Карта слова «пришвартованный» примеры предложения

Предложения со словом «пришвартованный»

Какая-то женщина скорчилась у штурвала одного из пришвартованных кораблей и отмахивалась от налетевшей на неё чайки.
На длинном пирсе, вдоль которого стояли пришвартованные лодки, царила страшная суета.
И пришвартованные лодки выглядели так, будто с них только что сошли рыбаки.
Ему показали множество роскошных яхт, пришвартованных рядом с центром финансового мира, и объяснили, что это яхты самых удачливых брокеров.
Поблизости, смутно очерченные лучами своих красных ламп, покачивались три пришвартованные баржи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с силой толкнул юношу в кабину пришвартованного дирижабля и прыгнул туда сам.
Узкий подвесной мост соединял маленький пришвартованный остров с горой.
Ну а мне пришлось преодолеть позорный путь до паддока между бухтой с пришвартованными яхтами и трибунами: спасибо зрителям, что аплодировали и махали, пока я понуро брёл мимо них, хотя думали они наверняка что-то вроде: дааа, ну и кретин.
Даже оказавшись на палубе пришвартованной к пирсу шхуны, я ощутил мерное покачивание, которое тут же вызвало лёгкую тошноту.
Он не принадлежал к числу людей, которые, вследствие ли лени, или же безропотно покоряясь возлагаемой на них социальным положением обязанности всю жизнь свою оставаться пришвартованными к определённому берегу, воздерживаются от удовольствий за пределами того круга, где они вращаются до самой своей смерти, и в заключение доходят до того, что, привыкнув, называют удовольствиями, за неимением лучших, посредственные развлечения и терпимую скуку, предлагаемые им их мирком.
Это привлекает внимание рыболовов на берегу и моряков на пришвартованных судах.
Девушка, за которой он наблюдал, сидя за столиком под открытым небом в своём любимом кафе, опасно балансировала, продвигаясь вдоль борта пришвартованной у причала гондолы.
Вдоль берега виднелись пирсы, где на волнах покачивались пришвартованные рыбацкие лодки.
Мужчина хотел уже было шагнуть в сторону пришвартованной лодки, но вновь оказался потеснённым плечом, на этот раз не столь впечатляющим, даже, напротив, худосочным.
Одна за другой лодки сворачивали паруса и причаливали к множеству уже пришвартованных лодок.
За берегом, в темноте озера, вспыхивали огни всех пришвартованных там кораблей.
Спокойный свежий ветерок лениво шевелил флаги на мачтах, на волнах покачивались пришвартованные корабли, а на усыпанном звёздами небе сияла луна.
Постояли тут, плечом к плечу, любуясь величественными зданиями, которые плотной цепью выстроились вдоль набережной, рассматривали пришвартованные к причалам суда.
Селене открылся прекрасный вид на залив, пришвартованные прогулочные яхты, а за ними ряды местных таверен и сувенирных магазинчиков.
У нас с дружественными визитами успели отметиться капитаны примерно половины пришвартованных поблизости кораблей, и кроме них ещё несколько вообще из другой части порта.
От воды тянуло сыростью и лёгким ветерком, и это было приятно. Неподалёку красовались пришвартованные яхты. Интересно, у нас есть яхта?..
Два пришвартованных друг к другу судна при качке разошлись, так как швартовые концы были плохо набиты и обтянуты.
Приблизившись к одной, увидела пришвартованный рядом космический корабль, села в него и беззвучно понеслась в необъятный космос, пока не оказалась у нанизанных на белый трос серебряных прозрачных шаров.
Матросы, солдаты и офицеры один за другим с воинственными криками сыпались на палубу намертво пришвартованного корабля.
Слева от них стояла пара грузовых пароходов, пришвартованных корма к корме, и даже в сумеречном свете было видно, что их давно не ремонтировали: по бокам у них тянулись гангренозные разводы ржавчины.
Около полуночи береговая охрана переправляла к пришвартованной неподалёку яхте девушку, по уши укутанную в шерстяной плед.
