Карта слова «проанализированный» примеры предложения

Предложения со словом «проанализированный»

На основе проанализированной информации описывается проблемная ситуация.
На основе проанализированных данных я вместе с сотрудниками моего агентства разработал и запустил программу обучения для владельцев бизнеса.
Отсюда и большая отдача от работы управления, выражавшаяся в представляемой руководству ценной информации, почерпнутой из огромного количества проанализированных открытых источников.
Наконец общим недостатком проанализированных работ является и преимущественно когнитивистская их ориентация.
Только точные, достоверные и правильно проанализированные данные должны приниматься во внимание на высоких уровнях управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наслоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юристы не привыкли принимать решения на основе скрупулёзно проанализированной и широкой подборки данных.
На эти вопросы автор ответить на основании проанализированных документов не готов.
Таким образом, возвращаясь к оценке полезности поверхностного подхода, можно сделать следующий вывод: полезность является во многом случайной величиной, поэтому здесь нужно брать количеством проанализированного материала.
Здесь меня интересует природа самого опыта обращения, и я возвращаюсь к четырём эпизодам, ранее проанализированным в другом контексте в предыдущей главе.
Во времена моего обучения я часто поддавался очарованию идеи о «полностью проанализированном» психотерапевте.
Бо́льшая часть проанализированных нами материалов – работы современных исследователей безопасности труда и поведения человека, которые, к сожалению, на данный момент недоступны многим коллегам, потому что ещё не переведены на русский язык.
Кроме того мы попытаемся наметить некоторые параметры применимости различных аспектов проанализированного международного опыта к анализу ситуации в тех современных странах, где эти вопросы ещё только стоят на повестке дня.
Мы полагаем, что эти три слоя – тысячи взаимодействий с клиентами, сотни проанализированных внедрений, а также детальное ознакомление с опытом лидеров и прямое сотрудничество с ними – дают прочную основу для наших выводов и рекомендаций.
Хорошо исследованная и проанализированная история экономики и экономических учений может дать важную информацию способную стать основой для дальнейших исследований в области хозяйствования и создания новых теорий, помогающих преодолевать хозяйственные проблемы.
Феноменологический анализ состоит в обнаружении структуральных взаимосвязей между свойствами, составляющими сущность данного феномена, а феноменологическое описание – это представление интуитивно познанных и проанализированных явлений таким образом, чтобы их могли понять другие люди.
Это не сокращённая книга, а тщательно проанализированный авторский текст, из которого выделено всё самое важное и интересное.
Поэтому книгу следует рассматривать именно как обобщённый, проанализированный автором и публично озвученный материал определённого содержания и направленности, без особых претензий на монографичность.
Затем они переходят к предыдущему ходу, анализируя все возможные ответы на этот ход, учитывая уже проанализированные выгодные ходы.
В историко-документальной литературе немного примеров, когда повествование основано на столь обширном материале, тщательно выверенном, глубоко и тонко проанализированном.
По данным доклада, основанным на недавних исследованиях, из 217 проанализированных картин этого художника лишь три написаны на дубе.
Объём проанализированной авторами информации отражён в обширном списке литературы, в который входят современные источники последних лет.
Со временем число проанализированных ситуаций начинает насчитывать десятки, сотни, тысячи вариантов.
В течении первых кадров возникает вся динамика фильма, разворачивается полное сновидение: на экране появляются образы, которые будучи проанализированными с помощью онтопсихологического метода, составляют структуру экзистенциальной ситуации, разворачивающейся в фильме.
Стратегия – это долгосрочный план действий, основанный на правильно собранной и должным образом проанализированной информации.
Синтез – метод, состоящий в соединении отдельных частей в целое, когда между расчленёнными и проанализированными элементами устанавливаются внутренние взаимосвязи.
Никакой логики – только опыт и факты, не обработанные и не проанализированные должным образом, в верном направлении, если угодно!
В проанализированном массиве удельный вес информации, непосредственно затрагивающей проблемы бедности, – всего 16,2 %.
