Карта слова «перевозный» примеры предложения

Предложения со словом «перевозный»

Страшно то, как… ещё, даже по периметру лагеря костерки дымятся, фургоны по всем правилам стоят по линии круга и лошади, стреноженные и привязанные к коновязи перевозной стоят, волнуются, а вот из людей никого.
Часто владельцами их были люди, которые занимались молотьбой как профессией, или собственники лесопилок и другие фабриканты, которые нуждались в перевозных двигателях.
Из имущества парка собирались перевозные паромы грузоподъёмностью 11-т; 20-т; 30-т и 50-т, по довоенной классификации – нормальные, усиленные, тяжёлые и сверхтяжёлые.
Перед отправлением флотов в море сначала сажали на суда гребцов, а потом морские войска, производили смотр флотам с разными религиозными и торжественными обрядами и затем выходили в море, впереди лёгкие, за ними большие и наконец перевозные суда.
Быстрому переходу от мостовой к паромной переправе так же способствовало то, что в новом парке мостовые паромы так же являлись перевозными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельмовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя скоростной режим перевозок морским транспортом значительно уступает некоторым видам транспорта (например, воздушному, а также автомобильному транспорту) это компенсируется такими его преимуществами, как высокая перевозная способность, универсальность использования, регулярность осуществления перевозок.
Где пашут или жнут – там, где-нибудь в сторонке, стоят какие-то домики на колёсах; это перевозные балаганы, где рабочие укрываются от дождя, складывают одежду и провизию, и где имеется запас необходимых инструментов для починки жнеек и плугов.
Согласно руководству 1965 года основными перевозными паромами являлись 40, 60, 80, 110 и 150 тонные.
Силами роты организовывалась десантная переправа на плавающих автомобилях и транспортёрах и паромная переправа из двух 50-тонных перевозных паромов.
– Спасибо, что воспользовались трансфером лучшей перевозной компании духов, – улыбнулся кондуктор, когда мои ноги коснулись твёрдой земли.
В первый раз я увидел американские горки в маленьком перевозном парке аттракционов, который привозили в наш город летом.
Никакая армия в наше время не решится выступить в поход, не снабдив себя хорошо организованными перевозными и переносными средствами, а главное – санитарными ротами.
Мой дорогой братец, да я легко пройдусь по борту этого хлипкого судёнышка даже в этом похожем на перевозную пыточную бочку платье, каблуках и с парой килограммов украшений и не покачнусь!
Время от времени над этими трибунами брызжут струи воды из перевозных насосов, охлаждающих пространство вокруг них.
Но мне никак невозможно избавить вас от него: я не владею перевозными средствами, а мои бедные друзья не могут пройти пятьсот вёрст под тяжестью багажа, утомительного и для лошади.
Традиция взимания перевозного мыта действовала и в 1695 году. На карте-схеме показана установленная для этой цели у перевоза «денежному анбару караульня».
С трудом залез я в эту перевозную камеру и увидел в ней парня, уже не случайного, а протестующего, такое соседство меня порадовало, и мы познакомились.
А потом память услужливо подкинула напоследок сказанные кондуктором слова: «спасибо, что воспользовались трансфером лучшей перевозной компании духов».
Вы увидите корабли строящиеся и корабли только что выстроенные; суда ремонтируемые и суда починенные; блокшивы, плашкоуты, транспорты, брантвахты; суда, готовые вступить под паруса, и суда, идущие взад и вперёд под парусами, не говоря уже о перевозных ботах, портовых баркасах, шлюпках с военных и купеческих судов и маркитантских и рыбачьих, лодках.
Перевозчик не узнал князя и отказался перевезти его на другой берег без денег: «лихи де вы люди оманчивы, како перевези за реку, удете, не заплатя перевозного».
Ваш обед привозят вам в перевозной печи.
Быстро отсоединив меня от этих коробок, к моему столу припарковали перевозную кровать, на которой меня привезли.
Ирония в том, что последним нововведением spraycan было «перевозное искусство», когда граффитчики расписывают вагоны для перевозки товаров, в надежде, что их произведение будет путешествовать по стране и всему континенту.
Седьмую повозку с раскладной перевозной клеткой, в которой отдыхали яшуры, спрятали глубже в лес, затянув тентом практически наглухо.
