Карта слова «посадочный» примеры предложения

Предложения со словом «посадочный»

Шаттл коснулся поверхности посадочной площадки и закрепился магнитными замками.
Попавший в организм яд уже начал действовать, и пилоту оставалось только надеяться, что он не вырубится раньше, чем пневматики коснутся посадочной полосы.
Когда перед открытием ресторана вы рисуете расстановку кухни, бара и официантских станций, основной параметр, который учитывается, – максимальное количество посадочных мест.
Вы стоите в очереди на таможне, и сейчас надо будет предъявить посадочный талон.
Злобные предупреждающие, огни, динамический удар, затем мгновенья невесомости в свободном падении и вдруг – жёсткая перегрузка при включении собственных двигателей посадочного модуля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботильоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в такой станции нет посадочных платформ как таковых – в боковых тоннелях расположены только пути для поездов.
Затем земляничную поляну надо будет высадить в новом месте или заменить почву и снова высадить на этом же месте новый посадочный материал.
Маленькая, но роковая неточность, техническая ошибка при посадке – и огромный корабль впечатается в бетон посадочного поля...
Самолёт пошёл на посадку, впереди, в темноте, мелькнуло два слабых посадочных огня. Самолёт тряхнуло и снова рвануло вверх.
Вертолёт пронёсся над мелководной речушкой, едва не задел посадочными опорами за гребень металлической возвышенности и завис над расчищенной от металлолома площадкой, с ясно различимым кругом, начерченным прямо на земле.
Для таргетинга в соцсетях в качестве посадочной страницы необязательно использовать сайт.
Гигантская малиновая пуговица с четырьмя дырками-факелами посадочных двигателей.
Напоминаю также, что за пределы посадочной зоны категорически запрещено проносить оружие любого типа, а также колющие и режущие предметы.
После посадки землю разравнивают, потом делают лунку размером больше посадочной ямы.
Поливаю аккуратно по краю посадочной ёмкости, стараясь не касаться стебельков.
В зависимости от формы кузова и количества посадочных мест легковые автомобили делятся на следующие типы.
Для ночных полётов на левом нижнем крыле устанавливались две посадочные фары, питание их осуществлялось от динамомашины с ветрянкой на правом нижнем крыле.
Щелевые закрылки обеспечили малую посадочную скорость – 65 км/ч.
Случись что-то непредвиденное, и автоматика в течение нескольких секунд отстрелит двенадцать индивидуальных посадочных капсул, снабжённых собственными двигателями и системой навигации.
Успеваю вклиниться в связь, докладываю о том, что летим с курсом пятьдесят градусов – на пересечение посадочного курса.
Растения календулы легко дичают, поэтому рекомендуется всегда оставлять лучшие кусты, сохраняющие все сортовые признаки, для того чтобы на них могли созреть семена, необходимые в качестве посадочного материала.
Особенность технологии в отсутствии больших посадочных площадей.
На месте предполагаемой посадки на льду был выложен посадочный знак, в прорубях укреплены тросы для крепления самолёта на случай пурги.
Выпускаю посадочные закрылки, и мой самолёт планирует к земле.
Воздушно-десантные войска вермахта состояли всего из одной дивизии, для десантирования парашютным способом – 7-я авиационная, и одной дивизии для десантирования посадочным способом – 22-й воздушно-десантной.
Холера скрутила его, когда все остальные толпились в душном посадочном рукаве, готовясь занять свои места.
Когда дело доходит до исследования космических тел посадочными аппаратами, практически невозможно обойтись без трогательных – в прямом смысле – моментов альфа-лучевой рентгенофлоуресцентной спектроскопии.
Если почвы бедные подзолистые, то надо внести при подготовке посадочной площади ведро перегноя и три столовые ложки азофоски на каждый квадратный метр.
Внутренний и внешний закрылки однощелевые однозвенные, каждый из них отклоняется во взлётное и посадочное положение с помощью двух винтовых механизмов.
Он привык летать на истребителях, посадочная глиссада которых была более пологой, так как нагрузка на квадратный метр крыла выбиралась меньшей.
Был оборудован целый ряд новых посадочных площадок вблизи от линии фронта.
Вы можете сами, отвечая на вопросы на дисплее, зарегистрировать себя на рейс, и получить посадочный талон.
После полутора часов маневрирования лже-транспорты вышли сначала на промежуточную парковочную орбиту, а затем начали снижение, осуществляя вход в плотные слои атмосферы в строгом соответствии с предоставленным посадочным коридором.
Телескопический трап коснулся посадочной плиты и замер.
Никаких расчалок, передающих удары от посадочных стоек на корпус, я добавлять не стал.
Нами обнаружены три посадочных площадки.
Его телекамеры с разрешением в 0,5 м показали нам сами посадочные ступени лунных модулей «Аполлонов».
Второй пилот проверяет или включает посадочные огни, если их вдруг забыли включить.
Задравшись, беспомощно торчал нос аппарата, и из открытого посадочного люка валил тёмно-серый удушливый дым.
Однако из-за начавшейся снежной метели операцию решено было прекратить и высадку посадочного десанта отменить.
На селе шли посадочные работы: вскапывали огороды, сажали овощные культуры, готовились к пахоте.
На посадочной прямой я, находясь на постоянной связи с землёй и экипажем, приступил к работе с шасси, закрылками и триммерами.
Теперь, когда в SpaceX знают, как сажать первую ступень ракет на наземные посадочные комплексы и плавучие платформы (одна из них называется «Просто прочти инструкцию», другая – «Конечно, я всё ещё люблю тебя»), повторное использование первых ступеней позволит в течение нескольких лет снизить стоимость вывода килограмма груза на орбиту при помощи Falcon Heavy примерно до 400 долларов.
Свободных посадочных мест в чайхане в час пик конечно не было.
Вдобавок в полёте отсасывало посадочные щитки.
Несколько посадочных площадок выдавали способ снабжения, который использовался в прошлом, – он отметил этот факт, уже устав ломать голову над вопросом: почему вид военных инфраструктур ему понятен, а всё остальное скрыто туманом забвения?
Любопытно, что Do.17 вначале проектировался в качестве исключительно пассажирского (почтово-курьерского) самолёта, рассчитанного на шесть посадочных мест.
Откройте посадочное гнездо, в котором находится шарик.
Пока автопилот вёл машину по тонкой указующей нити посадочного луча, у него было достаточно времени, чтобы подумать над сложившейся ситуацией и задать самому себе вопрос: что творится вокруг?

Значение слова «посадочный»

Цитаты со словом «посадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Синонимы к слову «посадочный»

Что (кто) бывает «посадочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я