Карта слова «пополнять» примеры предложения

Предложения со словом «пополнять»

Организм, лишённый возможности регулярно пополнять запасы этих пищевых веществ, начинает активно расходовать ранее накопленное, то есть то, что находилось в жировых депо.
Умерший человек пополняет ряды ками, становясь покровителем своих родных, так что отряды ками множатся от поколения к поколению.
Даже не имея законченного школьного образования, не говоря уже о вузовской подготовке, они во многом превосходили других лишь потому, что не стояли на месте, постоянно пополняя знания в ходе практической работы.
Периодически просматривайте свои записные книжки, не забывайте регулярно пополнять их, старайтесь сохранять всё самое ценное, что осенило вас.
Не знаю, чем мы будем пополнять казну, потеряй мы таких исправных плательщиков податей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, если хотя бы время от времени не пополнять коллекцию, и желательно интересными экземплярами, она начинает надоедать и это может привести к полному угасанию вашего интереса к нумизматике.
Также вы сможете пополнять счёт с помощью специальных карт оплаты и изменять некоторые параметры, например пароль доступа или адрес электронной почты, на который приходят новости и уведомления от провайдера.
– Запомните ваши номера, – сказал мне фокусник и пошёл дальше по рядам кресел, пополняя список новыми словами.
Племенные ополчения привлекались всё меньше, повелители предпочитали теперь пополнять армию лучшими воинами побеждённых, даруя им жизнь.
После этого горожане закрыли рынок, чтобы испанцы не могли пополнять запасы пищи.
Они невероятно пополняют бюджет города и карманы держателей лавок и отелей.
Это нужно было для того, чтобы продолжать пополнять их весь год, что должно было, согласно моей задумке, помочь легче справляться с остальными обязательствами.
Прежде всего как потенциальный источник разных богатств – от золота до рабов, а также как место, где можно было пополнять запасы пресной воды.
Она совершенствовала новые движения, анализируя их на видеозаписях, пробовала использовать различные пищевые добавки, чтобы пополнять энергию.
Мифы более позднего времени пополняют сюжеты о моральном выборе, о появлении оборотней и борьбе добра со злом, о традициях и вечных ценностях.
Несмотря на потери многих десятков тысяч бойцов, они всегда имели возможность пополнять свои силы и даже увеличивать их численность.
Это требует немало времени – багаж общих знаний нужно пополнять всю жизнь.
Они выполняют роль контролёров, позволяя нам осознанно воспринимать окружающий мир, концентрировать внимание на чём-то, пополнять знания и соответствующим образом корректировать поведение.
И всё-таки запасы этой адаптационной энергии можно пополнять.
Когда царь полностью восстановил старые порядки, его подданные снова стали пополнять казну деньгами и слушаться царских приказов.
Освобождение от рабства было таким распространённым, что состав рабов нужно было постоянно пополнять новыми пленниками, захваченными на войне или пиратством.
Для начала выберите темы, в которых вы наиболее компетентны, после чего постепенно пополняйте копилку знаний, ведь даже самый сложный путь начинается с первого шага.
Рекомендую начать пополнять сумку с реквизитом с нескольких классических элементов. Золотое трио – канат, парашют, тоннель.
В языке не нужно знать грамматику и не нужно заучиванием пополнять словарный запас.
Не так-то легко в этих местах пополнять резерв даже маглору со званием мастера.
Противостояние между ними продолжается уже десятилетия, но жестокие зрелища по-прежнему исправно пополняют казну королевства.
Запустить его можно простым желанием, главное точно представлять место, куда хочешь попасть и не забывать пополнять магией.
Все эти заработки пополняли семейный бюджет и в конце концов позволили приобрести велосипед.
Все остальные люди пополняют свои знания о разведке из так называемых доверительных историй, написанных авторами, которые сами никогда не имели допуска к первоисточникам.
Стихия воды начала стремительно пополнять силы, черпая энергию из самого пространства.
Вы можете быстро пополнять и выводить Bitcoin, Tether и Ethereum, а также фиатные валюты.
Всё практическое разрушает вчерашнее недомыслие практического объёма полноты, каждый день пополняя его совершенством, изменяя только видовые стороны.
Положат мобильник в гроб, а потом эсэмэски шлют, с праздниками поздравляют, пополняют баланс…
Эти жизненные обстоятельства не только пополняли багаж книжного знания, но и влияли на выбор исследовательских тем, форму изложения текстов.
При обучении своих воспитанниц он хотел пополнять и расширять собственное образование.
Но стоило водителям машин увидеть внезапно появляющуюся фигуру женщины с помятой окровавленной ношей на руках, как вмиг спешили затормозить, пополняя число новых зевак, наблюдающих за траурным маршрутом, состоящим из надрывно плачущей женщины во главе и вереницей разношёрстных пешеходов, плетущихся за бедно одетой горожанкой, и без того умножающей скорбь вокруг собственной жизни.
По некоторым подсчётам, только тысяча автомобилей ежедневно пополняет воздух 3,2 т окиси углерода, 50—150 кг соединений азота и 200–400 кг других продуктов неполного сгорания топлива, к которым относится сильнейший канцероген – бензипрен 2,2.
А потом возвращался каждый год и пополнял библиотеку мальчика.
Не сбавив оборотов, и продолжив пополнять собственное портфолио новыми иллюстрациями, вы заметите, что переломный момент наступит после 3–4 месяцев упорной работы.
Здесь она заряжалась энергией, пополняла ресурсы, отдыхала, – даже когда работала, – и неизменно восстанавливалась.
Таким образом, социальные иллюзии– это не изначальная данность, а результат реального социально-психологического развития человека, в ходе которого, осмысливая различные стороны социальной жизни, человек сталкивается с необходимостью пополнять свой опыт и извлекать из него уроки.
Хлопот зимой, как всегда, было хоть отбавляй: кашель, простуда, отмороженные пальцы на руках и ногах – только успевай пополнять запасы снадобий в монастырском лазарете.
Наконец, это были люди, точные в понятиях о денежных делах, вполне убеждённые, что они должны получать весьма много, а отдавать весьма мало, хотя в то же время и не считались скрягами, потому что были сострадательны к бедам ближнего – делали пожертвования в приходской церкви и пополняли фонды местных благотворительных учреждений.
Окончив сбор плодов хлебного дерева, мы отправились пополнять меню нашего «земного» обеда.
VQ характеризует способность человека заряжать собственную батарейку, а также пополнять энергетические запасы других.
Пополнять организм фруктами – первое дело.
Одни из них являются ранними: они осуществлялись или в период общеславянского языкового единства, или восточнославянского, т.е. древнерусского языка, другие – более поздними (они пополняли уже собственно русскую лексику).

Цитаты из русской классики со словом «пополнять»

Значение слова «пополнять»

Цитаты со словом «пополнять»

Афоризмы русских писателей со словом «пополнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пополнять»

ПОПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к пополнить.

Все значения слова «пополнять»

Синонимы к слову «пополнять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я