Карта слова «подсознательно» примеры предложения

Предложения со словом «подсознательно»

Зритель может подсознательно почувствовать, что текстура недостаточно реалистична, потому что он каждый день видит примеры подобных объектов на улице.
Люди начинают подсознательно понимать, что один – он ничто, но в команде он может достичь многого.
Несколько лет никто по-настоящему не выводил её из себя, и она всё ещё подсознательно ждала, что новая знакомая отплатит ей за эту вспышку.
В течение всей своей жизни люди подсознательно стремятся получить одобрение своих действий и достижений.
Несомненно, они всё время подсознательно ожидали чего-нибудь зловещего в этом роде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мануалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку же законы звериного сообщества разрушили бы человеческую семью, то отец подсознательно ищет иной выход, чтобы остаться человеком.
Женщина подсознательно боится неразделённой любви, она привыкла контролировать ситуацию, поэтому легко прерывает отношения и не страдает от этого.
Как будто она подсознательно хотела стать панком и с помощью гипноза увидела свою истинную индивидуальность.
Каждый человек подсознательно стремится ко второй кривой, то есть хочет маленькие регулярные победы.
В вашем сознании больше места занимает сам мяч, и вы уже почти подсознательно ощущаете, что должны встретить его чистым ударом, который начинается снизу и направлен вверх и вперёд.
Может быть, я решил заняться русской историей, потому что подсознательно пытался узнать что-то об этих давно умерших предках помимо того, что слышал о них от родителей?
Да, мне всегда подсознательно нравились пятёрки на номерах моих машин, в школьном дневнике…
Попав однажды в неловкую ситуацию, мы подсознательно начинаем бояться повторения подобной ситуации.
Я жадно, торопливо вчитывалась в строчки, казавшиеся бесконечными, почти не улавливая их смысла. Подсознательно зная, что ищу вовсе не то, что вижу.
Выплёскивая отрицательную энергию в мир, вы притягиваете к себе негатив, потому что это именно то, что вы подсознательно желаете.
Девелоперы делятся секретами о том, что 75 % людей при покупке первой квартиры подсознательно выбирают ту, что похожа на квартиру, в которой они выросли.
Иногда мужу подсознательно хочется, чтобы его сковородкой ударили…
Я ведь, как никто другой, знал, сколько удалось за двадцать лет, понимал, как много предстоит впереди, поэтому подсознательно старался успеть побольше.
Снижаем цену на 1 рубль, получаем, например, 1199 рублей вместо 1200, и мозг начинает подсознательно воспринимать цену как более низкую, чем на самом деле.
Человек подсознательно отмечает равенство отрезков, их параллельность, пропорции, одинаковость фигур, даже если они повёрнуты относительно друг друга, и т. д.
Если вам с детства внушали именно это, угадайте, чего вы будете подсознательно избегать во взрослом возрасте?
Начиная с этого времени в течение многих последующих лет я подсознательно готовилась к тому, что что-то произойдёт, и когда это всё же произошло, я оказалась всё же неподготовленной.
Уроки шли, как обычно, и я начала погружаться в привычный ритм школьной жизни, хотя всё время подсознательно помнила о грозовой туче, невидимо нависшей над всеми нами.
Всё, что вы будете делать в этот период, подсознательно станет вашей жизненной программой на весь последующий лунный месяц.
Человек подсознательно тянется к тем людям, с кем ему комфортнее было общаться, туда, где его понимают.
Человек поверил в то, что с ним произойдёт именно это событие, и подсознательно делал всё, чтобы оно совершилось.
Возможно, ваши родители очень бедны и всегда покупали второсортные вещи, вследствие чего вы подсознательно решили, что вы недостаточно хороши для того, чтобы получать лучшее.
А ещё в школе его била линейкой учительница, поэтому подсознательно он ассоциирует с ней всех монстров, которых убивает в игре.
Человек подсознательно думает о себе как о том, кто находится в центре мира.
Что бы она ни делала, где бы ни находилась, какая-то частица её мозга подсознательно фиксировала всё происходящее вокруг, отмечала малейшую необычность обстановки.
Зритель подсознательно верит в подлинность того, что видит на экране, он становится очевидцем и соучастником происходящего.
И это вспоминание, то есть извлечение из памяти, происходит подсознательно.
Журнал Psychology Today пишет, в частности, по этому поводу: «Желание конкурировать – это биологическая черта, которая эволюционировала вместе с базовой потребностью в выживании человека», поэтому, хотя это и не честная конкуренция, вы можете покупать [больше, чем требуется], подсознательно надеясь конкурировать с теми, кто более богат, чем вы.
Мне думалось, что все эти переходы случаются только у меня в голове, что я сам выдумываю как-то подсознательно места́ и людей, и что на самом деле меня никто по-настоящему там не воспринимает, если даже и присутствует помимо меня на сцене.
Просто подсознательно ощущала потребность быть там, где некомфортно, делать то, что страшно.
Увидев однажды страшный сон, ребёнок подсознательно начинает бояться нежданных видений.
Я постепенно склоняюсь к тому, что мужчина подсознательно ощущает свою силу, ощущает себя как сильного, поэтому не опускается до каких-то там «многоходовок»…
Если вы постоянно показываете, как вы справляетесь с очень стрессовыми или возбуждающими ситуациями, ваши дети подсознательно будут повторять то, что вы делаете.
Но я, скорее подсознательно, чем осознанно, понял, что надо определять приоритетность задачи не тратить время на нерешаемые проблемы.
Подозреваю, помимо неизвестных мне причин, ещё и потому, что отца подсознательно тянуло на юг.
Территория чужих денег подсознательно воспринимается нами как некая опасная земля, на берег которой страшновато ступать, где все обитатели сначала недобро будут смотреть на тебя как на пришлого посягателя, а потом наверняка больно покусают.
Это может подсознательно влиять на вашу способность устанавливать границы.
Спать не хотелось, время уже к вечеру, да и не уснул бы всё равно, слишком большой объём информации подсознательно продолжал обрабатываться в голове, выдавая время от времени вопросы и выводы.
Эти люди, являясь рабами своих жизненных установок и воззрений, часто подсознательно чувствуют их несостоятельность и слабость своих позиций, но по инерции они не в силах от них отказаться, это приводит к внутренней неуверенности в собственной правоте, и, как следствие к фанатизму.

