Карта слова «марафон» примеры предложения

Предложения со словом «марафон»

Например, если у вас есть цель пробежать марафон, вашими показателями будет то, что вы бежите на короткие дистанции, становитесь лучше, а затем на более длинные дистанции.
Метафорически, вы научитесь не биться головой об стену, не привязывать к себе камни по сто килограммов каждый и не пытаться с таким грузом бежать марафон, не позаботившись о наличии бутылочки воды.
Дам две подсказки, которыми воспользовались, наверное, тысячи участников марафонов.
Самый простой способ увеличить продажи – устроить марафон скидок.
О подготовке к первому марафону я расскажу подробнее в пятой главе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрисистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делайте публичные заявления о том, что у вас начался писательский марафон.
Дело в том, что в нашем университете каждый год проходит марафон и мне всегда хотелось принять в нём участие, но я не умела бегать.
Как я уже говорил, риск умереть при занятиях общей физической подготовкой – 1 из 18 000, шансы получить внезапную сердечную смерть при пробежках трусцой – 1 на 15 000, зато шанс умереть во время марафона 1 на 100 000.
Начал проводить марафон. С каждым месяцем количество участников увеличивалось, чему я был безмерно рад.
Все байки выслушаны, все анекдоты рассказаны ещё в первые дни марафона.
– Мне кажется, сегодня ночью хомяк пробежал в колесе целый марафон, и это его совершенно вымотало.
Как ни странно, визуализация работает не только в марафонах желаний, но и в изучении иностранного языка.
Создание игры – долгий изнурительный марафон, а не забег на короткую дистанцию.
Вы узнали что-то, прочитали в книжке, посмотрели обучающее видео, поучились на каком-то курсе, сходили на бесплатный марафон, взяли там, взяли там, там, там, там…
Наш утренний марафон повторился, но на место мы прибыли вовремя.
Мы уже устраивали три семейных забега, просто для себя, но я мечтала поучаствовать в настоящем марафоне на сорок два километра или даже сверхмарафоне на все сто.
Трейдинг – это не забег на 100 метров, это долгий марафон длинною в несколько лет, а для кого-то – в целую жизнь, поэтому и подходить к нему стоит тщательно.
Тогда их любовный марафон был прерван лишь объявлением о штурме крепости.
Многие успели выразить своё отчаяние в сообщениях на фанатских сайтах, наблюдая за бесславным концом марафона и оплакивая необычное для кенийца смирение.
Скорее пришло чувство облегчения как после длительного марафона.
Вы всё равно остаётесь родителями взрослых и очень взрослых детей, поэтому родительство – один большой марафон длиною в жизнь.
Родительство – большой марафон длиной во всю нашу жизнь, который начинается с мечты о ребёнке, а заканчивается с нашим последним вздохом.
– Мы должны посмотреть всю игру и подробно ей отчитаться, прежде чем нам разрешат сесть за марафон фильмов про мумий.
Кто же выиграет марафон успеха? Тот, кто едва задействует свои возможности или тот, кто усердно тренируется?
После выпуска из колледжа я оставил желание поступать в медицинский вуз и стал готовиться к олимпийскому марафону.
Ему же принадлежала идея знаменитого университетского коридора длиной почти 400 м, которая известна теперь не только студентам и преподавателям университета, но и всему миру по фильмам, в частности по картине «Осенний марафон».
Там проводят весёлые праздники, танцевальные марафоны.
Наша работа напоминает бесконечный марафон: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Побить свой личный рекорд скорости на благотворительном марафоне, освоить какой-то новый навык (как бы сложно это ни было), разработать и провести безупречную коммерческую презентацию – это замечательно.
Перестать платить деньги за очередной марафон красоты, в котором очередной «гуру» будет учить вас выбирать себе «кремик».
Когда марафон закончился, я почувствовала, что меня эта тема захватила и появилось какое-то ощущение незавершённости.
А национальный месячник сочинения романов (NaNoWriMo, NaNo) – литературный марафон, который я за гроши запустил десять лет назад прямо из своей гостиной, – вырос в ежегодное некоммерческое мероприятие с целым штатом сотрудников, офисом и 450 тысячами участников.
В начале марафона по похудению мы знакомились с участниками и одна из них очень меня заинтересовала.
Каждый год «крестными» марафона становятся любимые французами знаменитости с целью привлечения общественного внимания к существующей проблеме.
А ещё марафон – это одна из самых сложных легкоатлетических дисциплин, в которой спортсмену надо бегом преодолеть дистанцию в сорок два километра и сто девяносто пять метров.
Так вырисовывается главная линия: непрерывный интеллектуальный марафон, совместный поиск каждодневно меняющейся истины.
Это был сухенький жилистый старик, из тех, которых можно встретить на городских марафонах (на вид худой и хрупкий, а на деле пробегает всю дистанцию под аплодисменты молодёжи).
Но учтите, делать большие перерывы между занятиями – то же самое, что подолгу останавливаться во время настоящего бегового марафона.
Хочу поделиться своим отзывом о прохождении марафона.
Последняя фраза меня основательно напрягла. Вряд ли эта женщина имеет в виду наш ночной марафон.
Вполне вероятно, что до того, как вы достигнете существенных изменений, пройдёт не менее полугода, и перспектива пробежать марафон уже перестанет быть мотивационным стимулом.
Впрочем, всех не вынесших алкогольного марафона разнесли по специально подготовленным комнатам слуги.
Человек в отражении гибок и быстр, как белка, способен бежать сутки напролёт и после короткого сна быть полным сил для нового марафона.
Раньше я отказывался от данного вида нагрузок, считал несерьёзным занятием, но вот уже более четырёх лет после старта марафона, я подсел на гири и теперь не могу оторваться от них.
Ноги двигались с большим трудом, напоминая, что вчерашний марафон стал для них настоящим испытанием.
Два марафона сегодня прошла, полтора километра кролем, два часа на ковре чучело шестидесятикилограммовое через себя кидала и два часа парашюты укладывала.
В среднем ежедневный марафон длился 5 ч 15 мин, однако реальное время, которое мы проводили в дороге вместе с остановками, варьировало от 5 ч 45 мин до 8 ч 15 мин.
Созвонились мы в январе, а в марте я уже выступал в рамках марафона перед онлайн-аудиторией в 1 500 000 человек.
Позднее мы с большой радостью узнали, что организаторы марафона обязались пожертвовать $ 5 000 на наше предприятие по сбору средств.

