Карта слова «подвешенный» примеры предложения

Предложения со словом «подвешенный»

При этом в подвешенном состоянии оказались потомки двух старших сыновей – их то относили к ветви нирун, то отказывали в этом звании.
В этом деле ведь главное – иметь хорошо подвешенный язык, а уж чего-чего, этого у неё не отнять.
По крайней мере в 1960-х, когда мы учились в школе бизнеса, немногие студенты могли получить хорошую отметку только за счёт хорошо подвешенного языка.
Там же имелся удобный измерительный прибор – высоко подвешенная лампа, которую надо было загасить звуковой волной.
– Наверное, ты права, – согласилась я с ней, но в душе всё равно затаилась тревога. Хотя в нашем подвешенном положение мой страх был понятен и вполне объясним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезолитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхние дверцы на его груди украшены деревянной резьбой, изображающей битых уток, подвешенных вниз головой.
И услышал, как он грохочет мне вслед, поскрипывает и звякает, задевая медный колокольчик, подвешенный рядом.
Это были длинные и толстые брёвна, подвешенные цепью к верхней перекладине прочной рамы.
Выпрыгивая так, что тела казались подвешенными к небу, самцы-кашалоты заверяли самок в своей жизненной силе и ловкости, и самки спаривались с ними.
Всё казалось вывернутым наизнанку и подвешенным вверх тормашками.
Самым любопытным было тонкое равновесие сил, под действием которых находилась подвешенная фигурка.
Там всегда разносились опьяняющие звуки, издаваемые подвешенными колокольчиками.
Когда высокое пламя начало лизать подвешенный котелок, он уже знал, что ему незамедлительно надо хотя бы недалеко прогуляться в лес, чтобы набрать хвороста и сосновых иголок.
Я заметила подвешенную на канатах спасательную шлюпку, привязанную к носу парохода на главной палубе и накрытую чёрным брезентом.
По воспоминаниям ветеранов, с апреля, а особенно с мая, 1941 г. они настолько обнаглели, что самолёты перелетали нашу государственную границу с подвешенными бомбами.
Определить размеры поперечных сечений стержней под действием подвешенного груза Q.
Девочка сидела в сетке, подвешенной почти под самым куполом.
Под грубо сделанным хольмгрегом оказалось подвешенным ещё одно весьма странное украшение.
Затем происходит новый всплеск двигательной активности, и ребёнок снова задевает руками низко подвешенную погремушку, приводя в движение верхнюю.
А вот подарок от фирмы! – сообщила продавщица, протягивая мне амулет в виде подвешенной на шнурочке луны.
Дети с желанием перебрасывают мяч через заборчик, перепрыгивают через верёвочку, подпрыгивают, касаясь рукой подвешенной ленточки.
Да и в самом её центре хватало небольших помещений, в которых продавали более экзотический товар в виде маленьких детей, играющихся в подвешенных клетках, либо симпатичных девушек, делающих любые непристойные жесты, лишь бы завлечь клиента или покупателя.
Может, в эту минуту закричит коростель; может быть, заржёт в лугу кобылица; может быть, в соседней деревне за рекой железной палкой о подвешенный рельс замедленно, с растянутыми промежутками, ударят одиннадцать раз…
На многих блёснах для зимнего отвесного блеснения рыболовы используют свободно подвешенные тройнички с ярким «глазом» в основании крючка.
Струя воздуха, навеваемая с носа благодаря быстрому ходу судна, прорезала мрак между высокими бульварками, проносилась над рядами распростёртых тел; тускло горели подвешенные к перекладинам круглые лампы, и в стёртых кругах света, отбрасываемого вниз, виднелись задранный вверх подбородок, сомкнутые веки, тёмная рука с серебряными кольцами, худая нагота, закутанная в рваное одеяло, виднелась голова, откинутая назад, голая ступня, шея, обнажённая и вытянутая, словно подставленная под лезвие ножа.
И когда сегодня вы видите в кабине автомобиля или на шапочке ребёнка подвешенный пучок перьев совы или наблюдаете развешанные на ветках могучей чинары подвязанные ленточки ткани, то знайте, что эти и многие другие проявления первобытных примитивных верований зародились тысячи лет назад и существуют сегодня как отражение древних культов.
