Карта слова «вантуз» примеры предложения

Предложения со словом «вантуз»

Из труб после длительных раскопок с помощью вантуза и непостижимой машинки кардиолога извлёкся плотный осклизлый узел волос.
Недавно также появились в продаже небольшие вантузы, полностью выполненные из гибкого пластика, особенно удобные для ликвидации засоров в кухонных мойках.
Продолжая крепко держать друга, он ловко достал из-за охотничьего пояса ушной вантуз – такой же, как в ванной для прочистки засоров, только очень маленький.
Из уха вместе с вантузом вытянулся фиолетовый слизень наподобие червяка.
Часто действие сахара в данном способе сравнивают с механизмом работы вантуза – когда при максимальном соприкосновении идёт вытягивание волоса из пор, причём бонус здесь заключается в том, что данное явление выполняется абсолютно природным экологическим продуктом, без агрессивных механических действий и химических материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: епитимийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В домашнем хозяйстве лучше всего иметь два вантуза разных диаметров (например, 100 и 150 мм), тогда у меньшего следует прибить обойными гвоздиками или прочно закрепить несколькими витками медной проволоки резиновую часть, надетую на рукоятку.
Убей себя пеной для бритья или проглоти вантуз, хотя это уже моя идея.
Вантуз показал себя прекрасным и полезным инструментом.
Мысль о том, что кто-то посмотрит на её модели критическим взглядом, пугала, но не будет же она размахивать вантузом до конца жизни!
Как оказалось, если садануть из этой штуки, похожей на нераспустившийся вантуз, по нефтехранилищу, то гореть оно будет просто шикарно.
Мыслями он был в магазине, который находился в сотне ярдов и также закрывался в полдень; там он намеревался купить вантуз.
Так что приходится засорённую карму вантузом чистить.
Я понял, что в работе с вантузом главное – не скорость, а глубина погружения и величина давления, с каждым разом я улавливал маленький прогресс, у меня уже начало получаться и стало походить на рыбалку: ещё пару минут – и рыба будет на крючке, мне даже стал нравиться этот процесс.
Я сделал очередное возвратно-поступательное движение, надавил плавно что было силы и готов был выдернуть вантуз, как вдруг распахнулась дверь.
Узнав, что клиентов двое, он радуется, как ребёнок. Хочется в благодарность за его радушие купить у него какой-нибудь ненужный вантуз.
Да расширьте дыру и протолкните вантузом!
Раковину вантузом образца 37-го года прочищаешь, а про себя думаешь: «Нанотехнология».
Она прошла на кухню, решив отыскать где-нибудь спиртное, и тут заметила, что всё ещё крепко сжимает рукой вантуз.
Утянув халат в кладовку, я огляделась в поисках вантуза.
Тогда она вооружилась стоящим возле унитаза вантузом и хотела было ударить им гриб, как тот вдруг легко и неожиданно выпрыгнул из унитаза и налип на её раскрасневшееся после косметической маски лицо.
И, наконец, исчез, подобно куску нечистот, втянутому в водоворот мощным вантузом невидимого сантехника.
Он бросал вантуз в прихожей, скидывал штиблеты и обнимал разомлевшую в предвкушении ласки женщину.
Излюбленными моими кличками были «вантуз туалетный» и «торчки» (потому что в 10 лет у неё как раз начинала расти грудь).
Ещё новый вантуз, верёвка, новые сверла…
Колино горло исторгало жуткие чавкающие звуки, будто кто-то орудовал там вантузом.
Пахнет грязной мокрой шваброй и резиновым вантузом.
Тот, что был справа, был одет в прозрачный передник и шапочку с цветочными мотивами, в правой руке он держал ёршик, а на том, что слева был такой же передник, но шапочка была с мыльными пузырями, и в правой руке он держал вантуз.
Вантуз ходит во все стороны и вращается по и против часовой стрелки.
Да ещё и звук какой-то странный издал, очень похожий на тот, когда засор в трубе вантузом прочищают, отчего так стыдно стало и в первую очередь перед самим собой, что нужно было срочно брать себя в руки и реабилитироваться.
Магик-психозом мой дорогой супруг называл такое моё настроение или душевное состояние, при котором я начинала видеть нечто враждебно-оккультное даже в самых реалистических и вполне невинных вещах вроде вантуза либо электрогрелки.
Там, в пыли, среди пыли и грязи, какие-то палки, обломки вантуза и швабры, а также… ломик, настоящий ломик!
Единственным, кто по неопытности попытался сопротивляться, был сантехник, пару раз махнувший вантузом, но его быстро успокоили.
– А теперь вантуз плавно вправо и чуть-чуть касаемся педали газа…
Внезапно рядом со мной заквакал вантуз.
Уважаемый абонент! Только сегодня, подключившись к роумингу, вы получите в подарок вантуз с подсветкой и плеером mp3.
Вооружаюсь вантузом и смотрю.
По окончании действа – церемония вручения сертификата московского диггера и медаль «золотого вантуза».
На фотографии – прислонённый к стене вантуз с деревянной ручкой.
Засор в мозгах – закажите интеллектуальный вантуз.
Когда мы умрём, они найдут эту штуку, – она подняла вантуз с весёленькой красной чашей, – и станут гадать, к чему бы это.
Вантуз принял героическую мученическую смерть во время борьбы с образовавшимся засором, но дело, в сущности, только усугубил.
Воображение рисовало гигантскую раковину с засорившимся сливом, который пытался прочистить устрашающего вида вантузом сумасшедший великан.
Вантуз ходуном ходил под его мощными руками, с частотой стука колёс «Сапсана».
Особых изменений он не почувствовал и за вантузом бежать не хотелось.
Заржавленные стоячие воды в мозгах хронических двоечников прочищались вантузом ривкинских объяснений, да так, что от зубов отскакивало.
Вантуз попал в голову нашему соседу, очень злому и вредному дядьке.
Хотя, её бывший тоже за вантуз браться не спешил.

Значение слова «вантуз»

Цитаты со словом «вантуз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вантуз»

Ванту́з — автоматическое устройство для спуска воздуха из трубопроводa

Все значения слова «вантуз»

Синонимы к слову «вантуз»

Ассоциации к слову «вантуз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я