Карта слова «подделать» примеры предложения

Предложения со словом «подделать»

Я подумала, если подделывают диплом о высшем образовании, то справку из архива тем более можно подделать или купить.
Я была даже готова подделать документы, до последнего скрывая, кто я, но у меня всё равно не было денег.
Поэтому такой кристалл может служить изотопным ключом, который практически невозможно подделать.
Когда договор запечатывали, на лицевой стороне оставляли ещё одну идентичную версию юридического соглашения, чтобы ни один из участников не мог подделать оригинал, спрятанный внутри.
Мало того, что организатор убийства её родителей семнадцать лет жил в полном спокойствии и безнаказанности, он или она нагло подделали подпись отца и мамы и сняли деньги с её собственного счёта!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоличность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там нельзя подделать данные, но можно вывести их так, чтобы не было логотипа компании.
В таком варианте, однако, можно очень легко подделать содержимое любого блока цепочки, так как блоки не содержат никакой информации для защиты от изменений.
– В обмане, в утайке денег, в клевете, в воровстве, – строго ответил председатель, – вы обманули кардинала, подделали почерк королевы, хитростью завладели бриллиантами.
Передразнить самое чувство нельзя, можно лишь подделать результаты его внешнего проявления.
– Но надо проститься с мыслью, что у вас баритон, под который вы пытаетесь подделать свой голос.
Прикидывала, могла ли та подделать голос и позвонить с угрозами.
Собственный ребёнок признал её сумасшедшей и даже подделал справку из психдиспансера.
Интерес сложно подделать, а я видела, что он не может оторваться, и упивалась этим.
Много одержимых во время перехода человечества к духотворчеству, точно кто-то подделал ключи к слабым замкам.
Как мошенникам бывает легко всучить торопящемуся покупателю поддельную картину вместо оригинала, так и людям, страстно желающим получить работу, удаётся подделать интервью, если оно занимает всего несколько минут.
Но по каким-то загадочным причинам моя мама решила подделать дату моего рождения, и вот теперь приходится расхлёбывать всю эту кашу.
Детский в буквальном смысле слова, поскольку его обманули две девочки, которые забавы ради подделали фотографии крылатых “фей”.
– А можно каким-то образом подделать эти записи? – спросила она.
Поставлять слитки, в максимальной мере одинаковые по весу и чистоте, и снабжать их штампом, который было бы трудно подделать и который мог бы легко распознаваться всеми как знак государственного чекана, всегда было и до сих пор остаётся главной задачей государства применительно к денежной системе.
Клиенту ничего не стоило подделать справку о доходах, а инвестбанкам активно секьюритизировать кредиты, выпуская на них ипотечные облигации [2].
Особенностью языка телодвижений является то, что его проявление обусловлено импульсами нашего подсознания, и отсутствие возможности подделать эти импульсы позволяет нам доверять этому языку больше, чем обычному речевому каналу общения.
Неповторимое и невыразимое принадлежит не историческому порядку существования, а фактичности тому, что мы уже с ним встретились и уже вполне это пережили и поэтому подделать неповторимое невозможно, как невозможно вернуться в детство или поставить влюблённость на поток.
Как ловко ты подделал завещание моего отца, оставив себе всё наследство и титул в обход двух сирот.
– В наше время, даже самый бездарный маг может подделать бумагу. У вас должно быть кое-что ещё. Татуировка.
Она нарисовала точно такие же печати на удостоверении личности матери, а потом тёмно-синими чернилами подделала печать с датой.
Получилось бы, что он сумел подделать произведения максимально разных стилей, причём с использованием старинных материалов.
– Что никакой ниши давно нет, а я хотела подделать семейную реликвию, чтобы скрасить ему последние дни?
– В таком случае нужно подделать запрос на их отзыв из нашей страны.
Возможно, они уже подделали улики, предугадали время и скормили нужную информацию определённым личностям.
– Зачем тогда вы подделали векселя и письмо королевы? – наугад забросил удочку граф.
Если ты прекратишь обкрадывать невинных людей, я не стану доносить на тебя, и даже подделаю отчёт.
– Да я же не предлагаю вам подделать картину! – напомнил он, успокоившись.
– Значит, ты поможешь ему подделать несколько документов, – сказала мамуся после небольшой паузы.
Кроме того, кто-то из них мог потерять документы во время войны или, наоборот, специально подделать их, чтобы его взяли в армию или сочли негодным к службе.
А тебе вряд ли удастся так хорошо подделать их почерки, что ни один не догадается.
Можно правда ещё подделать письмо, но у получателей таких высоких рангов как герцоги есть методу проверки подлинности.
В нём отражались все изменения в аристократических семьях в режиме реальности: рождения, смерти, свадьбы, разводы, продажи и приобретения титулов – всё это автоматически отражалось в родовых книгах аристократов королевства и подделать записи было невозможно.
По ним же могли подделать паспорт иллюзией.
– Да, тогда почему же они с мамой избегают меня двадцать четыре часа в сутки, мне даже пришлось подделать мамину роспись на табеле успеваемости, хотя обычно она тщательно изучала его, а потом хвасталась моими отметками подругам.
Тот, кто подделает свидетельство, и тот, кто использует свидетельство, фальсифицированное, поддельное или изготовленное при обстоятельствах, перечисленных в статьях 203, 204, 205 и 206, подлежат наказаниям, предусмотренным этими статьями, с учётом установленных ими различий.
Подделать ауру невозможно, так что подмены быть не может.
– А вот человека подделать нельзя.
Туалет юноши короток: ему стоит только освежить то, что даровала природа, между тем как человеку в летах надо не только скрыть недостатки, но ещё подделать красоты, которых уже нет.
Сделал несколько попыток подделать пару купюр и проверил их на тестере.
У меня задание: выяснить, кто подделал удостоверения, кто ещё вовлечён в это чёрное дело.
Его значительно сложнее подделать, чем дорогие материальные «символы статуса», невозможно украсть или одолжить.
Это обстоятельство и толкнуло деда на отчаянный шаг: он искусно подделал текст ответного письма, обязав хозяина выплатить пострадавшим единовременное пособие и установить пенсию за причинённые увечья.
Проникновение в муниципалитет и взлом сервера не занял много времени, на киборга в одежде работника никто не обращая внимание, а уж если подделать метки, которые проходят сканирование, то операция завершилась всего за час.