Взору девушки открылась широкая пристань, вдоль которой выстроился целый лес мачт пришвартованных здесь кораблей.
Они вышли на усыпанной мелкой галькой пустынный берег, поднялись на дебаркадер, у которого покачивался на волнах пришвартованный паром.
Всё перенесли на небольшой корабль, пришвартованный здесь же неподалеку.
Путники спустились к пирсу, где стояло несколько небольших пришвартованных кораблей и лодок.
Тихо покачивались пришвартованные лодочки; маленькие, одномачтовые, кораблики; корабли больше и совсем громадные, с тремя мачтами, бушпритами и резными носовыми фигурами, суда .
Мы шли вдоль причала, мимо пришвартованных разномастных судов и судёнышек.
Из окна был виден пирс с пришвартованными белыми яхтами.
В восемь утра я прибыл в отель моей мечты – корабль, пришвартованный недалеко от центрального вокзала.
Приглядевшись, он увидел, как команда матросов пытается закрепить недавно пришвартованную шхуну.
Весь вечер мы бродили по городу, впитывали запах моря и жареной на пришвартованных корабликах скумбрии, ели этот балык-экмек, пробовали какие-то мокрые булочки с котлетами и томатным соусом, пили чай с липкой пахлавой прямо на улице в последних лучах заходящего солнца.
Пройдя большую часть пути, навстречу мастеру слова попался пришвартованный баркас с людьми, это были рыбаки.
Город распростёрся вдоль берега, у которого стояли пришвартованные торговые суда и военные корабли.
Свет пламени ясно выделял очертания пришвартованного корабля.
У берегов, усыпанных торговыми лотками, виднелись пришвартованные корабли с белоснежными, собранными парусами и кружащими над ними чайками, громко перекрикивающимися между собой.
Длинные причалы ломились от огромного количества товаров с запада, тюков хлопка и сахара, он отделён от берега целым частоколом из мачт сотен пришвартованных к нему судов.
Уединённость его, виды, открывавшиеся из всех окон пятиэтажного деревянного особняка, построенного среди живописных долин и горных хребтов, большая территория с собственной конюшней и пирсом с пришвартованными белоснежными катерами, террасы, где по вечерам играли на шооре, икиле, топшуре и других этнических инструментах, а также сами номера пансионата, с гостиными, спальнями и большими балконами, на которых особенно чудесен был поздний завтрак и травяной чай перед сном, делали пансионат привлекательным для тех, кто устал от городской суеты и мог позволить себе провести несколько недель в гармонии с природой и с самим собой, а главное – со своим кошельком, потому как в пансионате отсутствовали номера класса «стандарт».
Возле старого причала покачивался на малой волне пришвартованный боевой катер.
Эскадра входит в порт лишь для ремонта при значительных повреждениях, – заметив как я озираюсь, пояснил рыжий, и тут же бодро соскочил с причала в одну из пришвартованных шлюпок.
Образ города уплотнился, превращаясь из зыбкого миража в фигуры низких домов и могучие силуэты пришвартованных кораблей.
Чуть дальше по пирсу, где глубина была побольше, стоял пришвартованный пароход.
Здешний немногочисленный, можно сказать символический военный флот замер пришвартованный прямо к линии набережной небольшими группами распределённый по её протяжённости.
После этих его слов я принялась разглядывать пришвартованные лодки, пытаясь угадать, какая из них наша.
Вечером был организован ужин на плавучем ресторане, внутри пришвартованного теплохода.

Значение слова «пришвартованный»

Цитаты со словом «пришвартованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пришвартованный»

ПРИШВАРТО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (мор., авиац.). Прич. страд. прош. вр. от пришвартовать.

Все значения слова «пришвартованный»

Синонимы к слову «пришвартованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я