Карта слова «привязка» примеры предложения

Предложения со словом «привязка»

Не факт, что аноним обрадуется путешественникам и любезно позволит сменить точку привязки.
Моя задача – живым добраться до крепостных стен, найти ближайший круг возрождения и сделать привязку.
Накопившиеся за полвека находки, археологические отчёты и каталоги имеют привязку к прежним провинциям.
Дневные обряды рекомендованы не на каждый день и, как правило, не имеют жёсткой привязки к энергетике конкретного дня, а служат для создания нужного настроя, подготовкой к вечеру, поэтому их можно менять местами.
В этом случае у культуры будет отсутствовать жёсткая географическая привязка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбине — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, Ангел, ты прав. В нём совсем нет привязок материальных. Они мне не нужны. И решила так я.
У таких сотрудников нет эмоциональной привязки к предприятию, они работают менее продуктивно, чем те, кто сильно увлечён работой, и, кроме того, оказывают отрицательное влияние на коллектив.
Другое дело, что сами коллизионные привязки могут быть жёсткими или гибкими.
– Доступен один переход. Выход в город. – Уже хорошо. Я облегчённо выдохнул. К тому же, есть точное место привязки портала. Оттуда смогу попасть в наш лагерь.
Многие племена, о которых упоминают античные или арабские авторы, до сих пор не имеют точной привязки к той или иной нации.
– Почему, сейчас с парнями поговорю, но думаю отказываться никто не будет. Ты уже умеешь осуществлять привязку?
Включение и отключение режима шаговой привязки может производиться в ходе выполнения команды.
Временная привязка координат зрачка ведётся от момента запуска камеры по порядковому номеру кадра с учётом периода следования кадров.
Мы действительно можем справиться с энергетическими привязками, которые тянутся к нам от других людей и мешают личному счастью.
Связующий фактор должен разумным способом создавать привязку налогоплательщика, его дохода/имущества либо совершения сделки к налоговым законам государства.
И действительно, универсальное мышление, которое и дало жизнь современному пониманию демократии, выходит за рамки историзма культуры и её территориальной привязки.
Сейчас модно стало отпевать умершего, а это очень мощная привязка души к христианскому эгрегору.
Команда также узнала, что для женщин поиск уретры часто требует привязки зеркала к ноге, что может сделать процесс ещё более трудоёмким.
Присяга стала средством привязки новых дворян к собственному двору, установления связи с ними и, таким образом, обеспечения внутренней стабильности.
Персональная налоговая привязка предполагает личное отношение между налогоплательщиком и государством.
Следует оговориться, что в данной методике приводится только метод удаления проклятий, не имеющих привязок к умершим людям, о чем будет написано чуть ниже.
До полной привязки циркадного ритма к местным дню и ночи малыш может жить на графике, не совпадающем с вашими ожиданиями.
Экономическое обоснование такого права государства – именно персональная привязка лица к государству.
Некоторые воскресали в точках личной привязки и сразу кидались в бой, но в скором времени они умирали окончательной смертью.
Но ритуал привязки занял много времени, отвлекая от текущих дел.
Когда она нахлынула, его выгнуло дугой, он застонал, но упрямо продолжал изучать процесс магической привязки чужих структур к его собственным.
Несемантический язык (пункт 7), то есть без конкретной привязки знаков к их означаемым, в принципе не способен выразить такое количество смыслов.
– А ну стоять! Никуда. Из квартиры. Ни шагу! Сейчас я сниму привязку, а потом поговорим, – буквально по слогам проговорила она.
То есть, происходит привязка человека к компаниям, которые производят товары и услуги, соответствующие норме потребителя.
Ни в одном из этих случаев невозможно подыскать основания, которые заставили бы проигнорировать тот факт, что сложившаяся географическая привязка объекта находится под угрозой неминуемого уничтожения: установленные на этот счёт юридические правила предписывают её прекратить.
Например, «устойчивое развитие строительной отрасли», чаще всего, обозначает стабильный рост и расширение отрасли вообще без какой-либо привязки к социальной и экологической составляющей.
Вернее, на что дал привязку на просмотр.
Но привязка уже случилась, ещё когда дракон был в яйце. Теперь без магии тёмного, как без материнского молока, он не выживет.
Термин этот идёт из физики, иногда об этом говорят как многомасштабность/multiscale, но это менее точно: применимость ко всем масштабам (безмасштабность) – это вовсе не учёт только нескольких выделенных заранее масштабов, но отсутствие привязки к масштабу в рассуждениях.
В восьмой главе «Взрослость и процесс сепарации» заострена проблема внутренней и внешней сепарации и показано, что она не имеет строгой привязки к определённому возрасту (например, к подростковому периоду или к периоду юности), а актуальна на всём протяжении жизненного пути человека.
В дополнение к этому зачастую проводится также и дополнительная проверка принадлежности карты владельцу «кошелька» – путём блокирования произвольной суммы (с требованием сообщить системе код операции или точную сумму) или необходимости совершить привязку в банкомате после ввода пин-кода.
– Лишь один человек сможет получить доступ ко всем секретам этого дома – тот, кто рискнёт – и пройдёт процедуру привязки к нему.
Примером задействования идентифицированного инструмента является привязка к «кошельку» банковской карты.
Хорошо, что процесс привязки и появления дракончика не для обширной публики, кроме ответственного хранителя и самого высшего тёмного, никого быть не должно.
Прежде чем приступить к колонизации той или иной планеты, её рассматривали с различных точек зрения, оценивая не только количественный и качественный состав естественных ресурсов, степень агрессивности или благоприятствования исконной биосферы, но и скрупулёзно изучали тактическое расположение конкретной звезды, причём система привязки таких оценок опиралась в первую очередь на негласно установленные границы сфер влияния и жизненных интересов могучих корпораций.
Плановая привязка осуществлялась с помощью глобальной системы позиционирования (GPS; Попов и др., 2007).
Итак, если вы выбираете типовой вариант дома, то следует сделать привязку проекта к земельному участку, предназначенному для строительства, и уже на месте определить, насколько удачно данный проект будет соответствовать особенностям вашего участка и всему природному ландшафту в целом.
Особенность в том, что имеют особую привязку к месту, которое является источником страха людей, к примеру, болото или заброшенный дом.
Меня спасало лишь то, что я стала ведьмой за пределами клана и не имела столь сильной привязки к стихии.
По небольшому участку стеклянной стены и облачной привязке побежали слова, отражая друг друга.
Для полной легализации и приведения систем в собственность мне требуется пройти в центр управления интеллектуальной системой дома и провести привязку к себе, дав доступ требуемым людям.
При получении гражданства идёт привязка личного счёта к государству.
– На ней действительно кровная привязка, да такая яркая… если это то, о чём я думаю… сколько девчонке осталось?
– На этом свитке, – он протянул мне бумагу, – заклинание привязки.

