Карта слова «папуасский» примеры предложения

Предложения со словом «папуасский»

Окружающее туземное население состояло из различных папуасских племён, по преимуществу – каннибалов и охотников за головами.
Положительные результаты моей экскурсии: антропологические и этнологические заметки о папуасском населении полуострова и сведения (хотя не полные) о их распространении; собрание нескольких диалектов этих вымирающих племён.
Также и без второй морды с папуасскими волосами и чёрными угольками вместо глаз, которая силится показать, что она видела все виды и что её ничем не проймёшь, не разыграешь, а потом вдруг, сверкнув угольками, устремляется совсем искренне в бой.
Несмотря на страшный гам людских голосов, я, пользуясь случаем первого столкновения, занялся решением задачи: с которою из папуасских разновидностей, прежде мною виденных, эти новые физиономии и фигуры имеют наибольшее сходство?
Очень странно, что не обнаружили папуасский или бушменский социализм, – бурлящая перестроечная общественность проглотила бы и это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ягелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Языковая раздробленность папуасского населения достигает там такой степени, что иногда две соседние деревни не понимают друг друга.
На земле, посреди расползающейся лужи, лежала простая хозяйственная сумка, а над ней, исполняя какой-то причудливый папуасский танец с подвываниями, скакал пузатый мужик, с которым мы только что так удачно разминулись.
Разумеется, если брать ещё более глубокий доностратический уровень, например, сравнить русский с каким-нибудь папуасским языком, то там вообще мало что удастся обнаружить (хотя кое-какие совпадения всё равно будут).
Вождь стал махать руками воздухоплавателям, приглашая опуститься на землю рядом с папуасской деревней.
Детские годы мои ничем не отличались от детских лет любого папуасского мальчика: те же друзья, те же игры, те же запреты и тайны.
Да только как раз в том и есть наиболее принципиально наглядная задача всего этого сегодняшнего поколения сделать бы именно так, дабы для наших праправнуков обычаи военного разрешения спорных вопросов между царствами и государствами отныне до чего однозначно когда-нибудь превратились в нечто довольно схожее с папуасскими обычаями поедания своих лютых врагов.
Вокруг корабля стеснился круг папуасских лодок.
Вот и третья, не менее любопытная: громадный шиньон, тоже туго перетянутый у корней и развёртывающийся в огромный гриб, с крепко всаженным в него папуасским гребнем с тремя или четырьмя зубцами, скорее похожим на вилку, чем на что-либо другое.
В истории остались североамериканские медицинмены, бразильские пиаи, южноафриканские фетишисты, австралийские и папуасские кудесники, нойды лопарей и сибирские шаманы.
Но не пытайтесь найти в моём облике папуасские черты: их нет.
Происхождение папуасских носов требует особых исследований.
А так как мой английский был на уровне папуасского, то есть никакой, понять, что я говорю, никто не мог.
Мужчины встали и с устрашающим криком с винтовками в руках побежали в сторону папуасского войска.
С чёрными колготками и без папуасских бус красные полусапожки смотрелись потише, если можно так выразиться.
Это излюбленный способ убийств папуасских колдунов.
За их спинами эхом доносились джазовые ритмы, а за светящимися окнами папуасские силуэты, извивающиеся, словно в эпилепсии, тени, демонстративно игнорировали только что сбежавшую парочку.
Волосы отросли с весны вдвое и делали его похожим на папуасского вождя – хотелось в эту туго заверченную массу волос сунуть гребень и бедренную кость козлёнка.
Куда было деваться папуасскому принцу? Рассказал, как на исповеди.
Поэтому не распускаюсь настолько, чтобы сойти с ума от потного тела какого-нибудь стриптизера, изображающего папуасского шамана.
Если вы готовы ходить пешком по неасфальтированным горным тропинкам, и по грязным залитым дождями дорогам, ночевать в протекающих хижинах с папуасами, их детьми, их свиньями и насекомыми, питаться изредка и простой пищей – бататом (сладким картофелем) или другими овощами, плавать на подозрительных лодках по папуасским островам и рекам, вы можете проделать это и без турфирмы.
Поэтому к караваям нас никто не повёз, а ограничились мы окрестностями папуасской столицы.
Дайте мне новую жизнь и скажите, при чём здесь я и папуасская разведка?
По дождливому времени года прекрасная половина папуасского общества занималась в основном всякими домашними делами под крышей, при этом хозяйки объединялись в некие дамские клубы, участницы которых помогали друг другу, по очереди переходя из хижины в хижину.
Но о дальнейших прогулках по гостеприимной папуасской земле, похоже, придётся забыть.
Тарабарщина на каком-то папуасском, точнее говоря, древнегреческом языке.
Можете взять таблетки для обеззараживания воды, если едете в суровые папуасские джунгли.
Воскресенье – реальный выходной день во всех папуасских городах.
Новенькие разрешения на посещение папуасских племён были в наших руках.
Папуасский спектакль не заказывали, а потому незачем было предупреждать их о нашем приезде.
И вот я, увешанная кабаньими клыками, стою на территории папуасской общины.
Примитивный поведенческий биочип с каким-то древним папуасским диалектом реплицируется молодняку с молоком самки.
Боцман выдавал всем желающим куски сизальского троса, который в умелых руках превращался в набедренные повязки и папуасские украшения.
Острых отравлений деревянной дубинкой по голове или каменным ножом в печень тоже никто не отменял, например, меньше месяца назад парочка горячих папуасских парней умудрилась уконтропупить друг друга из-за девки.
Пока исполняла папуасские пляски с ногой в руке, умудрилась натолкнуться на что-то ещё и спиной.
Я вот слишком поздно поняла, что у мужчин преобладают папуасские реакции на противоположный пол.
Пришлось заклеить жуткий динамик скотчем, а сам чёрный ящик с угнездившимся в нём папуасским демоном накрыть платком.
Очень важно учитывать воинственность папуасских обществ, в которых социализация мальчиков целиком подчинена воинскому обучению.
Добычей его, как ни странно, никто особенно не занимался – не было охотников устраивать на архипелаге разгул золотой лихорадки, вероятно, по той же причине, что заставляла англичанок, да и вообще всех белых опасаться папуасских кровожадных обычаев и кулинарных пристрастий.
Белые волосы, заплетённые в сотню пухлых папуасских косичек, блестели золотыми заколками.
Такова уж ваша папуасская доля, ребята.
И тут внезапно шеренга впереди разорвалась, бойцы стали пятиться, сбиваясь в группы и отчаянно отмахиваясь от размалёванных под папуасов демонстрантов, снаряжённых папуасскими же щитами и палками в пёрышках.
Транслировали какой-то фильм, о морских пиратах, смелом папуасском мальчике и его друге – дельфине.
Ты же в гости не придёшь в папуасских перьях?

Цитаты из русской классики со словом «папуасский»

Сочетаемость слова «папуасский»

Значение слова «папуасский»

Цитаты со словом «папуасский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «папуасский»

ПАПУА́ССКИЙ, -ая, -ое. Прил. к папуасы. Папуасские языки.

Все значения слова «папуасский»

Синонимы к слову «папуасский»

Сочетаемость слова «папуасский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я