Карта слова «переписывание» примеры предложения

Предложения со словом «переписывание»

Во-первых, шла постепенная работа переписывания истории большевистской партии.
В крупных монастырях сосредоточились лучшие учительские кадры, продолжались традиции переписывания книг и сохранения религиозного и научного знания.
Меньше всего сейчас стоит опять заниматься переписыванием летописей.
Имена всех правителей переданы довольно точно, лишь с небольшими огрехами, которые можно объяснить регулярным переписыванием текста в течение столетий.
Рефакторинг –процесс переписывания кода для улучшения его читаемости и упрощения без изменения его функциональности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только если вам мила ежедневная рутина процесса бесконечного переписывания, только тогда последует награда в виде денег, славы и успеха.
Вместо этого оно стало местом постоянного переписывания прошлого и будущего, перманентной пролиферации исторических нарративов, хаотичной и неподвластной индивидуальному контролю.
При этом важно понимать, что термин заимствования подразумевает не только грубое копирование чужих текстов на свой сайт, но и переписывание чужих идей.
Практики обретения здоровья и процветания включали молитвы буддийским изображениям и переписывание сутр.
Если полное переписывание бизнес-плана компания обычно предпринимает раз в год, то его пересмотр и частичное обновление могут происходить и чаще – ежеквартально или даже ежемесячно.
При покупке подобного устройства нужно обращать внимание на скорость переписывания информации из карты памяти.
Ясно, что у подобного переписывания был и другой, может быть более важный мотив; по сути это, как и собирание библиотеки, на самом деле «собирание себя».
Советуем вам не использовать представленные в пособии сочинения для бездумного, механического переписывания их в свои тетради.
И иногда получается, что работа над статьёй занимала одну неделю, а её переписывание две, а то и месяц.
Не стоит заниматься бездумным переписыванием, не пытаясь хотя бы минимально «подстроить» сочинение под затребованную учителем тему.
– Сколько ещё времени монахи будут заниматься переписыванием рукописей?
Ещё одна типичная ошибка это переписывание сценария при появлении любой новой идеи. Не каждая хорошая идея подходит для вашего жанра.
В каждый абзац я вложил душу и заплатил за него по́том и кровью, изводя себя многократными переписываниями, потому что не всё сразу получалось так, как хотелось.
– Конечно, я его домогалась! – кричала я в бешенстве. – Я приставала к нему с переписыванием лекций, написанием четырёх контрольных работ и одного реферата!
Когда потомки разберутся, плоды переписывания уже будут сняты, а потому разоблачения или исправления уже не столь вредны.
Без этого понимания простое переписывание старых установок с заменой на новые не даст эффекта.
С каждым переписыванием становится больше ошибок, пропадают страницы, очередные писцы стирают и правят слова и фразы.
При переводе или в результате многочисленных переписываний какие-то ключевые моменты могли быть утеряны и искажены.
Это может осуществляться в форме изменения учебных программ в вузах, переписывания учебников, например, для средней школы, изменения системы праздников, в переименовании улиц, городов и т. д.
Понурив голову и слегка прихрамывая, юноша проследовал за отцом в комнату, отведённую под хранение, чтение и переписывание древних свитков.
По-видимому, существующий ныне текст является результатом неоднократного переписывания и механического соединения разных редакций и вариантов этого памятника.
В них интересна трансформация категории нормальности в процессе постоянного переписывания прошлого в свете настоящего.
Неужели от него ожидают, что он погрузится здесь в переписывание священных текстов, подобно средневековому монаху в его келье?
Если к вечеру выявлялось хотя бы одно забытое слово, то за этим следовало наказание – переписывание заново всей сотни слов и словосочетаний, составлявших мою ежедневную норму.
– За день можно напечатать много копий, тогда как переписывание манускриптов занимает месяцы.
Холодной весной 1879 г. он тоже был занят переписыванием примет личности преступника.
К ним выстраивались очереди, переписывание шло с утра до вечера.
Это утверждение может быть проиллюстрировано не только уже упоминавшимся фактом своеобразного переписывания литературной истории, которое имело место в 1920-е годы.
– Успеешь, – говорил он, да и кофейня не слишком располагала к переписыванию стихов.
Исправление кармы с помощью переписывания матрицы прошлой жизни!
Или наподобие текста, при частом переписывании коего вкрадываются, постепенно, где подчистки, где вставки.
Занялся переписыванием бумаг в какой-то канцелярии.
Правая рука чуть ли не болела от каждодневных переписываний конспектов.
Нет никаких сомнений в том, что в эти протоколы тут же вносились исправления, естественно, без пересчёта бюллетеней и чаще всего без переписывания протокола.
Последние, опасаясь провокационных актов со стороны мигрантов и не имея желания ассимилировать их растущий поток, принимали всё более жёсткие правила, вплоть до изоляции мозга, иными словами, переписывания памяти нелегалов.
По мере переписывания лекций, обида на преподавателя немного притупилась.
Не допускается заменять инженерные решения вопросов безопасности и экологичности в дипломном проекте общими рассуждениями, переписыванием правил и инструкций по технике безопасности, производственной санитарии, пожарной профилактике, а также обязанностей административно-технического персонала.
Послушав пение и отпустив певчих, святитель оставил у себя одного из них, особенно любимого за то, что он много трудился в переписывании сочинений.
С 1770 года занялся переписыванием нот, наслаждаясь росписью сложными эмалями с позолотой на молочном богемном стекле.
Курсовые на цифры почти всегда я, на буквы они делали сами и приносили мне материал для аккуратного переписывания.
Это вся инструкция к переписыванию мира.
Обычно в это время он уже бодрствовал и приступал к переписыванию старых книг, пылившихся на самом верху его невысокой башни, служившей ему кабинетом и библиотекой.

Цитаты из русской классики со словом «переписывание»

  • Воспитатель мой с неудовольствием велел мне положить ее и заняться переписыванием набело одного из моих прежних, уже исправленных им, переводов, а сам принялся читать.
  • Это не то, что какие-нибудь философские умствования, эстетические соображения, исторические, литературные и всевозможные общие взгляды, которые может бросать всякий мальчик со школьной скамьи, для которых следует только подумать несколько часов, а не нужно проводить месяцы и годы в переборке, сличении, переписывании и выписках из десятков и сотен книг.
  • Там он, покуда было светло, занимался переписыванием «цветничков» (молитвенных сборников), располагая, по-видимому, продавать их в пользу церкви, а вечером, сидя без огня, пел духовные песни, отголоски которых нередко проникали и в господские комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переписывание»

Цитаты со словом «переписывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписывание»

ПЕРЕПИ́СЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переписывать. Переписывание ролей.

Все значения слова «переписывание»

Синонимы к слову «переписывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я