Карта слова «приживить» примеры предложения

Предложения со словом «приживить»

Если тебе оторвут руку, то закрыть рану я смогу, а вот приживить руку обратно – вряд ли.
– Я не могу приживить ей имплантаты, а затем оснастить и адаптировать.
– Прекращай нагнетать, – попросила я. – И потом, руку можно приживить, если действовать быстро…
Пусть они способны при определённых условиях приживить оторванную руку, но что делать, если конечность безвозвратно утеряна?
Если приживить больше – начинаются психологические изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испаряемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как оказалось, метод заключался в том, что мне под наркозом вырубят из ноги нужного размера кость и постараются приживить, разрезав десну, к самой кости челюсти.
Если эльфийки желают, чтобы им приживили лапки, то будут разочарованы.
Если между учеником и учителем не найден общий язык, взрослый покривится, приживит ещё один стресс к душе и будет учиться.
Все попытки приживить новое сердце заканчивались фатально, потому что мозг заранее приказывал телу не воспринимать новое сердце.
Вот наверняка ведь откусит и приживит обратно…
– Но как можно приживить металл? Это невозможно!
Она откусила самый кончик его лысого хвоста и, сделав небольшой разрез ногтем у него на носу, приживила маленький кусочек.
Ладно бы если бы я успел подхватить оторванную руку и потом просто приживил бы её на место?
Фельдшерица перепугалась, хвост с колеса сняла, после чего они поспешили в медпункт, где пытались приживить, прикрепить к репице, но для этого требовалась сложнейшая операция.
Сразу же вырубилась, а в той заварухе мою руку никто не успел подобрать, чтобы приживить потом.
Мне же решили приживить по очереди два элита, один от высшего стрига, второй от инсекта.
Не срабатывал наногель и при попытках приживить какой-нибудь орган от одной крысы к другой – за редким исключением происходило отторжение тканей.
После года ужасно дорогого лечения управляющие центры в мозгу восстановились настолько, что появилась возможность регенерировать одну руку, а к остальным конечностям приживить совершенные биопротезы.
Ветви нужно приживить к питающему стволу.
Сходив к капсуле реаниматора, я проверил, как шло лечение – отторжения всё-таки были, два раза в самом начале, но потом ничего подобного, и реаниматор закончил всё в штатном режиме, полностью приживив мозг к телу.
– Ха-ха-ха! – заливалась его невеста. – А под гипюр лазил зачем? Что можно там приживить? Ха-ха-ха!..
Во-первых, время давно и безнадёжно упущено – приживить потерянную часть тела можно было в течение суток, а меня тогда ещё не нашли.
Ну а потом он или же кто-то другой, что совершенно неважно, додумался приживить эти кусочки к энергетической оболочке ещё живого тела.
Срастить радугу – это то же самое, что приживить осколки.
Девять дней вполне достаточно, чтобы вырастить и приживить подходящий орган.
Может, он его хочет обучить человеческой речи, приживил гортань, связки, речевой центр?
Сначала решил поступить дёшево и сердито: просто приживить семечку к палке.
А если не сможешь найти способ приживить новые руку и ноги – иди другим путём!
Если своих лишился, может приживить имплантаты мутантов.
Отвела их вглубь плоти, к уже наспех сращенной кости и так же наспех приживила к ней: кость можно и потом поправить, сломать, если что, и ещё раз срастить.
А когда ему сказали, что вообще-то ему руку на место приживили
А тут ему, буквально по щелчку пальцев, приживили назад то, что было отрублено.
Скажем, крайне редко использующиеся для замены тканей мышцы бедра можно было успешно приживить к языку, кусочком кожи с предплечья – заменить недостающий участок кожи на лице, а фрагмент бедренной кости использовать для восстановления челюсти.
А представь что начнётся, если ты кому ногу сумеешь приживить?
Там был оскольчатый перелом, я почистил от песка и тремя касаниями приживил обломки кости.
Набравшись сил, снова всё пустил на рану на ноге, кость более крепко приживил, с раной чуть поработал.
Личинки приживили людям. Думать, что это были за люди, не хотелось, но подозреваю, что добровольцами они не были.
Несмотря на то что энергеты могли буквально за десять минут вырастить и приживить зуб так, что не отличишь от родного, на всех таких специалистов не хватало.
– Конечно. Приживить пластиковые уши – не штука, однако их легко отличить от настоящих. Не краснеют, прикосновений не чувствуют… Морока с ними.
А вот тем, кто только собирается приживить себе элит, мы обязаны объяснить все риски этого поступка, и постараться убедить не делать этого.
Конечно же, попытки вербально синтезировать и приживить недостающий опыт, в том числе и успешные – существуют у каждого этноса – отсюда и многообразие форм, передающих его.
Конечно, она не приживит оторванную конечность и не инсталлирует нейросеть, это может только полноценный медицинский бокс, однако лечение и операции лёгких ранений или установку тех же имплантатов я могу проводить теперь в полевых условиях.
Шестеро выздоровевших, тоже лишились какой-либо конечности, но маги смогли приживить их обратно, а последним двоим, не повезло.
Внутри комбинезона мы приживили новый сорт мха.
Разрушенные органы и оторванные конечности можно приживить или вырастить, но человек – не только тело, кое-что восстановить невозможно.
И то, только за то, что он просто приживит на место то, что было отрублено или отрезано.
Приживить оторванные конечности можно только на свежую рану.
Например заядлые геймеры и операторы сложной техники, бывает, идут на приращение к кистям рук небольших пальцеподобных щупалец, чтобы увеличить число одновременно выполняемых манипуляций при взаимодействии с джойстиками и кнопками, цирковой дрессировщик или много шастающий по диким лесам учёный-зоолог могут приживить на запястье симбиотический орган, выстреливающий едкую дурно пахнущую жидкость, как последнее средство при защите от напавшего хищника (по виду такой орган просто небольшой продолговатый нарост на руке).
Вообще элитов от инсектов было семь, и после долгого обсуждения, их решили приживить, тем кто больше всех завалил тварей, и кто постоянно рискует или будет рисковать в будущем, своей жизнью, ради жителей баронства.
– Девочки, мы можем руку приживить обратно?

Цитаты из русской классики со словом «приживить»

Значение слова «приживить»

  • ПРИЖИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. приживлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. приживлять). Присоединяя к чему-л., дать прирасти, срастись. Приживить пересаживаемую ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЖИВИТЬ

Цитаты со словом «приживить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приживить»

ПРИЖИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. приживлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. приживлять). Присоединяя к чему-л., дать прирасти, срастись. Приживить пересаживаемую ткань.

Все значения слова «приживить»

Синонимы к слову «приживить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я