Карта слова «приезжающий» примеры предложения

Предложения со словом «приезжающий»

В эту страну большинство приезжающих сюда влюбляются с первого взгляда.
Иногда он ездил на лошадях на станцию, к поезду, для встречи приезжающих гостей из духовного и гражданского сословия и административных лиц.
Прочитал, написано хорошо и правдиво, но так живёт только 50% приезжающих людей.
Он чувствовал лёгкое беспокойство, которое свойственно людям, впервые приезжающим в шумное общеизвестное место.
Из почти четырёх миллионов туристов, ежегодно приезжающих сюда, больше половины посещают город именно летом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуйница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В летнее время по требованию пассажиров пускали дополнительные паровозы, так как количество приезжающих дачников было велико.
Даже песчаные бури не останавливали вновь приезжающих.
Больше ста лет кремль встречал приезжающих щербатой ухмылкой забулдыги, растерявшего зубы по кабакам, и лишь новый губернатор исправил положение.
Ему пришла в голову какая-то блестящая идея, и он снова резко поменял маршрут, теперь он приближался к вокзалу, там можно было раствориться в толпе приезжающих.
Я не помню ни одной девочки-подружки, моей компанией были местные и приезжающие отдыхать мальчишки.
В остальной половине царствовали бабушки и постоянно сменяющие друг друга приезжающие родственники и знакомые.
Это было обычные апартаменты, которые сдают обеспеченным туристами, приезжающим посмотреть столицу соединённых штатов на пять-шесть дней.
А в конце экскурсии сообщили, что горожане выпекают более миллиона пирогов в год, а покупателями их являются даже специально приезжающие в город ньюйоркцы.
И в первую очередь выяснилось, что обычно приезжающих гостей встречал староста этой деревни.
Так что просматривать потом сводные списки приезжающих и уезжающих не было ни малейшей необходимости.
И пусть он принимает их у себя, побеждает, спасает и доказывает что-то самому себе, воссоединяясь ненадолго с приезжающими оттуда…
Чехи тем не менее при каждом приезжающем автомобиле с больными заключёнными смелели всё больше и больше.
Мама не любит приезжающих сюда летом туристов с их грохочущей музыкой, щегольскими спиннингами и яркими пляжными полотенцами.
За разговором хранители не заметили, как вышли на дорожку, по направлению к трёхэтажному зданию, входящему в комплекс для размещения приезжающих на отдых.
Но трудолюбивый человек всегда будет обеспечен едой и крышей над головой, и даже сможет собрать товары для обмена приезжающему торговцу.
Многие из приезжающих детей не могут самостоятельно передвигаться, но проходит совсем немного времени – и они уже уверенно плавают в бассейне, а в их маленьких телах начинает расти уверенность в своих силах.
Писатель мысленно нашёл её интерес странным и отвернулся, решив, что это, вероятно, кто-то из периодически приезжающих туристов, спешащих бездумно запечатлеть каждый понравившийся вид, чтобы потом запостить кадр в социальных сетях.
Даже губернское руководство, регулярно приезжающее поохотиться в окрестных лесах, старательно обходит это заведение стороной.
Столица государства тоже производила неоднозначное впечатление: она славилась своей удивительной способностью отпугивать всех приезжающих иностранцев.
Каждый приезжающий туда – по делам или на отдых – в одночасье как бы стряхивает с себя все свои заботы и тревоги.
Была лишь бабушка, которая жила далеко от неё со своим внуком, да бывшая одноклассница, время от времени приезжающая к ней в гости.
В отличие от привычных мне заведений тут не было громкой музыки и мелькающих экранов телевизоров, но имелась небольшая сцена, где приезжающие артисты могли выступить и заработать себе на ночь в гостинице и ужин.
