Карта слова «интуитивно» примеры предложения

Предложения со словом «интуитивно»

Таким образом, первобытный человек интуитивно чувствовал себя тождественным со всеми другими людьми.
Не, хлеб она бы выплюнула, но чисто интуитивно понимает, что это я не одобрю ещё больше, да и из-за узкого клюва отделить хлеб от котлеты сложно.
Я действовал чисто интуитивно, воспользовавшись кое-какими познаниями – весьма неполными и хаотичными! – из вашего мозга.
Платформа должна быть удобной в использовании и иметь интуитивно понятный интерфейс, который поможет вам создать и продать NFT без проблем.
Мы часто интуитивно ощущаем эти потоки, заявляя о менталитете той или иной социальной группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И каждый раз, вступая в переговоры, мы скорее действуем интуитивно, нежели применяем определённую методику и подход.
Люди интуитивно почувствовали, что существует какая-то опасность для их здоровья при переливании донорской крови.
Возможно, она придёт к вам как проявление синхронии, чтобы подтвердить то, что вы уже интуитивно знаете, и чтобы поддержать вас в том, что вы должны сделать во имя собственного исцеления.
– Тогда ты должен знать, ну или хотя бы интуитивно догадываться зачем нас создали?
Прочитав их ниже, вы можете сразу интуитивно выбрать какую-то одну из них, которая ближе вашему мировоззрению.
Скорее интуитивно понимала, что мне нужна постоянная физическая нагрузка и здоровый образ жизни.
Представление, что доллар сегодня предпочтительнее доллара в будущем, интуитивно понятно большинству людей без использования моделей и математики.
Мы тогда были ближе к природе, играли в палочки, листочки, жёлуди и как-то интуитивно понимали, что такое одушевлённый предмет, а что такое неодушевлённый.
Надо признать, что некоторые деятели могут интуитивно угадывать события, предвидя их довольно точно.
Человек может интуитивно чувствовать своё призвание и следовать ему, а может сознательно и настойчиво его искать.
Но если нужно найти какую-то улицу и свернуть на неё, мы интуитивно делаем звук радио тише и прерываем разговор хотя бы на несколько секунд – а всё потому, что совершить три действия одновременно уже сложно.
Имея на руках двух маленьких детей и опираясь на материнский инстинкт, чтобы продолжить жизнь и сохранить себя для них, женщина интуитивно нашла необычный способ восстановления душевного и физического здоровья.
На своих собственных ошибках и невероятных победах я часто уже интуитивно чувствую, как будет лучше и как оно должно работать на самом деле.
Она ведь интуитивно искала именно такую – тихую и послушную девушку.
Древняя философия интуитивно пыталась понять природу материальной субстанции из наблюдений, искажённых предвзятыми представлениями о том, каким должен быть мир.
Множество людей просто интуитивно поняли, что одно лишь созерцание рун или произнесение вслух соответствующих им слов несёт в себе что-то благое.
Как я уже писал, принципы природного земледелия оказались очень близки к тому, что я интуитивно начал делать на своём огороде.
Многие подростки интуитивно улавливают, что раздражает их родителей.
Так что не одни мы такие умные, чтобы догадаться о подсознательной связи имени с психикой человека, – народная фантазия всегда интуитивно чувствовала эту связь и с успехом использовала её в жизни.
Предполагается, что человек, слыша слово, не только способен мгновенно интуитивно определять, “своё” оно или нет, но и решать, не испортит ли оно родной язык.
Ревностно оберегая припрятанное “на чёрный день” от властей, мы всё же снова и снова одалживали государству, интуитивно осознавая, что нас, как всегда, обведут вокруг пальца.
Шофёр готов дать газ, но я почти интуитивно останавливаю машину, спрыгиваю и иду, наклонив голову.
Не исключено, что люди, воспринимающие мир нетипичным, по мнению остальных, способом, умеют интуитивно нащупать эту пограничную область.
Интуитивно кажется очень маловероятным, что любые два из следующих 25 человек, которых вы встретите, будут иметь день рождения в один и тот же день года.
Библейские истории мне были тоже довольно интересны, но я всегда как-то интуитивно воспринимал их именно как сказки несмотря на то, что бабушка, конечно, подавала их мне как нечто совершенно реальное.
Делайте так, как делают самые крупные магазины, тогда для пользователя ваш сайт будет интуитивно понятным.
И поэтому чисто интуитивно решила остаться в укрытии и понаблюдать.
Чиновники интуитивно стараются стабилизировать своё положение, конвертировать свою власть в собственность.
Чтобы стать искусным трейдером, чтобы научиться интуитивно принимать верные решения, вы должны прежде всего наработать должный опыт.
С опытом и практикой вы интуитивно станете использовать эти приёмы при взаимомассаже!
Неявные знания – это знания, которые интуитивно понятны людям или получены в зависимости от конкретного места, работы или образа жизни.
В 2001 году мы не знали об этом и действовали больше интуитивно.
Вы интуитивно предполагаете, что подобные дни лучше всего посвятить отдыху или не самой ответственной работе, то есть, что называется, переждать.
Понятие спортивный результат, вероятно, представляется интуитивно ясным каждому, кто знаком со спортом.
Восточные и античные философы интуитивно пришли к такому выводу несколько тысяч лет назад.
Ко всему – большой опыт плавания во льдах, когда выжидаешь подходящее время и чуть ли не интуитивно идёшь по ледовому лабиринту.
Любой профессионал сознательно или интуитивно стремится овладеть тайнами ремесла, годами накапливает буквально по крупицам свой опыт и собирает чужой, чтобы ничто полезное для дела не пропало.
Но, если мы решимся выйти за рамки этих отдельных аспектов, вся система внезапно раскроется перед нами и мы сможем увидеть, почувствовать и интуитивно постичь удивительного, искрящегося интеллектом «слона сознания» целиком.
Или способность произвольно двигаться – произвольное воплощение «образа движения» в само движение, вернее – возможность или воплощать, или не воплощать его – это настоящее «чудо», которое тоже не может быть объяснено. ничем .Что касается «откровений», иногда исходящих из точки мудрости или способности интуитивно найти выход из ситуации, которая казалась неразрешимой, то здесь «чудесность» происходящего вообще становится явной.
Во французском языке всё практически то же самое, поэтому сама логика системы должна быть интуитивно понятна русскоязычным учащимся.
Ориентация только на внутренние ощущения в контакте с едой: замечать свой голод, есть до ощущения сытости, не делить продукты на плохие и хорошие, двигаться интуитивно и в удовольствие.

