Карта слова «уплотнитель» примеры предложения

Предложения со словом «уплотнитель»

Для этого необходимо выдернуть шнур из резинового уплотнителя окна и выдавить стекло или разбить его с помощью молотка, находящегося в салоне.
На индивидуальном огороде в междурядья моркови в качестве уплотнителей можно высаживать салат, редис и пекинсккую капусту.
Когда за спиной, чавкнув уплотнителем, мягко закрылась массивная дверь, она испытала чувство внутреннего облегчения, будто только что выбралась из грязной крысиной норы.
Неправильная установка уплотнителя инжектора, его повреждение или отсутствие.
Неправильная установка или отсутствие уплотнителя инжектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тпруканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За усилителем у правой боковины есть ниша для установки улавливателя паров бензина, желобки и фланцы под уплотнители дверей и стёкол.
Иными словами, эти кольца играют роль уплотнителей и делятся на два вида: компрессионные (те, которые не пропускают газы) и маслосъемные (препятствующие попаданию масла в камеру сгорания) (рис. 2.4).
Через 35–40 дней уплотнители снимают и междурядья рыхлят.
Изучая части ракетоносителя, применённые в предыдущем запуске, он понял, что только благодаря второму, страховочному кольцу уплотнителя всё произошло без проблем, первое не сработало.
А специальный уплотнитель по периметру позволит закрывать дверь без стука и сбережёт тепло вашего жилища.
Ветровое стекло, которое держалось только за счёт пластикового уплотнителя, осыпалось стеклянным дождём на приборную панель.
Механики меняли уплотнители почти после каждого рабочего включения двигателей.
Везде, в каждом из четырёх случаев, в качестве уплотнителя использовались газеты.
Разрубить всё и вся на свете не дала ткань и уплотнители скафандра.
Даже использование уплотнителя может оказаться неэффективным.
Поскольку поворотных форточек в дверях уже давно нет, дверные уплотнители очень надёжны, а щелей и сквозных отверстий в кузове практически нет, то добиться герметичности салона вполне реально.
Вагонов в поезде – девять, и все первого класса, соединённые между собой тамбурами-переходниками, прикрытыми от дождя и ветра плотными каучуковыми уплотнителями, которые железнодорожники почему-то обозвали странным словом «суфле».
Массивная рама, чмокнув уплотнителями, отъехала в сторону, и из непроглядной оконной черноты дохнуло густым пряным настоем диковинных трав.
Зачем гвозди, если можно воспользоваться молекулярным уплотнителем?
Обратите внимание и на герметичность багажника. Наличие следов влаги или ржавчины в нижних углах пола – явный признак повреждения уплотнителя проёма багажника.
Следы ржавчины на петлях дверей и багажника, влаги на обивке салона, подтеки в нижних углах с внутренней стороны рамок стёкол, на декоративных планках или в нижней части дверей свидетельствуют о нарушении герметичности кузова из-за старения или механических повреждений уплотнителей проёмов багажника, дверей и других уплотнительных прокладок.
Для тех, кто не знает, как устроены деревянные дома, стоит пояснить – что при строительстве между брёвнами кладут уплотнитель из мха или минеральной ваты.
Знаете же, уплотнители материи появились недавно?
Выяснилось, что на уплотнителе дверцы появился очень странный дефект.
Но как бы строители не старались, со временем уплотнитель садится и щели всё равно появляются.
– Установка уплотнителя гофры на выпускной парубок унитаза;
Промышленный уплотнитель мусора: металлический ящик размером с самосвал, выкрашенный в типичный для мусоровозов травянисто-зеленый цвет, весь липкий от помоев.
Дверь редакторского кабинета была обита дерматином, да ещё и с каким-то толстым уплотнителем.
Вот он выбирает позицию на склоне невысокого холма, поросшего редким, колючим кустарником; вот он на всякий случай аккуратно протирает оптику, и мягкий уплотнитель прицела прилипает к коже, отсекая глаз от солнечного света и пота, способного скатиться со лба в самый неподходящий момент.
– Привет, пап, – отвечаю я, вставляя в коробку передач новый уплотнитель. – Выпил кофе?
До шести утра мы успели обработать сварные швы, замазать щели уплотнителем, загрунтовать и зашпаклевать машину и покрасить её.
Туго скрипнул уплотнитель глушителя, и коротко мигнул рубиновым пятнышком зайчик целеуказателя.
Шумели насосы, переругивались суетящиеся возле открытых люков рабочие, кто-то надрывно просил в потрескивающую рацию «ещё уплотнителей».
Вода лилась внутрь корабля сквозь плохо заделанные пробоины, выбитые иллюминаторы, разошедшиеся швы и неплотно прилегающие уплотнители люков.
Отличная машина, с хорошими уплотнителями, вода будет поступать через вентиляционные отверстия, но медленно.
У меня уплотнитель чёрный и резиновый, а у кого-то с розами.
Второй пилот, заприте дверцу по правому борту и проверьте, как прилегает уплотнитель – на ощупь, по всему контуру.
В это время ночи стояла полная тишина, нарушаемая только звуками промышленного уплотнителя, скрежещущего всего в нескольких сантиметрах от их ног.
Если так и будет, завтра он купит уплотнитель тонкий и попробует проклеить, если и это не поможет, то тогда, видимо, резинки нужно будет менять (?).
Взял из раскрытого ящика автомат с прилипшими к нему шариками синтетического уплотнителя.
Наконец-то замок на двери щёлкнул, дверь засипела, оторвавшись от герметичного уплотнителя. Он вошёл в прохладное помещение.
Словно для того, чтобы продемонстрировать свою силу, ветер вдавливал отдельные снежинки даже через резиновые уплотнители стёкол.
– Вот, госпожа майор… нашёл в чём-то вроде холодильника… – протянул ей штатив с большими пробирками, надёжно сидящими в снабжённых уплотнителями гнёздах.
Плотный резиновый уплотнитель поддался с громким вздохом.
Он хорошо утеплил её, прибив по периметру уплотнитель из чего-то типа войлока.
Сейчас будет произведена проверка стыковочного уплотнителя на герметичность, после чего на борт поднимется группа досмотра.
Герметизирующий уплотнитель по контуру портала уже надулся, и это означало, что на разгрузочной площадке появился воздух.
Что-то заскрежетало, вниз посыпалась труха, в которую превратился уплотнитель.
Тихо чавкнул пневматический уплотнитель пассажирской двери, наружу пахнуло кондиционированным сумраком роскошного салона.
Глянцевито-серая со змеящимся бликом створка с тихим шелестом начала самостоятельно и плавно смещаться, пока не раздался характерный звук сработавшего уплотнителя герметизации салона.

Сочетаемость слова «уплотнитель»

Значение слова «уплотнитель»

  • УПЛОТНИ'ТЕЛЬ, я, м. (тех.). Аппарат, служащий для уплотнения чего-н. У. щепы в варочных котлах в бумажном производстве. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УПЛОТНИТЕЛЬ

Цитаты со словом «уплотнитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплотнитель»

УПЛОТНИ'ТЕЛЬ, я, м. (тех.). Аппарат, служащий для уплотнения чего-н. У. щепы в варочных котлах в бумажном производстве.

Все значения слова «уплотнитель»

Синонимы к слову «уплотнитель»

Сочетаемость слова «уплотнитель»

Каким бывает «уплотнитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я