На лавочке сидят старики и бабушки, которых бросили дети, но изредка приезжающие внуки, за картошкой или засолом, они не уважают своих родителей, чуть что готовы накричать и послать куда подальше, вот потом они и находят себе таких же одиноких дедушек и бабушек, чтобы обсуждать меж скамеечные новости, таких же одиноких, как и сами.
Но даже они, достаточно опытные лыжники, не в первый год приезжающие на горнолыжный курорт, не осмеливались спускаться по чёрной трассе, отличавшейся сверхсложностью, там были трамплины, а в конце трассы был небольшой обрыв.
И вновь приезжающим всегда говорили: «Нас здесь нет!».
Опасаться следовало лишь периодически приезжающей проверки, во время которой «Трактир за углом» закрывал свои двери.
Плюс ежедневно приезжающие на работу из соседних губерний.
Сидений в ней не было, а весь корпус был выполнен из прозрачного материала для экскурсий, иногда приезжающих на крейсер.
А избыточное количество игрушек и постоянно приезжающие спонсоры, которые глядят на тебя сочувственными глазами, точно ты чем-то серьёзно болен – всё это ужасно расшатывает детскую психику.
КБ: Конечно. У нас число приезжающих выросло с 300 тысяч до пяти миллионов за девять лет. Но сейчас они сделали реверс этого…
Гордо выстояла припадки редко приезжающей свекрови, ночные крики детей и невыносимую усталость.
Большинство приезжающих сюда гостей редко делали покупки.
Её всё чаще хотят видеть приезжающие люди итальянской культуры – и всё чаще готова использовать для этих встреч власть.
Надо сказать, что с хлебом на острове туговато, так что батюшка даже благословлял всех приезжающих привозить с собой буханку хлеба.
Съёмная квартира, где проходила операция, арендована на краденую кредитку посуточно – сумма не большая и хватятся её на сразу, главное, что хозяева жилья даже не видели их в глаза, ключи забрал мальчик из сервиса добрых дел и отвёз на вокзал, где положил в камеру хранения якобы для поздно приезжающих иностранных туристов.
Кто их знает, по какому принципу распределялись здесь приезжающие туристы? Возможно, у них есть некие правила и неважно, таксистская это мафия или нет.
Или хотя бы до автостанции, поглазеть на приезжающие автобусы.
Они грабили приезжающие обозы с целью забрать именно обоз, но когда поняли, что первый обоз маленький, то напали на второй по той же схеме.
Теперь мы направились в сторону источника, куда многие приезжающие ходили за водой.
Основными доходами станции были налоги с приезжающих торговать купцов, игорных и увеселительных заведений.
Надо будет не забыть пожурить их, что бы в следующий раз не нарушали договор, в котором князь чётко указал, что все приезжающие должны ехать добровольно и осознанно.
Жители таких хуторов привыкли ко всему, к тяжёлой крестьянско-отшельнической жизни, работе и к приезжающему начальству.
Преобразования стали возможны в результате совместных усилий верующих: приезжающих паломников и местных жителей.
Самые ответственные из приезжающих помогали по хозяйству родне.
Стройка как-никак, обязаны принимать приезжающих, сами же звали.

Цитаты из русской классики со словом «приезжающий»

  • Во время зимнего сезона гостиницы и комнаты не только в Риме, но и, вообще, во всей Италии, бывают переполнены, вследствие огромного наплыва туристов и всякого иностранного люда, приезжающего положительно со всех концов земного шара проводить зиму в эту благословенную страну.
  • Купцы выменивают от них пушной товар, добытый в течение лета и осени; товар этот покупают у них, как выше сказано, приезжающие сюда на ярмарку в июле иркутяне, перепродают на Нижегородскую и Ирбитскую ярмарки или в Кяхту, оттуда в Китай и т. д.
  • Гостиница «Hotel de Paris» и другие отели Монте-Карло и Монако были переполнены приезжающими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приезжающий»

Цитаты со словом «приезжающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приезжающий»

ПРИЕЗЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от приезжать.

Все значения слова «приезжающий»

Синонимы к слову «приезжающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я