Цитаты из русской классики со словом «подсознательно»

Значение слова «подсознательно»

Цитаты со словом «подсознательно»

  • Лучший способ избавиться от врага — везде говорить о нём только хорошее. Ему это перескажут, и он уже не смо­жет вам вредить: вы сломили его дух... Он будет по-прежнему воевать против вас, но без особого рвения и упорства, потому что подсознательно он уже перестал вас нена­видеть. Он побеждён, даже не зная о соб­ственном поражении.
  • Безгранично талантливый, он подсознательно наделял окружающих такими же качествами, ему хотелось, чтобы все могли то, что может он, и он удивлялся тому, что они не могут. Бесспорный лидер, он старался не раздражать окружающих своим талантом, не обижать их им. Это такая же редкость, как и сам талант, быть может, большая. Душевная щедрость — в наше время это звучит дико, правда? Каждому Моцарту — по Сальери. Не важно, что у Цоя не было своего конкретного, личного… «светлый» его образ он носил в душе. Имя ему — неуверенность. Как каждый рядовой гений, Цой не был уверен, что творения его действительно настолько хороши. Он умер — и стал свободен окончательно. Издаются какие-то книжечки на потребу толпе. Юркие прихлебатели: газетчики, знакомые, незнакомые — все спешат урвать кусок и примазаться, притереться потным своим животом, и девочки, разинув рты, смотрят на них, а они, пощипывая девочек, цедят: «Помню, мы с Цоем…» Рок-н-ролл мёртв. Цой думал, что он — рок-певец. Они, ещё уцелевшие, его постаревшие однополчане, знают, что это не так. Не совсем так. Он был просто Поэт, со смятой душой, сторонящийся окружающих, подсознательно ожидающий от них чего-нибудь ещё. Он мог бы в жизни не брать в руки гитару — голоса у него просто не было. Всё равно строчки истекали из него и оставались жить. Знаете, идёт босой человек по дороге, ноги изранены, и кровь сочится в пыль и скатывается в шарики. И по этим следам человека всегда найдут пущенные вослед собаки.
  • В словах и поведении некоторых персонажей Достоевского мы иногда ощущаем, что они живут сразу на двух планах - на том, что мы знаем, и в какой-то другой реальности, в которую нас не пустят.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсознательно»

ПОДСОЗНА́ТЕЛЬНО. Нареч. к подсознательный.

Все значения слова «подсознательно»

Синонимы к слову «подсознательно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я