Цитаты из русской классики со словом «марафон»

  • И, однако, именно это самое представляют «Персы» Эсхила, — Эсхила, который сам был тяжело ранен при Марафоне, который сражался и при Саламине, и при Платеях.
  • Нимало не медля, отправляется он в трактир, и этим открывает свое вступление на арену истории. Через полчаса он уже смешивает Ликурга с Солоном, а Мильтиада дружески называет Марафоном. Проходит еще полчаса — и вот даже этот маскарадный разговор начинает тяготить его. Из уст его вылетают какие-то имена, но не Агриппины Старшей и даже не Мессалины, а какой-то совсем неклассической Машки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «марафон»

Цитаты со словом «марафон»

  • Конечно, такие марафоны проводились не часто, но они были. Я подсчитал, что за одиннадцать месяцев службы в армии провел в лесу больше ста дней. Финляндия полна лесов: ими покрыто 70 процентов территории страны. У меня было ощущение, что я побывал возле каждого дерева ... Кроме того, теперь мне до конца жизни есть о чем поговорить с любым финном. Некоторые даже считают, что это главная причина всеобщей воинской обязанности в стране: надо дать финнам неисчерпаемую тему для разговоров за пивом. Общее несчастье их объединяет. Служат они с отвращением, но потом с удовольствием об этом вспоминают.
  • Жизнь — это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним.
  • В искусстве отстанешь — не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «марафон»

МАРАФО́Н, -а, м. Разг. То же, что

Все значения слова «марафон»

Синонимы к слову «марафон»

Ассоциации к слову «марафон»

Каким бывает «марафон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я