Карта слова «присоска» примеры предложения

Предложения со словом «присоска»

Наконец, отлепив от пола магнитную присоску подошвы, она заставила себя сделать первый шаг по направлению к провалу.
Передвигаться по кораблю помогали вентиляционные отверстия в полу, которые вакуумными присосками притягивали босые ноги девочки.
Термометр укрепляется с помощью резиновой присоски с кольцом на стенке аквариума.
Существуют пластиковые распылители в виде длинных трубок, прикреплённых к аквариумной стенке с помощью присосок.
Внешне он отдалённо напоминал тираннозавра, но, несмотря на внушительный вес и размеры, умел ловко карабкаться по скалам, – в этом ему помогали покрытые присосками щупальца, растущие на животе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунгу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До постели, конечно, не дойдёт, но я оставлю ему на память засос на шее – у меня для этих целей в сумке имеется маленькая присоска – и кучу восторгов о его мужественности.
Здесь были пуриканцы оранжевые, белые и переливчатые, пупырчатые и когтистые, покрытые присосками, вытянутые и круглые, гладкие и шершавые.
Кто-то прилепил на ту сторону стекла круглую присоску и, словно по циркулю, вырезал идеально ровную окружность.
Внутренняя воронкообразная поверхность передней присоски образует так называемую ротовую впадину.
Она протянула щупальца, впилась присосками мне в голову и рывком свернула мне шею.
Его чёрная, шелковисто лоснящаяся кожа была усеяна, как огромными оспинами, круглыми, величиной от пятака и до чайного блюдца, углублениями – следами от присосков гигантских головоногих.
Ротовая присоска помещается на передней стороне её тела и окружает ротовое отверстие.
От него ведёт начало задняя кишка, которая похожа на прямую тонкую трубку и заканчивается отверстием над задней присоской.
Я насторожённо смотрела на нага, который стал ловко снимать с моего тела присоски с трубками одну за другой, и вскоре оказалась совершенно свободна.
Из-за сундука вынырнул спрут – гигантское чудовище с большими глазами, серым телом-мешком и постоянно шевелящимися мощными щупальцами с двумя рядами присосок.
Приладив к стеклу присоску, вор вырезал круглую дыру размером с кулак и, осторожно просунув в неё руку, схватил одну из электронных игрушек.
Язык у этого животного длиннее всего тела и на конце имеет присоску, с помощью которой и идёт охота.
Самка, несколько раз заплывая внутрь, проверяет, всё ли в порядке, а затем прикрепляется присоской к ровной стенке и вымётывает икру.
Это большая присоска, похожая на детские игрушки – помните? – те, которые «присасываются» к стеклянной или пластиковой поверхности и висят, вызывая умиление у детей и взрослых.
Советы по защите своей энергетической оболочки от порчи, сглаза, наговора, энергетических присосок позволяют в определённой мере сохранить своё духовное естество, не дать ему быть растерзанному зубами волков чёрной магии.
Герметизация боевого шлема, и система молекулярных присосок, расположенная на ладонях, коленях, локтях и подошвах, поможет ему пройти под водой, используя крупные валуны в качестве точек опоры, а металлокевлар внешнего слоя брони убережёт тело от мелких, случайных травм.
Правда, в отличие от милых игрушек присоска пиявки вызывает в глубинах памяти знакомые каждому человеку детские страхи: сейчас ка-а-ак укусит!
Брюнетка и ещё один научный сотрудник принялись быстро присоединять к голове курсанта какие-то присоски, подключать оборудование капсулы, завязанное уже непосредственно на искусственный интеллект.
Я сбросила со своей поясницы настойчивые, словно присоски осьминога, руки герцога и повернулась к остановившемуся рядом крытому экипажу.
Вокруг его предплечья виднелись огромные кровавые следы присосок.
Перчатки трансформировались, и на кончиках пальцев появились небольшие присоски.
– Что, чёрт побери, ты со мной сделал? – рявкаю я, отшвыривая чёрные присоски на пол и отползая к стене.
Вернее, помесь паука с крабом, поскольку имела толстый панцирь, девять гибких, снабжённых присосками лапок и длинный хоботок со жвалами на конце.
Согнувшиеся щупальца присосками крепились к их корпусам или погружались внутрь через отверстия в оболочке.
Как бы я ни болталась в его руках, свободы так и не получила, будто он держал меня ещё сотней присосок.
Неожиданно, кресло, очень плотно, обволокло её всю. Тысячи холодных присосок прилипло к телу, и корабль резко набрал скорость.
У них что, есть на ногах специальные присоски?
Руки его при этом так и остались шупальцами с множеством присосок.
Налепив на виски присоски датчиков, я включил мыслефон.
Потом вам на сердце и к голове поставят две присоски, дабы видеть ваш жизненный пульс и поместят в капсулы, где наденут на лицо кислородные маски, в них вы и прибудете на свою службу.
Как они обхватывают голову присосками, и через некоторое время наступает фаза тишины, которая предшествует невероятным поворотам событий.
– И всё? – усмехнулась в ответ, отлепляя присоски от кожи и вытаскивая иглу внутривенного катетера.
Из глубины показывалось всё больше огромных щупалец с большим розовыми присосками.
При помощи мягких присосок забрался на стол одного их учёных.
И почувствовал, как к моей голове прилипли мелкие присоски, немного холодные поначалу.
Я поправил на лбу у висков присоски с защитным устройством и улыбнулся.
Так, один американский зоолог обнаружил на теле кита следы огромных присосок.
Захотелось откинуть простыню, вскочить, выдернуть из вены катетер капельницы, одним махом скинуть с груди присоски кардиографа и, распахнув окно, полной грудью вдохнуть воздух с запахами весны, дождя и шумного города.
Из тени деревьев на него вдруг прыгнуло нечто по размерам в несколько раз превышающее человека, обладающее четырьмя раздваивающимися конечностями в свою очередь разветвляющимися на несколько пальцев присосок, которые если коснуться жертвы уже нелегко будет оторвать.
Я привстала с кровати и отключила аппарат, потом сняла присоски со своего тела и начала ходить по комнате.
На мальчика опять надели шлем, и закрепили несколько присосок с проводами.
Он осторожно присоединил датчики на небольших белых присосках к её голове и рукам.
Зверь издал дикий рёв и устремился в атаку, метнув вперёд свои бесконечные щупальца с бордовыми присосками размером с человеческий кулак.
– Вы сами рассказывали, что судя по двухфутовым следам от присосок кальмаров, которые обнаруживались на туловищах кашалотов, в глубинах наверняка проживают суперкальмары величиной в двести футов.
Когда я обернулся, то только увидел две красные присоски, но я успел уйти в сторону.

Цитаты из русской классики со словом «присоска»

Значение слова «присоска»

  • ПРИСО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. и ПРИСО́СОК, -ска, м. 1. Особое образование у растений-паразитов и у некоторых животных организмов для присасывания к чему-л. и всасывания питательных веществ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСОСКА

Цитаты со словом «присоска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присоска»

ПРИСО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. и ПРИСО́СОК, -ска, м. 1. Особое образование у растений-паразитов и у некоторых животных организмов для присасывания к чему-л. и всасывания питательных веществ.

Все значения слова «присоска»

Синонимы к слову «присоска»

Ассоциации к слову «присоска»

Какой бывает «присоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я