяца назад мобильник не радует глаз – весь город уже давно ходит с новой моделью, которая, конечно же, несоизмеримо лучше.
– Вдруг все будут в длинных платьях, а я сниму этот халат и останусь в своём коротком, два года назад купленном?
На только что купленную машину накладываются десятки арестов.
И поэтому иногда, когда новое купленное пальто я где-то, хулиганя, разрывала, возвращаться домой было страшно…
Наконец торг завершается, покупатель отсчитывает деньги и знаком приглашает купленного раба следовать за ним.
Собственнику купленной земли будет намного спокойнее, если история его участка доподлинно известна, а соседние земли оформлены и имеют своих законных владельцев.
Пусть непрочный, купленный ценой дорогих, больше похожих на дань, подарков, но мир.
Счастливчики, всклокоченные и помятые, пробираясь через толпу, несли в руках купленные в большом количестве муку, сахар, крупу и т. п.
Это был первый раз, когда я выкинул купленную еду, потому что остался ей недоволен.
Наверное, висят у какого-нибудь богача, купленные совсем за гроши.
На второй день семинара я достала купленную заранее доcку.
И сейчас у нас дома хранятся те книги об античных богах, купленные мамой, а я шокирую новых знакомых глубокими познаниями о греческом пантеоне и его обитателях.
– Незачем на меня сердиться: я никого не ввергаю в долги. Уверяю вас: всё, кроме нескольких недавно купленных платьев, оплачено.
На стороне примордиализма всё чаще выступают не только поборники старых прописей по части «материалистического понимания реальности» и «законов всемирно-исторического развития», но и недавние обладатели купленных дипломов и научных степеней – продукты научно-образовательной атмосферы последних десятилетий.
Как же могло случиться, что сочинитель «аномалистического триллера» и некто, написавший случайно купленную брошюру, вдруг оказались одним и тем же лицом?
Большой смарагд, купленный вместе с ковром у араба, представлял собой самый подходящий подарок для богатой вдовы, но молодой человек знал, что родители не отдадут ему ничего из массы сокровищ, приобретённых ими сегодня и получивших иное назначение.
Создаётся, таким образом, положение, что купленные игрушки оставляются ребёнком в стороне, а он играет своими самодельными игрушками.
Но здесь нужно понимать такой нюанс: в каждой ценовой точке на рынке количество купленных контрактов равно количеству проданных контрактов.
Солнце, «пробивающееся» сквозь узкую амбразуру окна, едва освещало небольшое купе, но всё же в его свете можно было прочитать купленную на станции газету или перекинутся в партию домно.
К решению таких проблем необходимо подходить с чётким планом действий: не стоит пытаться освободить недавно купленный автомобиль от правовых ограничений «с нахрапу», так как возрастает риск только ухудшить проблему и отдалить её решение.
Многие европейские компании относят превышение рыночной стоимости купленной фирмы над стоимостью её чистых активов на уменьшение собственного капитала.
Каждому хотелось, как можно скорее обеспечить свой уезд и закончить хлопотливое дело развозки купленного хлеба на места, где уже ощущалась острая нужда…
При открытом публичном размещении любое лицо может приобрести акции какой-либо компании (первичный рынок) или же на вторичном рынке, когда кто-то продаёт ранее купленные акции (например, кто-нибудь из учредителей).
Хуже ничего нет, чем купленный муж.
Это так называемая «бумажная прибыль», которая станет реальной только после того, как вы продадите купленную недвижимость и зафиксируете прибыль.
Та велела ему подойти к кассе номер один и передать кассиру свои документы и купленный вчера билет.
Я положила в центр пентаграммы кусок свежего кроличьего мяса, специально купленного утром на рынке.
Теперь в ближайших идзакая можно было не допивать купленную бутылку.
Третий тоже достался мне бесплатно – это был купленный родителями дамский велосипед, на котором я мог ездить исключительно стоя.
Собрала волосы на затылке, чтобы не попадали в глаза и не мешали обзору, и взяла купленную пару дней назад шпагу.
И я не представляю, как можно есть что-либо купленное там, где стоит такая вонь…

Ассоциации к слову «купленный»

Все ассоциации к слову КУПЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «купленный»

  • Выйдя из Правоведения десятым классом и получив от отца деньги на обмундировку, Иван Ильич заказал себе платье у Шармера, повесил на брелоки медальку с надписью: respice finem, [Предвидь конец,] простился с принцем и воспитателем, пообедал с товарищами у Донона и с новыми модными чемоданом, бельем, платьем, бритвенными и туалетными принадлежностями и пледом, заказанными и купленными в самых лучших магазинах, уехал в провинцию на место чиновника особых поручений губернатора, которое доставил ему отец.
  • Точно так же и в мебельном магазине ни за что не хотели возвратить ни одного рубля из задатка за купленную, но еще не перевезенную в квартиру мебель.
  • Десять рублей — это была огромная, сказочная сумма. Таких больших денег Александров никогда еще не держал в своих руках, и он с ними распорядился чрезвычайно быстро: за шесть рублей он купил маме шевровые ботинки, о которых она, отказывавшая себе во всем, частенько мечтала как о невозможном чуде. Он взял для нее самый маленький дамский размер, и то потом старушке пришлось самой сходить в магазин переменить купленные ботинки на недомерок. Ноги ее были чрезвычайно малы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «купленный»

Цитаты со словом «купленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купленный»

КУ'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от купить.

Все значения слова «купленный»

Синонимы к слову «купленный»

Ассоциации к слову «купленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я