Карта слова «многоборье» примеры предложения

Предложения со словом «многоборье»

Исключением можно считать то, что в беговых видах многоборья в каждом забеге разрешён только один фальстарт без дисквалификации спортсмена, его совершившего.
Сам командир был мастером спорта по офицерскому многоборью и поэтому заметно вырвался вперёд.
Вскоре я стал мастером спорта по морскому многоборью, получил первый разряд по десятиборью, с головой окунулся в занятия спортом высоких достижений, однако бег и лыжи навсегда вошли в мою жизнь.
Современное легкоатлетическое многоборье берёт начало ещё с античных олимпиад, где древние спортсмены соревновались в комбинации нескольких дисциплин.
Соревнования по отдельным видам, входящим в состав многоборий, проводятся в соответствии с требованиями данных дисциплин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казнохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занятия многоборьями обеспечивают спортсменам разностороннее физическое развитие.
Соревнования в многоборьях являются одним из самых трудных видов легкоатлетического спорта, так как их участникам в течение двух дней необходимо хорошо выступать в весьма разнообразных видах.
Фигура и упражнение на ней входят в состав комплекса многоборья.
Такие соревнования проводились в виде спринтерских многоборий, в которые включались соревнования в беге на 60 и 300 м, а для бегунов на 400 м – на 300 и 600 м.
Лёгкая атлетика – вид спорта, объединяющий упражнения в ходьбе, беге, прыжках и метаниях и составленные из этих упражнений многоборья.
Помимо основного многоборья спортсмены принимали участие в соревнованиях по общефизической подготовке, в которые для короткого спринта был включён прыжок в длину с разбега и бег на 800 м.
В массовое спортивное движение входит также профессионально-прикладной спорт – как средство подготовки к определённой профессии (военное и служебное многоборье, пожарно-прикладной спорт, различные виды борьбы и восточных единоборств в военно-воздушных, десантных, внутренних войсках и частях специального назначения).
Таблица 1.4. Средняя длительность упражнений на видах гимнастического многоборья.
Для тех же, кто не знает названий, поясню, что армреслинг – борьба на руках, а пауэрлифтинг – силовое многоборье: жим лёжа, приседания со штангой и толчок грифа вверх.
Поскольку длительность и интенсивность работы на видах многоборья весьма разнообразны, её физиологическая, в том числе биохимическая оценка не поддаются однозначному определению.
Он, как правило, ориентирован на формирование специфических двигательных навыков и развитие приоритетно значимых для профессиональной деятельности физических качеств (морское, военное, милицейское многоборья, пожарно-прикладной спорт, различные виды боевых и восточных единоборств и т.д.).
Он, как правило, ориентирован на формирование специфических двигательных навыков и развитие приоритетно значимых для профессиональной деятельности физических качеств (авиационный и автомобильный спорт, морское, военное, полицейское многоборья, пожарно-прикладной спорт, различные виды боевых единоборств и т. д.).
Общий спортивно-технический результат каждого участника многоборья складывается из суммы результатов по отдельным видам соревнований, приведённой к единой размерности (очки, занятое место и т.п.), соотношение которых выявляет общее занятое место.
Комплекс многоборья включал в свой состав в основном фигурное и экономичное вождение (1963-1967), к которым добавилась стрельба из мелкокалиберной винтовки (1968-1969, 1976-1978, 1980-1983).
Более всего подходило нечто вроде «лыжного многоборья в смешанном (с собаками) разряде».
Спортивная гимнастика – многоборный вид, и биомеханические предпочтения в части требований к телосложению гимнаста в отношении разных видов многоборья существенно различаются.
Особенно показательны случаи, когда успех или отставание в отдельных видах многоборья связаны с парциальными морфометрическими показателями, пропорциями тела.
Начальник кафедры огневой подготовки одновременно являлся главным тренером команды училища по военному многоборью.
Кроме того, в палестру входило комплексное испытание – пентатлон, своеобразное многоборье.