Явился он и в пятницу. Брат привык видеть её лежащей с подвешенной ногой, и очень удивился, застав сестру сидящей на кровати.
– Давай сразу внесём ясность, – он принялся вышагивать, заложив руки за спину, хотя, по сути, тут и ходить было негде, мы ведь так и оставались подвешенными в воздухе.
Останется залезть внутрь и увидеть подвешенное ведро. Выявить автора сего воровства не составит труда.
Такие же примечательные полки, вбитые в серые каменные стены, плетёный коврик на полу, увесистый шандал с оплывшей тройкой свечей, и две подвешенные бронзовые лампадки.
– Оба, – ответил тот, поднимаясь, наконец, и пряча револьвер в кобуру, без особых затей подвешенную прямо на стойке двухъярусной кровати.
Ступени заскрипели, когда я начала спускаться в чрево корабля, воздух стал холоднее в тусклом свете подвешенных в коридоре фонарей.
Немыслимо на многие годы оставлять подвешенной ситуацию с престолонаследием.
Мы лежали на нарах, сделанные под трёх человек, а продукты висели подвешенные к потолку, и внизу,– лежали по полкам.
Заметив подвешенные тела, она громко ахнула и с криком бросилась в объятия своему спутнику.
Следом сняла с полки забальзамированного трупоеда, нашла подвешенных вяленых крыс, образцы гульв и лярв – мелкая падаль, тоже подвид нежити, но с которыми несложно справиться, даже обычной лопатой.
Поэтому глашатаи вели исключительно трезвый образ жизни и славились прекрасно подвешенным языком, а со временем эта профессия вовсе сделалось наследственной.
Перед самым её окном, на фоне чистого голубого неба болтались ноги подвешенного человека.
– В конце концов, у тебя полно просроченных удостоверений прессы, масса знакомых и отлично подвешенный язык.
Конечно, это только вершина айсберга – разбор выступлений людей, не боящихся публичности, с неплохо подвешенным языком.
Характерно, что венецианские потолки – фальшивые, подвешенные где-то под балками.
– Ага… – протянула я, с восторгом разглядывая подвешенные тут и там макеты разнокалиберных аэростатов.
Белоснежные аркады замка тонули в синих сумерках, их кусками освещали подвешенные на цепях кованые люстры.
Такой же краснобай и балагур с ловко подвешенным языком, равнодушный к делу, но зато величайший умелец нравиться и производить впечатление.
Ладонь невольно нырнула под пиджак, вытащила цепочку с подвешенным кольцом и раскалённым кулоном.
Обслуга порока раскачивает подвешенное на канатах бревно с окованным железом концом, раз за разом ударяя в закрытые ворота.
Она с трудом достала подвешенные на крючки кружки и поставила их на стол у стены.
Постоянно находясь в каком-то подвешенном состоянии, она пыталась понять: почему всё это происходит именно с ней, что ей хотят рассказать, к чему готовят?
Прокурор оглядел аптеку, обратил взор к потолку и увидел подвешенное там чучело.

Ассоциации к слову «подвешенный»

Все ассоциации к слову ПОДВЕШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «подвешенный»

  • Кусовой самолов — кованцы, подвешенные на хребтине (веревка с поводцами, к коим прикреплены кóванцы), для ловли большой красной рыбы.
  • В жилой, освещенной несколькими фонарями палубе, в тесном ряду подвешенных на крючки парусиновых коек, спали матросы. Раздавался звучный храп на все лады. Несмотря на пропущенные в люки виндзейли [Виндзейль — длинная парусиновая труба с металлическими или деревянными обручами. Ставится в жилые помещения или в трюм вместо вентилятора.], Володю так и охватило тяжелым крепким запахом. Пахло людьми, сыростью и смолой.
  • Синим, густым, пьянящим, ароматным фимиамом наполнился храм, и сквозь слои дыма едва стали видны разноцветные огни лампад, сделанных из прозрачных камней, — лампад, оправленных в резное золото и подвешенных к потолку на длинных серебряных цепях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвешенный»

Цитаты со словом «подвешенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвешенный»

ПОДВЕ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подвесить.

Все значения слова «подвешенный»

Синонимы к слову «подвешенный»

Ассоциации к слову «подвешенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я