Карта слова «меланезийский» примеры предложения

Предложения со словом «меланезийский»

Это было большим научным достижением, благодаря которому меланезийский язык папуасов впервые в его истинном виде стал известен европейской науке.
Мука эта и была саго, съедобное вещество, основной продукт питания меланезийского населения.
Как хорошо известно из истории PT-109, в конце концов меланезийские туземцы спасли 11 американцев.
Наличие этих атавистических форм является главным основанием моей уверенности в том, что здесь раньше существовало меланезийское население; другим основанием служит объективное изучение общего типа оран-утан, который, впрочем, не является резко обособленным.
Они в положении жителей меланезийских островов, увидевших, как с небес опускаются самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погромыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев лицо учительницы, школьники вылупились в полном обалдении: по «шоколадности» загара оно затмевало физиономию любого представителя меланезийской расы.
Он изучал меланезийские племена.
В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа.
Именно её в различных своих формах обозначают меланезийское слово “мана” и множество его американских эквивалентов.
Это приписывается тому факту, что горцы, вероятно, являются единственными настоящими папуасами, теми, чья кровь никогда не смешивалась с кровью меланезийских захватчиков, прибывших сюда много веков назад.
Одна жена (UC 102) имела меланезийский облик, другая (UC 103) – эскимосский.
При этом, сверх ожидания, сапиентные линии возникали в прямом соучастии/следовании более архаичных синантропов и тот же «денисовский человек» признаётся субъектом антропогенеза меланезийской малой расы / с большой вероятностью – и самой неразделённой австралоидно-негроидной гипер-расы/.
Оптимально на эту роль подходили меланезийские острова.
В итоге меланезийские богословы пришли к единому мнению: если божества сошли с неба на железных птицах, логично взывать к небу.
Клакхона: «Повторяемость стиля и техники древнеинкских тканей или меланезийских каменных топоров связана с существованием ментальных шаблонов у соответствующих групп».
Есть, конечно, и множество меланезийских слов.
Самым распространённым меланезийским мерилом стоимости являются знаменитые деньги-наоса, известные под названием «диварра» или «тамбу».
Государственные языки: бислама (из английских слов, в основном на меланезийской грамматической основе), английский, французский.
Как речь аборигенов какого-нибудь меланезийского архипелага.
Если бы не смуглая кожа, никто не заподозрил бы, что в его жилах течёт меланезийская кровь.
Многие изложенные там идеи были сформулированы, когда я изучал жизнь меланезийских общин на коралловом архипелаге.
Не «неонаци» из клоунов, считающих, что красивая чёрная форма, «зиги» и перепост биографий воинов III Рейха в уютненькомкак-то поможет им примазаться к грозной славе погибшей надежды на выживание белой расы, – так это точно такой же карго-культ, как и меланезийские островитяне, в наушниках из половинок кокоса пытающиеся вернуть обратно сверкающих стальных птиц…
Ну, а кому совсем не повезло, и он родился на меланезийских островах, для того истина в молитвах соломенным самолётам.
Девушка присела на корточки и ласково погладила чудовищное животное «по лбу», заговорила с ним на меланезийском языке.
Существует, разумеется, различие между меланезийским туземцем и телезрителем, который садится перед своим телевизором, нажимает кнопку и ждёт, что образы всего мира слетятся к нему: образы обычно подчиняются, между тем как самолёты никогда не снисходят, чтобы приземлиться по магическому приказанию.
Он обслуживает, моет их, и в меланезийском языке существует множество стандартных выражений, описывающих тяготы отцовства и сыновнюю благодарность.

Цитаты со словом «меланезийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «меланезийский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я