Карта слова «подлетающий» примеры предложения

Предложения со словом «подлетающий»

Среди кружащихся и разбросанных ветром листьев, щепок и цветов он увидел подлетающую к ним белую прозрачную птицу, одну из тех, что кружили над городом.
В сотне ярдов впереди выстроились охотники, не сводившие глаз с двух подлетающих драконов.
Пока что внизу, на земле нет ни радиолокационных постов наблюдения, ни офицеров наведения, ориентирующих пилотов на подлетающие самолёты неприятеля.
Конечно, что-то там в голове не спало, потому что я слышал, что происходит вокруг, и услышал даже свист подлетающего мяча.
Дракон услышал подлетающих друзей, поднял голову и взмахнул крыльями, подняв снежный вихрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы встретили подлетающие бомбардировщики ураганным огнём.
Даже десант, который покинул транспортник, не сможет захватить станцию, да и противоабордажные системы начали активно уничтожать подлетающие фигурки десанта.
Но подлетающим казалось, что гигантское существо распахнуло пасть и сейчас радостно проглотит сверкающие планеты и лакомые станции одну за другой.
– Пилот «Шимара», не дожидаясь команды, отключил ходовой и, выкрутив дюзы маневровых двигателей, развернул свой крейсер бронированным носом к облаку подлетающих снарядов первой волны.
Рыжая кошка забеспокоилась, заметалась – в неба нарастал гул подлетающих небесных птиц. Их натужное, устрашающее гудение приближалось.
А спустя пару минут до них донёсся уже другой звук – шум подлетающего вертолёта где-то над головами собравшихся.
Он не смотрел на неё, будто и не заметил. Но как можно было не заметить подлетающего к тебе дракона? И уж тем более не услышать её позорной посадки?
Уже подлетающий к окну индивид удивлённо завис. Я гордо запахнула створки, после ещё и занавеску задвинула. И ничего сложного!
Просто я подумал о том, что стоит попытаться наносить подобные удары навстречу подлетающим сгусткам плазмы?
Но это если учитывать, что к лапкам птиц привязаны артефакты, подавляющие преодолевать магическое воздействие щита, который наверняка будет установлен при виде подлетающей армии острых клювов и когтей.
Правда, летать на неё следовало с осторожностью, так как её жители частенько сбивали подлетающие космические корабли, если те не знали, куда именно следует приземляться.
Нарастал звук подлетающего вертолёта. Телохранители похватали сумки со снаряжением и рюкзаки. Один из них спросил его, готов ли он к последствиям.
– Почему же тогда не было слышно шума подлетающих ракет?
Они так увлеклись разговорами, что очутившись на болотистом берегу, не заметили подлетающей стаи комаров.
Чтобы прилетающие ракеты не приземлялись, где придётся, придумали космическое поле с радарными установками, которые улавливали подлетающие корабли, затем включалась магнитная ловушка, и все корабли приземлялись в установленные для них места.
Новую волну подлетающих тварей он уже встретил скорострелом и убедился в эффективности этого простого, но грозного оружия.
После чего, быстро прикинул, в какую сторону лучше бежать, если послышится вой подлетающей мины.
Он повернул её на бок и не отходил от неё несколько часов, пока не услышал шум подлетающего вертолёта.
Он лишь утаил небольшую деталь – звук подлетающего дрона.
Но в то же время таких профилей не должно быть много, иначе искуссвенная «стая» будет выглядеть насторожённой, что, в свою очередь, может насторожить подлетающих гусей.
Малиновые и смородиновые кусты вальяжно развалились по периметру садика, как отдыхающие греческие поэты в жаркий день, сдавшись на милость изредка подлетающих к ним за спелыми красно-фиолетовыми ягодами вороватых воробьёв.
Получив ракету в грудь, разнеся оконную раму, он вывалился на крышу подлетающего полицейского аэромобиля.
