Карта слова «пристанционный» примеры предложения

Предложения со словом «пристанционный»

Выглянув в узкое дверное окошко, он увидел пристанционные огни и слабо освещённый сиреневый кусок шоссе.
К предрассветной поре покрыли уже семьдесят миль и оказались вблизи расстилавшегося чуть внизу пристанционного городка.
Он выбрался из гудящей толпы, свернув в глубину небольшого пристанционного посёлка.
На пустующей пристанционной площади не видно было пролёток.
Длинный перрон не смог вместить всех желающих, поэтому публика, желавшая хоть одним глазком взглянуть на героев страны, полностью запрудила пешеходный переход, облепила все заборы и крыши пристанционных зданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недонесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я ни пытался сквозь залепленное снегом окно разглядеть что-нибудь при стоянках, ничего не видел – ни вокзала, ни пристанционных строений.
Обращение к люфтваффе с просьбой массированной бомбёжки пристанционного района вызвало у собеседников лишь нервный смех.
Стервятники подожгли пристанционные склады с мукой и сахаром.
Рядом располагались круглая водонапорная башня для заправки паровозных котлов, небольшое ремонтное депо, длинный виадук над широкой лентой железнодорожных путей с десятком стрелок и с десятком других небольших пристанционных построек.
Около станции было несколько пристанционных домов, в которых жили семьи её работников.
Наша батарея 37-мм зенитных орудий расположилась на небольшой пристанционной площади.
Слушатели быстро заняли места в вагонах, и замелькали за окнами пристанционные постройки, городские окраины.
Увеличена пропускная способность главных направлений железных дорог за счёт восстановления и нового строительства вторых путей, расширения пристанционных путей, укладки рельсов тяжёлого типа, расширения автоблокировки и других мероприятий; построены и введены в эксплуатацию новые железные дороги; продолжались работы по электрификации наиболее грузонапряженных направлений железных дорог; значительно увеличился парк паровозов и вагонов, особенно за счёт мощных локомотивов и вагонов большой грузоподъёмности.
Мы с сестрой часто играли в пристанционном садике.
Постепенно все улицы пристанционного посёлка украсились добротными деревянными домами и зданиями из кирпича.
Ночёвка в маленькой пристанционной хибарке.
Школа находилась в рабочем пристанционном посёлке, от совхоза – за перелеском.
На месте пристанционного продмага вырос универсам.
Он неожиданно для себя прикрыл один глаз, и на месте обугленного остова печи, оставшегося от пристанционной будки, образовалась пустота.
Замаскированные позиции зенитной батареи, воронки, разрушенные пристанционные постройки, остовы сгоревших домов, пугающих обугленными печными трубами.
Далёкие неразборчивые голоса, эта ожившая какофония, плыли в спёртом пристанционном воздухе, делая ощущение одиночества и пустоты объёмным и непреодолимым, потому что оно было разлито во всём – в рельсах, уходящих за горизонт, в чахлых, закопчённых деревьях, в покосившихся сараях, окутывало как густой туман, выбраться из которого в неизвестной местности было невозможно.
Вагоны и пристанционные сооружения загорелись.
Он осторожно уселся на один из ящиков, раздёрнул рюкзак и вынул оттуда буханку чёрного хлеба, а затем шматок сала и несколько давленых яиц, купленных, видимо, в каком-то пристанционном буфете.
Он отправился именно туда, к одинокому пристанционному магазину.
Сверкнут окна пристанционного домика.
Поднатужившись, ещё разок рванул состав железный «Федя», потом ещё раз, и… проскальзывая в маленькие грязные окошечки товарного вагона, побежали по потолку и по ящикам жиденькие лучики света пристанционных фонарей.
Бежит, плавно качается купейный вагон на рессорах, за стёклами проносятся зелёные поля, радуют взгляд цветущие пристанционные сады, добрая толстая тетя-проводница в отглаженной форме разносит по вагону чай...
Превозмогая боль, я приполз в пристанционное кафе, криво сел, достал часы и стал ждать.
Я через плечо уставшей от ночного бдения проводницы выглянул на улицу, окинул любопытствующим взглядом пристанционное хозяйство и мимо посторонившейся женщины двинулся к ступеням вагона.
Сейчас он налегке шагал по дороге, рассекавшей надвое пристанционный лес.
Радостно было двинуться из этого страшного города, с дряхлым собором, где на колокольне вместо креста была прикручена телевизионная антенна; с умирающими улицами, дышащими равнодушием и запустением; с несколькими пристанционными ларьками, вульгарно сияющими разноцветными бутылками.
Проезжая мимо вокзала, неотрывно смотрел в окно, обшаривая взглядом пристанционную площадь и стоянку для автомобилей.
Я обошла небольшое пристанционное пространство, потом вошла внутрь высокого красивого дома, прочитала все сообщения у окошка кассы, осмотрела огромную печь – от пола до высокого потолка всю в изразцах – и стала думать, что могло случиться.
Скамейка пряталась за давно не стриженными кустами в неопрятном пристанционном скверике, и его никто не видел, никто не мешал.
Только пристанционные киоски, буфеты…
За окном уже появились одинокие пристанционные постройки, отдельные сцепки вагонов и даже целые грузовые составы, качающие в ненасытный центр природные богатства крайнего севера и ожидающие на запасных путях зелёного сигнала светофора.
И было событие в пристанционном кабаке.
Промелькнул знакомый железнодорожный переезд, проплыли пристанционные дома, высветилась вывеска «Подкаменная».
Мы сходили с электрички и углублялись в улочки какого-то пристанционного дачного посёлка.
Решил сходить за хлебом в пристанционный магазинчик.
Поэтому, не теряя времени, я сунула брошюрку под мышку и, проскакав сквозь совершенно обезлюдевший пристанционный рынок, где лишь несколько шелудивых собак лениво рвали какие-то куски, побежала к дачам.
Два раза меняли направление и, наконец, увидели пристанционные огни.
Солнце только что село за далёкие крыши пристанционных домов, и теперь по всему горизонту широко разливалось зарево пожара.
Но он уже увидел за полем раскидистые кроны старых пристанционных деревьев, ближе, на склоне пригорка, темнело несколько хат с садками, пара копен припасённого летом сена, хлевки и сараи.
Ожидающих поезд было мало, и все они хоронились от солнца в тени болезненных пристанционных лип.
Для него такого рода задача не представляла никакого труда, и поэтому наш экипаж оказался на пристанционной дороге первым.
Ещё около 70 тонн топлива из периферийных участков активной зоны было выброшено на крышу машинного зала 4-го энергоблока и на пристанционную территорию.
В news-stand она купила «Town Tattle» и журнал, а в пристанционной аптеке cream и маленький флакончик perfume.

Что (кто) бывает «пристанционным»

Все определения к слову ПРИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «пристанционный»

Цитаты со словом «пристанционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристанционный»

ПРИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Расположенный у станции железной дороги. Пристанционные сооружения.

Все значения слова «пристанционный»

Синонимы к слову «пристанционный»

Что (кто) бывает «пристанционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я