Карта слова «примечательно» примеры предложения

Предложения со словом «примечательно»

Весьма примечательно, что, к примеру, хунны не искали территориальных приобретений.
Особенно примечательно поведение царя в стрессовых ситуациях.
И ещё более примечательно то, что это не всегда одни и те же 15 % фондов, которые переигрывают рынок.
А ещё примечательно, что отвечаю я им на том же языке, но без вот этих странных коверканий и вполне литературно.
Парень, выступавший в качестве последнего, выглядел примечательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хабарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее примечательно единство, достигнутое в политической организации общества, особенно если учесть огромное количество населения, обширные пространства и отсутствие современных средств связи.
Довольно примечательно, что это кельтское влияние, реальная история которого затерялась в глубине веков, проявилось не только в языке, но и в культуре и мировоззрении попавшего под него народа.
Применительно к организационной психологии в этой библейской истории примечательно вот что.
Ответы оказались примечательно похожи и иногда были довольно оживлёнными и эмоциональными.
Бисерное искусство XIX столетия примечательно обилием орнаментальных мотивов и композиций, отражавших художественные вкусы своего времени.
Я подумал, что это действительно примечательно – какие маленькие и изящные у индейцев ступни и кисти рук.
При этом, что особо примечательно, единственный перенормируемый вариант [17] использует фейковые частицы, т.е. такой подход изначально заведомо ошибочен экспериментально.
Небольшой холл выглядел в высшей степени примечательно.
Действительно, место это крайне примечательно.
The Cheesecake Factory не приходится платить за узнаваемость своего бренда, потому что меню ресторана и так само по себе достаточно примечательно, чтобы побудить посетителей рассказать об этом своим друзьям, что в свою очередь привлекает новых клиентов.
Последнее примечательно, ведь такие банки сейчас начинают формировать абсолютно новые правила игры на таком консервативном рынке, как рынок отечественного privat’а, постепенно превращаясь в своеобразных лидеров новой волны, как об этом было сказано на одной из конференций.
Всего за двадцать лет неразвитый военно-морской форпост стал примечательно космополитичным городком: здесь жили североамериканцы, французы, шведы, турки, итальянцы, сербы, немцы, датчане, швейцарцы и англичане, а также множество представителей соседних наций – японцев, корейцев и китайцев.
Их долголетие поистине примечательно и говорит не только об удачных образах персонажей, но и о стабильности работы издателя – компании «DC».
В-третьих, его примечательно длинный список некомбатантов основывается на двух допущениях: что воюющие стороны в принципе готовы отделять военные соображения от экономических и политических и что лица, которых желательно выделять как некомбатантов, объективно выглядят таковыми в глазах скептически настроенных вражеских комбатантов и беспристрастной третьей стороны.
Насколько трудно дать адекватную оценку лондонскому манускрипту (на протяжении многих десятилетий, но без достаточных оснований исследователи усматривают в этих записях «подлинную» инструментальную музыку рубежа XIV–XV веков), настолько же примечательно решение, принятое его создателем.
С точки зрения конструкции летописного рассказа примечательно и то, что ниже, под 987 годом, «латинянам» предъявляется совсем иной перечень претензий.
В этой связи примечательно присутствие иранской мужской гаплогруппы R1a у левитов.
Выглядели они примечательно уже тем, что висели просто в воздухе, ни за что не держась.
Далеко не столь примечательно было бы, имей он попросту вторую пару рук.
Выглядел он не слишком примечательно, как обычный белый булыжник, в котором мелькали искры голубого и лилового цвета.
В самом деле примечательно, что очень нередко молодые дамы в этом случае могут забываться, и самая благоразумная из них от неприглашения на танец может совершенно растеряться в соображениях.
Примечательно отсутствие на многих портретах зрачков – ведь они сообщают взгляду конкретность, от которой стремится уйти художник.
Примечательно указание срока фактической остановки наступления – конец мая.
Вышедшее из-под его пера примечательно полным отсутствием враждебного чувства к тем, с кем он всю жизнь энергично боролся.
Здесь примечательно уникальное этнологическое сходство между скифскими, гуннскими и тюркскими народами.
Что здесь наиболее примечательно, так это гомологичное функционирование двух главных антиеврейских мифов, обладающих символической эффективностью в условиях современности, а также их периодически повторяющееся идеологическое породнение, как если бы они укрепляли один другого: миф о ритуальных убийствах позволяет приписать еврею склонность к кровожадности, тогда как миф о заговоре для завоевания мира позволяет универсализировать поле жертв этого «жестокого» народа, объединить таким образом народы – жертвы единого врага.
Но это место примечательно не только своим названием.
Примечательно следующее: официальная летопись велась в великокняжеской канцелярии при деятельном участии митрополичьей кафедры.
Однако примечательно высказывание, как это ни парадоксально, классика немецкой цивилистики: «…является предмет телесным, т. е. вещью, решается по воззрению оборота, но не по учению физики».
Примечательно название хутора Кáржикко, от которого ныне осталось лишь поле.
Её содержание настолько примечательно, что заслуживает отдельного описания.
Каждое из этих определений по-своему примечательно.
Весьма примечательно утверждение учёного о том, что перевод проблемы сецессии в политическое русло, то есть переориентирование внимания сторонников сецессии с бескомпромиссного стремления к независимости соответствующей территории на урегулирование различных практических формальностях данного процесса, может способствовать угасанию сепаратизма.
Но даже если и не особенно и внимательно к ним приглядываться, мыши из космоса всё же примечательно отличались от мышей обычных.
Из стихов, опубликованных несколько позднее, примечательно стихотворение «Город» («Уже за версту», 1916 г., издано в 1920 г.).
Что примечательно большая часть мужчин, возраста от тридцати до сорока лет, процентов восемьдесят.
Изваяние также было мало примечательно само по себе, но глаза статуи хранили тайну жизни и смерти.
Поэтому примечательно, что при первой же встрече моя мать и мать моего партнёра сразу сошлись на том, что «Безумная свадьба» – исключительно смешной фильм.
Слишком он примечательно ходит, смешно расставляя ноги.
Примечательно наличие 3 огромных дубов (несколькосотлетних) в крайней восточной части, около дороги и в самом низу, у самого выхода из зелёного массива к пойменному берегу.
В произведении примечательно также то, что его язык не ограничивается информативным свойством, а несёт функцию, направленную на воссстановление истории, и превращаясь в символический образ, становится одним из неотъемлемых компонентов художественного текста.

Цитаты из русской классики со словом «примечательно»

  • Особенно примечательно, что один из главных распространителей романтизма вовсе не был романтик — я говорю о Вальтере Скотте; жизненно практический взор его родины есть его взор.
  • — Индивидуалистическое настроение некоторых тоже не бесполезно, может быть, под ним прячется Сократово углубление в самого себя и оборона против софистов. Нет, молодежь у нас интересно растет и много обещает. Весьма примечательно, что упрямая проповедь Льва Толстого не находит среди юношей учеников и апостолов, не находит, как видим.
  • Очень примечательно, что это случилось на Востоке, откуда все религии.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «примечательно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «примечательно»

Ассоциации к слову «примечательно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я