Карта слова «полунезависимый» примеры предложения

Предложения со словом «полунезависимый»

Сборище безграмотных язычников превратилось в христианское, хотя не слишком разборчивое в средствах полунезависимое государство.
Дело в том, что в нашем мозге существуют две полунезависимые, во многом самостоятельные системы мышления.
На юге существовало ещё несколько полунезависимых образований.
Он был полунезависимым вождём какого-то города центральных провинций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имелись также царские вельможи (вазурги), мелкие владетели и полунезависимые князьки.
Обещание полунезависимое, даже под скипетром царя, несомненно, встречено было бы с радостью и могло бы быть принято как обещание загладить старую вину (comme une réparation).
Такие движения возглавлялись племенной знатью, которая стояла во главе отдельных полунезависимых княжеств, пытавшихся утвердить права своих династий.
Сатрапы всё больше эмансипировались от центральной власти и становились полунезависимыми царьками.
Каталония была полунезависимым регионом, в котором существовала долгая традиция анархизма.
К середине IX в. в восточных провинциях халифата возникли полунезависимые княжества.
Территория будущей страны представляла собой мешанину из квази— и полунезависимых королевств и герцогств под австрийским, французским и испанским протекторатами.
Да и без этого хан мог легко сообразить, что девятилетний ребёнок на московском престоле куда менее опасен, чем его пятидесятилетний дядя, храбрый воевода, правивший 36 лет полунезависимым княжеством.
Таким путём были заложены элементы централизации государственного аппарата, единства управления, экономической связи между сатрапиями, перестававшими быть полунезависимыми княжествами.
Помимо появления летучей пехоты в регулярных армиях, развитие конных стрелков происходило в иррегулярной среде независимых и полунезависимых вооружённых формирований.
Проблема введения регулярства в колчаковской армии отягощалась включением в неё частей возглавляемых полунезависимыми атаманами.
Эти лица участвуют в вооружённых конфликтах в качестве либо наёмников на службе у оказавшихся в безвыходном положении режимов, либо самостоятельных или полунезависимых полевых командиров или разбойничьих шаек.
Утверждается, что территории русских облагались данью как бы на кабальных условиях и в то же время существовали в положении полунезависимых земель.
На территории страны существовали многочисленные независимые и полунезависимые государственные образования – ханства.
Факт тот, что над собранием полунезависимых родоначальников очутился царь.
Он вёл энергичную войну с полунезависимыми номархами и азиатскими кочевниками.
Эти дурные привычки (или комплексы, как их называют в психологии) с лёгкостью начинают жить в подсознании своей полунезависимой жизнью, что в свою очередь приводит к серьёзной дисгармонии.
Пройти путь от марионеточного князя до полунезависимого короля, на это потребовалось много лет.
Для ответа на этот вопрос он конструирует понятие религиозной конфигурации, которая представляет собой полунезависимый сегмент этнической религии, в котором все верования, обряды и эпические традиции соответствуют друг другу и составляют интегрированное поле.
Так появлялись полунезависимые от центра мини-государства, которые постоянно воевали между собой.
Но после того, как крупные полунезависимые группировки якудзы под началом единого лидера и держащие территорию стали называть сами себя с постфиксом «-гуми», значение закрепилось именно как банда.
Но как только очередной повелитель погибнет, страна без железной руки развалится на множество мелких полунезависимых государств…
Помимо высшей знати, в иерархию входили греческие и персидские города, сохранившие самоуправление при парфянах, различные персидские сатрапии со своими традициями и различные полунезависимые племена.
На территории которого образовались аж три крупных государства, не считая мелких полунезависимых феодальных владений.
Вот и создайте полунезависимое религиозное государство с собственными производствами.
Через десять лет про меня снова написали все газеты, когда я связался с издательским бизнесом, решив профинансировать две полунезависимые газеты.
Крупные полунезависимые компании и крупнейшие филиалы крупнейших корпораций управлялись теперь ярлами с титулом герцога.
Эта странная фантазия однажды вызвала небольшое затруднение у правительственного чиновника в одном из полунезависимых индийских княжеств.
Ещё в горе и под горой есть несколько полунезависимых поселений.
Тех, которые сохранились более чем хватало для нужд полунезависимых графств и баронств.
Германия в этой реальности осталась федерацией полунезависимых княжеств.
Следовательно, даже полунезависимый регион страны может формировать свою экономику практически независимо от центрального правительства.

Значение слова «полунезависимый»

Цитаты со словом «полунезависимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полунезависимый»

1. обладающий неполной, частичной независимостью

Все значения слова «полунезависимый»

Синонимы к слову «полунезависимый»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я