Ассоциации к слову «привязка»

Все ассоциации к слову ПРИВЯЗКА

Цитаты из русской классики со словом «привязка»

Значение слова «привязка»

Цитаты со словом «привязка»

  • Люди могут быть буквально отравлены ложными идеями и ложными учениями. У многих людей есть просто ужас в мысли о том, чтобы помещать яд в чай ​​или кофе, но, похоже, не понимают, что, когда они учат ложным идеям и ложным доктринам, они отравляют связывающие время способности своих собратьев и женщин. Нужно остановиться и подумать! Нет ничего мистического в том, что идеи и слова — это энергии, которые сильно влияют на физико-химическую основу нашей временной привязки. Таким образом, люди не соответствуют «человеческой природе». Концепция человека как смеси животного и сверхъестественного на протяжении веков удерживала людей под смертельным заклинанием внушения, что животный эгоизм животная жадность являются их существенным характером , и заклинание действовало, чтобы подавить свою РЕАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ и предотвратить ее естественное и свободное выражение.
  • Там, где есть модульность, возможно непонимание: Сокрытие информации предполагает необходимость проверки связи.
  • Карта не территория Единственная польза от карты зависит от схожести структуры между эмпирическим миром и картой...
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привязка»

ПРИВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. привязатьпривязывать (в 1 и 4 знач.) и привязаться—привязываться (в 1 и 4 знач.). Топографическая привязка.

Все значения слова «привязка»

Синонимы к слову «привязка»

Ассоциации к слову «привязка»

Какой бывает «привязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я