Цитаты из русской классики со словом «подделать»

Значение слова «подделать»

  • ПОДДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. подделывать). Сделать фальшивое подобие чего-л. Подделать подпись на документе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДДЕЛАТЬ

Цитаты со словом «подделать»

  • Как бы там ни было, но после долгого изучения самого себя я установил глубокую двуликость человеческой природы. Порывшись в своей памяти, я понял тогда, что скромность помогла мне блистать, смирение — побеждать, а благородство — угнетать. Я вёл войну мирными средствами и, выказывая бескорыстие, добивался всего, чего мне хотелось. Я, например, никогда не жаловался, что меня не поздравили с днем рождения, позабыли эту знаменательную дату; знакомые удивлялись моей скромности и почти восхищались ею. Но истинная её причина была скрыта от них: я хотел, чтобы обо мне позабыли. Хотел почувствовать себя обиженным и пожалеть себя. За несколько дней до пресловутой даты, которую я, конечно, прекрасно помнил, я уже был настороже, старался не допустить ничего такого, что могло бы напомнить о ней людям, на забывчивость которых я рассчитывал (я даже вознамерился однажды подделать календарь, висевший в коридоре). Доказав себе своё одиночество, я мог предаться сладостной, мужественной печали.
  • Надо показать ему какую-нибудь бумагу, иначе он не поверит, что вы существуете.
  • Любовь одна, но подделок под неё — тысячи.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «подделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подделать»

ПОДДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. подделывать). Сделать фальшивое подобие чего-л. Подделать подпись на документе.

Все значения слова «подделать»

Синонимы к слову «подделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я