Результаты в многоборье показывал весьма средние, но в толкании ядра, в метании копья и диска – очень и очень неплохие.
С учётом нашего победного опыта, на осеннем полевом многоборье вполне могли приключиться те же самые чудеса, что и на весеннем…
Практически все выбранные люди занимались многоборьем.
Из художественных (творческих) конкурсов предпочтительны для включения в программу спартианского многоборья следующие.
– Любезная публика, дамы и господа, спешим известить вас о том, что в честь великого похода на заколдованный остров, и почётного кобольда, проводится спортивное многоборье, в которое входят: борьба, гонки на колесницах, бег с препятствиями, и метание диска.
В соответствии с новыми правилами соревнований по спортивному туризму, утверждёнными в 2008 г. [122], туристское многоборье стало называться «Соревнования по спортивному туризму, группа дисциплин – дистанции».
Нами разработана и апробирована программа физической подготовки айкидоистов на различных этапах многолетней тренировки с использованием средств и методов функционального многоборья (Приложение 3 пособия).
Цель многоборья «Бусидо» – гармоничное развитие личности и привлечение молодёжи к занятиям боевыми искусствами.
Нам разрешили сдать квалификационные экзамены экстерном, поскольку мы имели опыт участия в туристическом многоборье, и выступали за учебный центр.
Я занималась спортом, вспоминаю название многоборье, кажется, даже что-то там завоевала.
Места и сроки проведения этапов многоборья размещаются в календарных планах мероприятий.
Мне повезло: так совпало, что на фабрике отца начали изготавливать новусные столы и другие настольные игры, сопутствующие новусу и входящие в программу игрового многоборья.
Про эту уловку на занятиях по парашютному многоборью рассказывали инструкторы-десантники.
Люба прибыла с напитком через долю секунды, но сегодня многоборье было за мной – я успешно занял свою позицию.
Для этих животных началось финальное многоборье.
Именно многоборье относится к наиболее динамично развивающимся циклическим видам спорта.
Но, скажу вам по секрету, в полевом многоборье главное – всё-таки не лагерь, а кросс, – доверительно поделился житейским опытом он, – Кто быстрее пройдёт дистанцию по пересечённой местности, тот и выиграет соревнования…
Часто многоборья устраиваем, на шестах деревянных сражаемся, а с мячами игр почти нет.
Мне как участнику соревнований по морскому многоборью досталось немного славы.
Необходимость использования новых средств в процессе физического воспитания учащихся школ, недостаточная физическая и психологическая подготовленность школьников, сложности их социализации обусловили разработку оригинального многоборья «Бусидо» [12].
Так как в основу многоборья «Бусидо» заложены средства и методы боевых искусств, то на теоретических и практических занятиях активно используется «Кодекс чести самурая» в духовно-нравственном воспитании айкидоистов.
К участию в многоборье допускаются зарегистрировавшиеся федерации и клубы.
Для современного этапа развития физкультурно-спортивной сферы характерна тенденция к комплексности тренировок, на что указывают появление и рост популярности различных многоборий (триатлон, дуатлон, акватлон и др.).

Ассоциации к слову «многоборье»

Все ассоциации к слову МНОГОБОРЬЕ

Значение слова «многоборье»

  • МНОГОБО́РЬЕ, -я, ср. Спортивное соревнование, состоящее из нескольких видов физических упражнений (например: бег, прыжки, метание и т. п.) или видов спорта, а также комплекс физических упражнений одного или нескольких видов спорта. Соревнования по многоборью. Занять первое место в многоборье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОБОРЬЕ

Цитаты со словом «многоборье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоборье»

МНОГОБО́РЬЕ, -я, ср. Спортивное соревнование, состоящее из нескольких видов физических упражнений (например: бег, прыжки, метание и т. п.) или видов спорта, а также комплекс физических упражнений одного или нескольких видов спорта. Соревнования по многоборью. Занять первое место в многоборье.

Все значения слова «многоборье»

Синонимы к слову «многоборье»

Ассоциации к слову «многоборье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я