Карта слова «проверенный» примеры предложения

Предложения со словом «проверенный»

Существует ещё один старый, проверенный временем способ хранения моркови.
Везде так много пьяниц и тунеядцев, а мне нужны исключительно проверенные люди, чтобы всё было исполнено в кратчайшие сроки!
Она перекинула сумку через плечо и, упёршись рукой в клён возле сарая, старым проверенным способом спустилась в вечную мерзлоту.
Поэтому в своей работе он всегда использовал уже проверенные методы и стратегии.
Она верила только в старые проверенные средства типа листьев ревеня и презрительно фыркала при упоминании всех этих новомодных теорий о микробах и прочей ерунде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благопоспешествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята использовали уже проверенную схему с сайтом-одностраничником, добавив к этому Instagram.
И ты понимаешь, что не работает уже давно проверенное средство, что это – конец.
Это мои, проверенные годами способы, при помощи которых я размусориваю квартиру, и возможно, это послужит вам полезным примером.
В корпусе истребителя зияли дыры, часть брони сорвало при вхождении в плотные слои атмосферы, но основные системы проверенной веками машины всё ещё продолжали функционировать.
Она написана, чтобы на основании многократно проверенной информации родители перестали совершать лишние действия, не вредили, не приучали ребёнка к лечению, не трогали то, что исправится само.
Напротив, редакции традиционных медиа создают пространство мейнстрима, в котором люди разных убеждений вынуждены слушать и слышать аргументы с разных сторон и держаться проверенных фактов.
Если вы получаете информацию, которая кажется неверной или неподтвержденной, рекомендуется провести дополнительные исследования или обратиться к проверенным источникам информации.
Из этих рассуждений учёного видно, что житейские психологические понятия рассматриваются им как основывающиеся на личном и многократно проверенном опыте человека, опирающиеся на естественную логику и здравый смысл.
Команда из пяти надёжных и проверенных друзей стала добросовестно дежурить, и в конце концов им удалось задержать одного из ракетчиков.
В четвёртой главе представлен подход к решению проблем на основании согласованности – проверенный практикой метод, позволяющий найти причины сегодняшних пробелов в эффективности и упущенных возможностей.
Ты предлагаешь мне подождать, испытать себя, использовать проверенные временем методы.
Во-первых, накопилось много новых проверенных опытом рецептов лечения аллергии.
Недобросовестные продавцы заменяют кору тропического дерева обычными опилками, поэтому покупать его нужно в проверенных местах.
По уже проверенной схеме достал из инвентаря камень и нанёс несколько ударов по предполагаемым уязвимым точкам, но такого же эффекта, как с болотником, добиться не удалось.
Но вам тоже нужно подобрать двух-трёх абсолютно проверенных товарищей на роль связных.
Следует эти средства вручать по особому отбору – надёжным и проверенным бойцам и командирам”.
Как повар, который следует проверенным рецептам и методам, программист должен изучать и применять лучшие практики, чтобы создавать программное обеспечение высокого качества.
Между тем многие торговые точки завалены пищевыми добавками, пытающимися конкурировать с хорошо проверенными лекарственными средствами.
Действительно, есть куда более безопасные и давно проверенные временем варианты достижения счастья.
Каждое утверждение в статье или книги историка должно опираться на тщательно проверенные письменные источники или на результаты археологических раскопок, в общем, иметь твёрдое и достоверное доказательство.
Предложенная вниманию читателя литература основана на всемирно известных, неоднократно проверенных и подтверждённых практикой фактах и знаниях в подборе индивидуальных магических талисманов.
Предлагаем вам несколько проверенных методик успокаивания младенца.
А ведь именно такой исход событий ожидает тех, кто не желает помощи ни от кого и боится измены даже среди проверенных жизнью людей.
Конечно, на дело следовало бы взять кого-нибудь из своих, проверенных ребят.
Мы осознаём, что даже при наличии проверенных сведений и хороших советов дела идут не так, как мы ожидали, вероятно, потому что мы упустили всего одну, иногда совсем незаметную, но важную деталь.
И они прибегают к старому проверенному варианту – расширению линии продуктов.
Это старый проверенный путь, но чужие знают его так же хорошо, как и наши разведчики.
Неудивительно, что последователи предпочитают проверенные методы, а рекомендации и свидетельства являются для них важными факторами.
Для осветления зубов можешь воспользоваться проверенным средством.
Вам не придётся тратить годы на поиски решений – просто идите проверенной дорогой, и всё.
Торговые площадки. Иногда их называют b2b-площадки. Здесь можно быстро начать торговлю, найти проверенного поставщика и/или нужного покупателя.
Работодателю всегда проще направить на обучение проверенного сотрудника, чем нанимать нового.
Она научит вас сочинять юмористические получасовки, применять проверенные временем комедийные приёмы и, самое главное, создавать персонажей, которые сделают вашу комедию достойным образцом жанра.
Итогом моей многолетней работы стала проверенная система рекомендаций.
Я ворчу, но ведь у каждого есть проверенный способ, который помогает бороться с неприятностями.
Может быть, кто-то, кому удобно использовать старые, проверенные технологии?
Поток ордеров -это фантастический инструмент, а стратегии, которые я собираюсь вам показать, являются лучшими проверенными стратегиями, которые я знаю.
Здесь многие продавцы и покупатели были уже давно знакомы, некоторые даже специально готовили особый товар для старых проверенных клиентов.
В этом вопросе у него имелась своя проверенная тактика.
Мифы вносят вымышленные явления в подлинную цепь политических событий, порождают не существующие в действительности объекты (например, «героические» образы заурядных или даже преступных лиц), заменяют опытно проверенные знания фантастическими представлениями.
– Во всяком случае, он пользуется проверенными фактами.
Два проверенных человека на обслуживании клиентов…

Ассоциации к слову «проверенный»

Все ассоциации к слову ПРОВЕРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «проверенный»

  • Это парадокс, хорошо известный и проверенный на опыте.
  • Метеорологическая станция снабжена инструментами, проверенными и приобретенными в главной физической обсерватории в Петербурге. Библиотеки при ней нет. Кроме вышеупомянутого писаря Головацкого и его жены, на станции я еще записал шесть работников и одну работницу. Что они тут делают, не знаю.
  • Я не пленить хочу моими сочинениями, а быть полезным, сообщая чрезвычайно важную теорию, доселе от внимания величайших врачей ускользнувшую, ныне же недостойнейшим из учеников Иппократа наукообразно развитую и наблюдениями проверенную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверенный»

Цитаты со словом «проверенный»

  • Чтобы «приложить» кого-то, нужны факты. Если бы у меня были железные факты, тогда я бы пошёл на это, но только когда проверена вся фактологическая сторона дела. Потому что огульных обвинений можно выдвигать массу. Разговор на уровне «сам дурак», это не разговор. Это позавчерашний день нашей журналистики. Сейчас нужно очень чётко выстраивать свою позицию и аргументированно, а для этого нужны факты. Но чтобы добыть эти факты, нужна очень большая работа.
  • А надо знать, что нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми.
  • Есть множество способов управлять успешной компанией, но тот, который сработал хорошо однажды, вряд ли окажется эффективным во второй раз. А то, от чего вас предостерегают, — может принести успех. Правил не существует.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверенный»

ПРОВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от проверить.

Все значения слова «проверенный»

Синонимы к слову «проверенный»

Ассоциации к слову «проверенный»

Что (кто) бывает «проверенным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я