Ассоциации к слову «интуитивно»

Все ассоциации к слову ИНТУИТИВНО

Цитаты из русской классики со словом «интуитивно»

  • С нашей точки зрения, понятия годятся только для того, чтобы с возможной точностью описать, рассказать содержание той мистической интуиции, в которой непосредственно открывается каждому, в меру его духа, софийность мира [Аргументами трансцендентально-спекулятивными нельзя снять интуитивно данную проблему софийности мира и разъяснить ее в духе гносеологического формализма (посягательство к чему и делает над платонизмом Марбургская школа).
  • Лосский хочет не интуитивно обосновывать интуитивизм, подходит к интуитивному знанию с навыками критического позитивизма, укрепляет мистицизм, сознательно оставаясь вне мистицизма.
  • Здоровою частью своей души Ницше интуитивно чуял ту основную истину, которою живо все живое, — истину о глубокой, неисчерпаемой самоценности жизни, не нуждающейся ни в каком «оправдании». Но чтобы человек познал эту истину, нужны известные предусловия, нужна почва, которая бы питала ее. Это подсказала Ницше больная, упадочная часть его души, слишком ясно и болезненно чувствовавшая отсутствие этой почвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интуитивно»

Цитаты со словом «интуитивно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интуитивно»

ИНТУИТИ́ВНО. Нареч. к интуитивный.

Все значения слова «интуитивно»

Синонимы к слову «интуитивно»

Ассоциации к слову «интуитивно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я