На всё это нужны деньги, учитывая что вам важен положительный денежный поток; вам нужна хорошо проанализированная структура данных, чтобы управлять ими всеми.
Детально проанализированная коммуникативная ситуация школьного диктанта метафорично сопоставляется с диктующей смыслы культурой.
Обращаясь к существующим различным трактовкам, изложенным в ряде проанализированных работ, и учитывая авторское восприятие соответствующих концепций через призму собственной практики, я считаю, что политику можно определить как руководящий принцип, установленный государством или политической партией для достижения целей курса и миссии в рамках определённого исторического периода.
Проанализированный тип семантических изменений может обогатить разделы пособий по лексикологии, описывающие многообразие процессов, которые происходят в семантике слов.
Таким образом, в рамках реализации выделенной глобальной технологии виртуального знакомства, корпус проанализированного материала демонстрирует и существующую культурную маркированность соответствующей дискурсивной практики.
Таким образом, подобные положения проанализированных исторических актов отражали не просто нормативный характер их материального содержания, но процедуру и даже практику их применения в расследовании преступлений.
Главное – она должна быть объективной, подкрепляться фактами и тщательно проанализированными доказательствами, включая и те, которые не вписываются в предлагаемую автором версию.
Для выведения двух сформулированных только что выводов потребовался огромный массив проанализированных фактов.
Однако анализ показал, что в 10 из 14 авторефератов отсутствует упоминание о данном методе в разделе «методологическая база» (а в двух из проанализированных авторефератов диссертаций, защищённых в период с 1996 по 1998 г., отсутствуют разделы о цели и методологии).
Личностные и военно-профессиональные издержки неэффективной адаптации военнослужащих в проанализированных результатах нашего исследования осознаются офицерским и сержантским составом, рассматриваются в качестве основных психолого-педагогических причин в армейской среде, в частях и подразделениях.
А пока в ваших записях по эксперименту появится «дикий», не проанализированный список желаний.
Правильно проанализированные значения коэффициентов помогают кредитным специалистам выделить в бизнесе проблемные области, требующие дальнейшего изучения и исследования.
Вполне возможно, что два проанализированных выше портрета составили часть этого заказа.
На основе проанализированных дефиниций понятия «творчество» будем рассматривать его как средство саморазвития личности через удовлетворение потребностей к нестандартному решению различных учебных заданий, которые предъявляются обучающим (учителем, преподавателем).
Менеджмент и естественно-научные знания особенно важны для руководителя государства: всесторонние знания – надёжная гарантия принятия обдуманных, взвешенных, всесторонне проанализированных решений, в которых не будет места строительству крупномасштабных объектов, нарушающих природный баланс, например гидроэлектростанций на равнинных реках.
Во всех проанализированных диссертациях формировались модели, соответствующие данным признакам.
Я ограничусь здесь сообщением нескольких тщательно проанализированных примеров и воздержусь от попытки охватить эти явления в целом.
В проанализированных исследованиях было обнаружено много потенциальных ограничений, в частности использование данных истории болезни и зависимость от специфичных методов оценки (напр., клиническое наблюдение в противовес отчёту родителей).
Одна из таких фантазий – известный «миф о полностью проанализированном терапевте».
Военный этос, окрашивающий это стихотворение, маргинально присутствовал и во всех четырёх проанализированных выше стихотворениях.
Вначале таких групп получилось не меньше проанализированных проб.
Когда я говорю в этом тексте о тупости и недостаточном умственном развития, то использую старый советский подход, при котором уровень интеллекта и общего образования в первую очередь зависел от средней школы, наличия следующего уровня образования и главное – от количества и качества прочитанных и проанализированных книг.

Значение слова «проанализированный»

Цитаты со словом «проанализированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проанализированный»

ПРОАНАЛИЗИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от проанализировать.

Все значения слова «проанализированный»

Синонимы к слову «проанализированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я