Тяжело дыша он вскочил на ноги и ударил мечом по вновь подлетающему хвосту, отбивая следующий удар.
Увидев подлетающий грузовик, он поднял голову и проследил его траекторию движения.
Услышав вертолёт, архары замерли, задрали морды вверх, настороженно рассматривая подлетающую машину.
С борта подлетающего к кораблю небольшого вертолёта, обычно доставляющего экстренную почту, был чётко виден каждый самолёт, стоящий на палубе авианосца, так же, как и многочисленные военнослужащие, которые сновали повсюду, выполняя каждый свою работу.
А молчаливая громада базы слепо взирала на подлетающий звездолёт и производила впечатление умирающего, обездвиженного зверя.
По средствам глубинной связи нужно было управлять кораблём и вовремя уничтожать подлетающие астероиды.
Я довернул свой аппарат в сторону подлетающей армады «проклятых империалистических агрессоров» и увеличил скорость.
Есть постоянный риск повредить слишком близко подлетающих птиц.
Меньше чем через полчаса небо, как вороньими стаями, покрылось подлетающими группами трехмоторных транспортников.
На мне было всё и наблюдение за безопасными участками и подходами к точке, и запись движения колон техники и подача сигнала ракетой подлетающим вертушкам.
Весь – белый, и рот разинул, глядит на подлетающую смерть.
Ещё светло, но вдалеке показались огни подлетающего Black Hawk, вертолёта Sikorsky UH-60.
Не дожидаясь, когда кибермодуль включит лазерный резак, я хватаюсь за стоящую рядом со мной тяжёлую стелу с каким-то вымпелом и валю её на подлетающего робота.
Через секунду мы уже рубили подлетающих на всех парах кархов.
Он сделал шаг влево, перехватил подлетающий гарпун за середину древка, обернулся на пятке и послал его во владельца.
Первая пуля, угодив в крупный жёлтый глаз подлетающей адской птице, выбила ей мозг.
Тот, к кому летел брошенный нож, каким-то невероятным образом успевал одним движением запустить своё лезвие, поймать подлетающее и тут же отправить его обратно.
Снова срабатывает активная защита боевого модуля – её боеприпас подрывает подлетающий снаряд.
После недолгой суеты и матюгов позиции опустели, и чуть погодя послышалось нарастающее гудение подлетающих бомберов.
Я сделал, как он велел, а шеф, собрав вокруг себя всю пати отдал магам команду и над нашей группой возник полупрозрачный купол на который тут же налипли тысячи москитов, они яростно жалили его, ползали, пытались прорваться, на меня они даже не обращали особого внимания, сагрились на рейнджеров и магов, нанёсших им до этого максимум урона, поэтому ни мне, ни моим жабам они даже не мешали делать наше подлое, грязное дело, изредка подлетающие москиты тут же оказывались в желудках моих зомби лягушек, основная же их масса облепила купол под которым прятался мой альянс.
Попеременно подлетающие родители, цепляясь коготками за свои пупырчатые конструкции, быстро вкладывали в бездонные рты добычу и улетали за следующей.
Большая часть ушла резким поворотом, огибая сверху подлетающего противника, но несколько отрядов устремились наперерез, метя прямо в гребень вздымающейся волны врагов.

Цитаты из русской классики со словом «подлетающий»

  • Поэзия слов и томная арфа были не нужны в этом собранье — и без арфы все были увлечены тем, что делали: все сидящие в кружок египтянки что-то совсем тихо пели, подражая жужжанию летающего насекомого, — хозяин танцовщиц Сергий также тихо подыгрывал им на однострунном ребабе; а танцовщица, стоявшая в средине круга подруг, содрогалась, беспокойно отгоняя то с той, то с другой стороны подлетающую к ней осу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлетающий»

Цитаты со словом «подлетающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлетающий»

1. прич. наст. вр. от подлетать

Все значения слова «подлетающий»

Синонимы к слову «подлетающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я