Карта слова «председательствующий» примеры предложения

Предложения со словом «председательствующий»

Примером соблюдения также можно считать выполнение дознавателем или следователем всех процедурных правил производства следственного действия или выполнение председательствующим судьёй правил судебного заседания.
Значение короля свелось, по существу, к роли председательствующего в сенате.
– Ваше предложение отклоняется, – строго заявил председательствующий.
При рассмотрении дела коллегиальным составом суда один из судей избирается в качестве председательствующего.
На различных совещаниях и конференциях председательствующий представляет участникам докладчика, называя имя и отчество, фамилию, должность, при необходимости – учёную степень, место работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леонбергер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После моего выступления и молитвы председательствующий объявил перерыв и сказал: «Мы должны сделать передышку от необычного сильного впечатления, которое только что пережили».
На практике заказчики устанавливают для таких случаев в положениях о комиссии по осуществлению закупок правило о том, что при равенстве голосов голос председательствующего является решающим.
Иными словами, на предложение председательствующего высказать своё мнение по поводу заявленного, например защитником, ходатайства прокурор может ответить, что аргументы, приведённые заявителем, ему представляются неубедительными, в связи с чем он (прокурор) хотел бы задать заявителю несколько вопросов, связанных с ходатайством.
После собрания председательствующий должен проследить за тем, чтобы кто-либо проводил особо выдающегося докладчика – особенно если это женщина – к выходу и посадил его в машину, или проследить, чтобы он отправился в дорогу с достаточным комфортом.
Наконец председательствующий нашёл выход.
– Понятно, – сказал председательствующий, отвалился на спинку кресла и скривил губы так, как будто у него во рту был ломтик лимона.
– Кто желает выступить? – спросил председательствующий, уже видя, что желающих будет мало, если таковые вообще найдутся.
Над местом председательствующего расположены индикаторы, из которых особенно важны три.
До стола председательствующего, куда выходили все выступавшие, шёл как во сне, никого не видя и ничего не слыша.
– Мы услышали ваше слово, – произнёс председательствующий. – Кто ещё хочет выступить по этому вопросу?
Она сидела в кресле председательствующего с такой же несколько отстранённой маской безразличия, какая была на лицах многих законодателей.
В ответ на вопрос председательствующего на заседании раздалось несколько смешков, но добровольцев не нашлось.
– Господа, хочу сообщить вам пренеприятнейшую новость! – продолжил председательствующий.
Тот сник и нервно пожал плечами, словно соглашаясь с правом председательствующего на импровизированном собрании вести беседу как ему вздумается.
При неподчинении защитника распоряжениям председательствующего слушание уголовного дела по определению или постановлению суда может быть отложено.
Затем председательствующий пригласил желающих из публики выступить обвинителем.
Зачитав эту жалобу, председательствующий предоставил слово заведующему редакцией поэзии издательства "Советский писатель", потребовав, чтобы тот дал объяснение этому вопиющему факту.
– Прошу тишины, – громогласно объявил председательствующий сегодня гранд-стратег из рода орлоглавов.
После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово, в том числе с использованием систем видеоконференц-связи.
Тут я, наконец, вспомнил, что могу воспользоваться привилегией нахождения в двух мирах и временах сразу, и мне пришла идея попросить председательствующего в «пятом измерении», учредить прения по интересующему меня вопросу.
– Высокочтимые лорды! – обратился председательствующий к сидящим за круглым столом.
Нет, он вовсе не считал, что председательствующие члены комиссии, словно львы на антилопу, набросятся на писанину какого-то мальчишки, проведут селекторное совещание и вынесут постановление, заранее его о том уведомив.
С апреля 2005 г. судебные научные консультанты вправе с разрешения председательствующего судьи задавать вопросы лицам во время устных слушаний или в других случаях для того, чтобы прояснить обстоятельства дела.
Председательствующий постучал по столу небольшим резиновым молоточком, достав его из портфеля.
– Продолжай! – нетерпеливо сказала председательствующая дама.
Так председательствующий прерывает оратора, нарушившего регламент.
Председательствующий поднял руку и гул мгновенно затих.
Заседатели по очереди приветствовали собравшихся. После вступительных слов председательствующий ксианин предложил народам спеть гимн.
После разрешения ходатайств и выполнения связанных с этим необходимых судебных действий председательствующий объявляет судебное следствие оконченным и переходит к судебным прениям, которые состоят из речей обвинителя и защитника.
Вступительная часть данного судебного процесса завершилась подтверждением его сторонами полномочий председательствующего судьи, избранием присяжными старшины и принесением ими клятвы о том, что они исполнят свой гражданский долг в соответствии с законом и своей совестью.
Несмотря на постоянные замечания председательствующего, все утверждения о «честности» и «порядочности» начальника вывозного парка сопровождались громкими возгласами и улюлюканьем.
При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу.
Обязанность председательствующего принять все меры к открытию истины и предоставление ему для этого так называемых дискреционных полномочий ещё более усугубляли сомнения.
– Что значит ничего хорошего? – возмутился делегат. – Какая информация у нас имеется о нём? Сейчас нужны данные! – он окинул взглядом председательствующего.
На постаменте за столом, покрытом красной материей, сидят председательствующие.
Правильно председательствующая разъяснила порядок проведения совещания присяжных заседателей, подготовки ответов на поставленные вопросы, а также голосования по ответам и вынесению вердикта.
Постановления президиума суда принимаются открытым голосованием большинством голосов членов президиума суда, участвующих в голосовании, и подписываются председательствующим в заседании президиума суда.
Переговорив со своими помощниками, председательствующий задал маме несколько вопросов.
– Завтрашний день еще не пришел, – возразил председательствующий, – и о том, что мы узнаем завтра, теперь нам неизвестно.
Лицо председательствующего судьи, чисто выбритое и невозмутимое, мертвенно бледнело между красными физиономиями двух морских заседателей.
– Я учту ваше замечание, – вновь невозмутимо ответил председательствующий эльфар.
Председательствующий взял слово и зачитал по бумажке повестку дня.
Гул в комнате немного затихал только когда говорил председательствующий.
– Господин председательствующий магистр, я думаю, подобная ситуация была не раз описана в медицинской практике.

Цитаты из русской классики со словом «председательствующий»

Сочетаемость слова «председательствующий»

Значение слова «председательствующий»

Цитаты со словом «председательствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «председательствующий»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от председательствовать.

Все значения слова «председательствующий»

Синонимы к слову «председательствующий»

Сочетаемость слова «председательствующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я