Карта слова «перегруппировка» примеры предложения

Предложения со словом «перегруппировка»

К тому же мы вскоре установили, что противник проводит перегруппировку сил на противостоящих нам участках.
Идёт грандиозная перегруппировка войск, подтягиваются резервы, перебазируется авиация стратегического назначения.
Командование корпуса, произведя перегруппировку, нацелило нашу бригаду на совхозную ферму, в которой находилась главная танковая группировка противника.
В противном случае нападение произошло бы незамедлительно, и никто не позволил бы людям провести перегруппировку.
Противник был вынужден оттянуть свои силы и начать перегруппировку для слаженного удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коуш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна возможность получения конкурентного преимущества появляется, когда образуется совершенно новый сегмент отрасли или происходит перегруппировка существующих сегментов.
Высшее руководство желает знать, как осуществляют перегруппировку сил русские и что они собираются делать.
Остальными силами он совершает перегруппировку к своему правому флангу.
Части дивизии закончили частичную перегруппировку, вызванную сокращением фронта дивизии.
К этому времени вторая армейская группа уже сможет завершить перегруппировку.
Наступавший на этом участке румынский батальон прекратил атаки, и противник занялся перегруппировкой.
Основной причиной является громоздкость системы управления, которая не позволяет произвести быструю перегруппировку сил и средств с учётом последствий нашего удара.
Этих двух обстоятельств было достаточно, чтобы произошла политическая перегруппировка.
После небольшой перегруппировки 7-го и 8 марта части армии вновь попытались прорвать оборону противника и вновь безуспешно.
– Первые данные о перегруппировке немецких заказов мы получили из совершенно достоверных источников в начале января.
Потребовалось провести значительную перегруппировку сил и средств из центра фронта на его правый фланг, что заняло довольно много времени.
Повышательная волна большого цикла связана с обновлением и расширением основных капитальных благ с радикальными изменениями и перегруппировкой основных производительных сил общества.
Снайпер принимает решение сделать финт, передачу мяча, проход к корзине или остановить атаку, чтобы сделать перегруппировку.
Прикрывшись дымовой завесой и воспользовавшись перегруппировкой советских войск, они на предельной скорости, не открывая огня, устремились к городу.
Не помогла врагу и перегруппировка части его сил на север.
Из-за этого в годы войны чрезвычайно затруднялся выбор длинных сквозных маршрутов вдоль фронта во время перегруппировки войск.
При этом предстояло провести крупную перегруппировку сил и средств.
Сейчас у них идёт перегруппировка сил.
При базировании пространственное перемещение прекращается и происходит внутренняя перегруппировка его активностей: накапливается энергия для дальнейшего перемещения в пространстве.
Срочно требуется перегруппировка сил.
Иногда при проведении крупных операций отдельные авиационные подразделения из названных групп привлекались для действий в других районах, однако, планируя боевые действия, этого старались избегать из-за трудностей перегруппировок авиации.
После проведённой перегруппировки в состав группы армий «Б» вошли 2-я, 4-я танковая (переданные из группы армий «Центр») и 6-я армии.
Каждый воспринимаемый таким субъектом новый квант знания о мире природы добавляет нечто к тем знаниям, которыми он уже обладает; при этом в каких-то случаях дело не ограничивается простым суммированием – оказывается необходимой ещё и определённая перегруппировка, перестройка имеющихся у него знаний.
Ранее, 5 июля, началась перегруппировка войск, назначенных к прорыву на левом фланге.
Для того чтобы возобновить наступление, противнику необходимо было производить новую перегруппировку или вводить в бой свежие части, которых у него на этом направлении уже не было.
Другого способа выполнить необходимую перегруппировку задач, одновременно пытаясь справиться с повседневными делами, просто не существует.
В результате перегруппировки данные мигрировали из слоя в слой.
На внутреннем обводе в это время противник вёл перегруппировку сил и наступления на город ещё не начинал. Не произошло у нас изменений и до 5 сентября.
Оперативная группа внимательно следила за обстановкой на других фронтах, за перегруппировками вражеских войск.
– Да, немцы закончили перегруппировку и продолжили наступать.
Произведена сложная перегруппировка артиллерии с правого на левый фланг.
Несмотря на возникшие трудности и препятствия, эта перегруппировка прошла без происшествий.
Проведённые перегруппировки позволили существенно уплотнить построение войск на направлении главного удара фронта.
Бездонно-чёрный сгусток смертоносной энергии объявили приоритетной целью, и нескованные сражением с сороковой ударной группировкой эскадры противника начали срочную перегруппировку.
Этот круг зрители встретили тихо, наблюдая перегруппировку соперников.
Разнообразные мутации и другие процессы перегруппировки генетической информации вместе взятые способствуют эволюции видов и популяций и увеличивают разнообразие особей и видов на планете.
После деблокады группы армий «Центр» и проведения перегруппировки и пополнения мы вернём все утраченные территории.
При этом сильное соударение молекул между собой вызывает достаточно энергии для того, чтобы вызвать перегруппировку различных элементов и возникновение нового набора связей.
Традиционные представления о перевоплощении претерпевают в буддизме значительное изменение: нет переселения души, а есть лишь перегруппировка элементов, составляющих личность.
В конце концов в военной науке есть тактически приём – отступление с целью перегруппировки.
Неудивительно, что при таких условиях не только запаздывала мобилизация и сосредоточение русских войск к границам, но встречали большие затруднения и всякого рода стратегические перегруппировки в пределах фронта.
За счёт перегруппировки войск и своих резервов командованию 3бмд в первой половине дня удаётся сдерживать наступление 20-го гвск, 354-ой и 331-ой стрелковых дивизий поддержанных 17-ой и 20-ой танковыми бригадами.
Как следствие, произошла кристаллизация партийного кокуса, т. е. собственных внутренних партийных элит; усилилась возможность межпартийного взаимодействия в новых условиях, когда основным стимулом партийно-политических перегруппировок стала не теоретически понимаемая общность программных установок, а прагматизм и политический расчёт (аграрная, военная, судебная, органов местного самоуправления и другие реформы).
Военные действия вспыхивали каждый раз с новой силой, как только происходила очередная перегруппировка государств и создавалось их новое объединение.

Цитаты из русской классики со словом «перегруппировка»

  • — Работа агитаторов большевистских. Дела очень прочны. Вся паника оттого, что войска отступили к Перекопу. Но Перекоп, это — Фермопилы, один полк легко может задержать целую армию. А Деникин тем временем совершает перегруппировку войск.
  • — Происходит перегруппировка частей, для того чтоб выровнять фронт, вы, конечно, понимаете, что это значит. Участок фронта, где сидел мой полк, отодвигается ближе к тылу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перегруппировка»

Цитаты со словом «перегруппировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегруппировка»

ПЕРЕГРУППИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перегруппироватьперегруппировывать и перегруппироватьсяперегруппировываться.

Все значения слова «перегруппировка»

Синонимы к слову «перегруппировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я