Карта слова «позитивный» примеры предложения

Предложения со словом «позитивный»

Лишь после этого можно добиться от кошки более позитивного настроя.
Чтобы начать развитие позитивного мышления и увидеть больше светлых сторон в жизни, нужно понять, как работает ретикулярная активирующая система.
Внушать людям позитивные эмоции не так уж и сложно, если потренироваться.
Применяйте эти аффирмации в повседневной жизни, и вы почувствуете, как энергия позитивных изменений проникает в каждый аспект вашего существования.
Единственное, что от вас требуется, это склонить стрелку весов немного в сторону позитивных мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже наоборот, процесс проектирования и внедрения организационной структуры, проходящий в атмосфере сотрудничества и открытости, создаёт позитивную энергию, стимулирует взаимное доверие и уважение.
Разобравшись в причинах своей неуверенности, вы обретёте основу для более позитивного отношения к себе – как к человеку, который изо всех сил старается жить в соответствии с собственными ценностями.
При условии творческого построения профессиональной деятельности личность может сохранить позитивное отношение к себе и к своей работе, а при стереотипном восприятии клиента возможны переживания негативных эмоций.
Только позитивный человек может построить самостоятельную жизнь.
Но к тому времени, имея позитивные результаты по всем направлениям, Garanti смог уверенно войти в новое столетие.
Такое понимание сущности права выступает в качестве критерия для оценки позитивного права и практики его применения.
Фундаментальные установки позитивной психологии призваны обратить внимание на то истинное, что дано каждому человеку.
Вопрос. Вы предполагаете, что в некоторых случаях болезнь может быть позитивным опытом?
Через недельку боёв, однако, отыскивать позитивные моменты стало совсем сложно.
Идентификация этих критериев традиционным клиническим методом, нацеленным на выявление нарушений психических процессов, а не на оценку позитивных сторон личности, невозможна в принципе.
Вот испытывая такие не очень позитивные эмоции из-за платья, да и вообще хлама, мы притягиваем в свою жизнь ещё больше событий с таким же оттенком негативных эмоций.
Или, если сформулировать эту же мысль в более позитивном ключе, забота о здоровье может и должна стать поучительной составляющей нашей веры.
То есть позитивное мышление – один из самых мощных факторов оздоровления всего организма.
Как правило, жанровое произведение кончается на позитивной ноте, автор не углубляется в психологию и прочие высокие материи и старается просто развлечь читателей.
Воспользуйтесь этими десятью подсказками, чтобы создать позитивный образ собственной личности.
Светлая окраска стен способствует созданию позитивного настроения.
Большинство авторов изъяснялись слишком сухим, техническим языком или же настраивали на чересчур позитивный лад, убеждая, что индекс Dow Jones поднимется до 36 000.
Не сразу, но процесс позитивных перемен непременно будет запущен.
Чтобы совсем не раскваситься, я приняла бодрящий контрастный душ и стала готовить кофе, который всегда оказывал позитивное влияние на мой психологический настрой.
Создав позитивный настрой, наше сознание может упорядочить накопленное подсознанием и, таким образом, помочь выйти из трудных ситуаций.
Исследования и исследования доказали эффективность этого упражнения для развития позитивного мышления.
Конечным результатом этой работы должно быть такое внутреннее состояние, при котором вы твёрдо уверены в том, что новое позитивное утверждение – часть вашей жизни, и именно оно лежит в основе ваших действий.
Обнаружилось, что студенты, которые выбрали в качестве приоритета счастье, непосредственно после эксперимента испытывали больше позитивных чувств и меньше негативных.
Люди с хорошим психическим здоровьем имеют позитивный взгляд на жизнь и способны справляться с её повседневными вызовами.
Однако даже если эти события имеют позитивный характер и случаются часто, не стоит надеяться на то, что трибуна должна быть вашим единственным источником вдохновения.
На изменение влияет не только появление какого-то нового позитивного качества, которое считают нужным закрепить в породе, но и веяния моды, хотя для истинных заводчиков последняя не имеет решающего значения.
Использование этих трёх алгоритмов позволяет расширять зону комфорта, сохранять позитивные изменения и точно знать, что именно надо делать для достижения цели.
Те, кому дали позитивную установку, чаще соглашались на медицинское вмешательство для борьбы с потенциально смертельным заболеванием.
Здравый смысл выполняет позитивную роль совладания в том случае, когда человеком делаются адекватные суждения относительно себя и ситуации, с которой он сталкивается.
Вскоре вы убедитесь, что ваши новые позитивные мысли гораздо ближе к истине, чем прежние тревожные выводы и дурные предчувствия.
Если хотите быстрее привнести в жизнь позитивных событий, делайте обряды на благополучие в желаемой сфере.
Сила позитивного мышления проявляется даже в такие трудные моменты.
Страх перестал быть главным фактором мотивации, современным людям требуются позитивные цели.
Возможности – вероятные события, которые могут оказать позитивное воздействие.
В этот момент работник очень ждёт позитивной оценки своего труда со стороны руководства.
В её основу заложено убеждение, что все мы можем извлечь выгоду из более позитивного восприятия жизни, обрести душевное равновесие, испытать чувство контроля и научиться быть счастливыми вне зависимости от возраста.
Вы можете найти высший источник этих энергий и присоединиться к нему, если у вас нет опыта получения позитивного аспекта этих энергий от земных родителей.
Порой увидеть позитивное намерение в поведении детей бывает достаточно трудно.
Массаж обратного воздействия показан, когда нужно быстро снять утомление, перестроиться на позитивную волну, вернуть утраченный тонус мышц.
Поэтому побуждение клиента находить позитивные смыслы в его проблемной ситуации часто является первым шагом к восстановлению целостности.
Следствием этого станут позитивные изменения в российских городах.
К примеру, если голова была заполнена мыслями о потерянных деньгах, то, если вы начнёте фантазировать о том, что найдёте тугой кошелёк, это вряд ли даст позитивный эффект.
Как после невыносимого страдания человек достигает столь позитивного состояния?
Музыкальный ход богослужений даёт позитивный настрой, спокойствие, умиротворение, ощущение духовных чистоты, радости, равновесия.
Вот почему так важно получать позитивные эмоции от предметов, что нас окружают.

Цитаты из русской классики со словом «позитивный»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Цитаты со словом «позитивный»

  • Давным-давно я решила взять позитивные стороны своего опыта и не забивать голову остальными. Я всегда верила, что можно делать всё, что хочешь, с тем, что жизнь бросает тебе.
  • Умный человек не задает вопросов. Он получает ответ от себя же прежде, чем успевает возникнуть вопрос. Он доволен ответом, самим собой и миром. И если он желает идти по жизни дальше, ибо его позитивное недовольство не позволяет ему топтаться на месте, то он идет через учебу, работу, действия.
  • Я вижу Гашека-человека таким, каким я его знал. Доброго, тёплого, чей юмор был проявлением доброй любви к людям. И в романе я вижу его таким же. Но признаюсь, что больше люблю его короткие рассказы. В них характер Гашека сказался полнее всего. Швейк появился потом как проекция этого отношения на великие события мировой войны. В рассказах больше любви к улыбчивому человеку, чем ненависти к властям. Наверное, тут надо искать источник его мощного позитивного влияния, в этом — его революционное воздействие. Человек для него — всё, а форма — ничто.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Синонимы к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «позитивный»

Что (кто) бывает «позитивным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я