Чтобы поощрить голодных пацанов, помогавших всю ночь нашим солдатам, мы кормили их из походных кухонь вкусной мясной кашей и горячим хлебом, который пекли в перевозной пекарне, которые приготовили наши повара для бойцов бригады.
Экспедиционное обеспечение является элементом перемещения передвижения товаров вместе с изготовителя к потребителю а кроме того включает ряд дополнительных работ, в нехватке каких перевозный процесс совсем никак не горазд быть начат а кроме того завершён.
– Хорошо иметь с собой катерок перевозной.
Ни одна из воздушных перевозных систем не позволяла подниматься так высоко, ведь это было весьма опасно.
Для этих целей были придуманы перевозные конструкции.
Он, между прочим, изобрёл перевозную кузню.
Привёз с того берега перевозный пароход толпу народа, притащил за собой и паром с возами.
Ваш фургон угонят, потом, после погони, где-то бросят, так ничего и не похитив, но оставив следы неудачного подрыва перевозного сейфа.
Среди небольших перевозных американских горок, лабиринтов ужасов, тиров возвышалось сияющее разными цветами колесо обозрения.
От перевозных вагончиков тот схватил лестницу и подбежав к ограждающей участок сетке, кинул на неё стремянку.
– Я ногами подталкивала ящик с красками, так как спина уже нещадно ныла от всех перетасканных с перевозной тележки тяжестей.
– Это с-с-стол с мыльными принадлежнос-с-стями? – нагайна выглянула из-за моего плеча смотря на перевозной столик.
Это все, что удалось раздобыть на перевозной кухне, где без устали трудились все по очереди.
По всем улицам города то и дело тянулись чёрные погребальные дроги, дымились факелы, мелькали траурные ризы духовенства при «богатых» похоронах, при бедных же ничего не мелькало и не дымилось, потому что из всех городских больниц два раза в день, рано утром и перед вечером, отправлялись ломовые телеги, нагруженные, словно перевозной мебелью, простыми тесовыми гробами.
У нас в городе есть фирма, предлагающая в аренду перевозные туалеты в виде пластмассовых кабинок.
Тот прибыл с целой перевозной лабораторией, перенесённой родственниками в спальню старца.
Разве скажешь, что кормчим удобнее спасать перевозное судно, когда оно нагружено товарами, нежели когда груз его мал и лёгок?
Суда перевозные завтрашнего числа находиться будут на назначенном месте….
Козьи тропы, недоступные колёсным перевозным средствам, пролегали вдоль русел горных рек, с подъёмами на горы, спусками с них и крутыми перевалами.
У ворот развернулись сразу три перевозные мастерские на телегах.
Они раскинули свои перевозные шатры – палатки и устроили в лесу привал.
Впрочем, толку в этих перевозных автокомментариях нет никакого.
И действительно, многие перевозные реликвии вызывают серьёзные вопросы как с точки зрения догматики, так и в плане своей аутентичности…
Покончив с этим, лениво меняя дозы седативных препаратов, я мог спокойно и с интересом наблюдать, как единственный рискнувший добраться до больницы гастроэнтеролог пытается обнаружить перевозной эндоскоп, спрятанный где-то в подвале.
Теперь перевозной магазин, который скоро загудит на всю деревню, оповещая о себе, нам не нужен – у нас есть всё.
Да, пожалуй, не меньше двух лет назад, и то мельком: столкнулись случайно у перевозного магазинчика, и он толком-то её и не рассматривал.

Цитаты из русской классики со словом «перевозный»

  • В одном месте, на вырубке, белели клади досок, свежие бревна и срубы, а в нескольких саженях от них торчала из воды верхушка затонувших перевозных мостков…
  • Привез с того берега перевозный пароход толпу народа, притащил за собой и паром с возами. Только что сошел с них народ, Петр Степаныч туда чуть не бегом. Тройку с тарантасом, что взял он на вольной почте, первую на паром поставили. Когда смеркаться стало, он уже ехал в лесах.
  • В последнем полагалось содержать 12 линейных кораблей, 20 фрегатов, 23 ластовых и перевозных судов, 3 камеля и 13 500 человек флотской, солдатской и артиллерийской команды, не считая портовых и адмиралтейских.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевозный»

Цитаты со словом «перевозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевозный»

ПЕРЕВО́ЗНЫЙ, -ая, -ое. То же, что перевозочный.

Все значения слова «перевозный»

Синонимы к слову «перевозный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я