Карта слова «очковтирательство» примеры предложения

Предложения со словом «очковтирательство»

Большинство из нас время от времени попадают в ситуации, когда мы настолько захвачены своим собственным очковтирательством по поводу своих проектов, что просто отказываемся признавать любые факты, которые идут вразрез с нашими желаниями.
Нет, ребята, здесь очковтирательству не учат.
Экстрасенсы, колдуны и прочие шарлатаны занимались очковтирательством и неприкрытым отъёмом денег у доверчивых идиотов.
Экзамены, сэр, суть сплошное очковтирательство от начала и до конца.
Которая, если отключить силовое поле очковтирательства, была больше известна как похоронное бюро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиграфолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне нужна объективная картина очковтирательства как социального явления в войсках.
Если же очень коротко, то двое молодых физиков, плохо усвоивших границы запрещённых зон исследования, совершили некое открытие, моментально признанное заслуженными научными корифеями ахинеей, лженаукой и просто очковтирательством.
Обеспечить объективную оценку научного уровня и экономической эффективности исследований, не допускать фактов очковтирательства, завышения реального эффекта от внедрения полученных результатов, необоснованного премирования работников высших учебных заведений.
Некоторые комсомольские руководители встают на недостойный путь очковтирательства, обмана, замазывания недостатков.
Находились и такие руководители, которые, стремясь прикрыть свою бездеятельность и создать видимость благополучия, становились на преступный путь обмана государства, допускали очковтирательство, приписки и другие антигосударственные действия.
На некоторых киностудиях (таких, как «Арменкино», «Белгоскино») царило очковтирательство: пользуясь несовершенством системы хозрасчёта, там длительное время покрывались перерасходы и убытки от проката и от производства брака, при этом сами фильмы порой даже не выпускались.
Порой при постройке кораблей и судов имело место самое настоящее очковтирательство, которое часто выходило нашим морякам боком.
В ней автор пытается раскрыть людям глаза и учит отличать истинное искусство от коммерческого очковтирательства!
Короче говоря, нас обязали провести сеанс очковтирательства, поскольку все мы салагами вовсе не были.
Отстань становищем и кострищем щемящей игрушки одиночества, очковтирательства чеканных часов отрочества.
– Я вам тут не дам очковтирательством заниматься!
Но очередные амбициозные планы в сочетании с партийной накачкой и гневом с трибун приводили к ещё большему очковтирательству, фабрикации результатов, припискам.
А может, это и вовсе очковтирательство.
Новость было, конечно, ещё и в том, что в предположительно весьма верных структурах учёта на станции существовало весьма ощутимое очковтирательство.
А на деле – все дутое, все чистое очковтирательство, все ложь, ложь, ложь!
– Эта чушь насчёт того, что ты мимо проходил и надумал заглянуть на стаканчик, – чистой воды очковтирательство.
В сознание вдруг начинало закрадываться крамольное сомнение, что у некоторых руководителей их страны слова начали подменять дело, а очковтирательство стало входить в норму жизни.
Развернулась кампания так называемых отзывов – излюбленный приём демагогической системы очковтирательства и массового самоуспокоения новой волны подписантов и политических шулеров, а ему какое дело?
Таким образом, и с высокой степенью вероятности, всё потому, что на фундаменте подлого обмана и очковтирательства совершенно невозможно построить более-менее нормальные любовнодружеские отношения.
– Зря очковтирательством занималась? Не взяли?
Тот факт, что в нашем примере за спиной лжецов и обманщиков стояли люди, которых поставил народ для того, чтобы они защищали принципы справедливости, невольно вызывает мысли о том, что, по-видимому, в вопросах очковтирательства у нас кое-где заходят слишком далеко.
Вечная история: не нужен талант, нужна наглость, не нужна добросовестность, нужна расторопность, не нужно мужество, нужно очковтирательство.
За своё очковтирательство поплатились все, начиная от дворян, генералов, попов и самого царя.
Да, без сомнений, его снисходительная манера поведения просто реформистское очковтирательство.
Послушали бы они наших корифеев-болтологов от политики, глядишь, и научились бы красивому очковтирательству, хе-хе.
– Руководство про это знало, естественно, – про процветавшее на предприятии очковтирательство и графоманство, – но махнуло на всё и на всех рукой: на сотрудников праздношатающихся и их учёные записки, доклады.
И не когда братом не был, это всё совковое, религиозное очковтирательство.
Отчётность во всём, подотчётность и явное уж впрямь-то как есть попросту так вприсядку заискивающее перед всяким высоким начальством мучительно ведь вкрадчивое и низкопоклонное очковтирательство
Имущественные сделки, отстаивания выгодных условий контрактов, угрозы должникам, судебные тяжбы, выбивание нужных документов под бизнес-проекты, подмасливание чиновников, очковтирательство потребителям, лавирование между проверками разных государственных и муниципальных инстанций, прессинг совещаний, бесконечный контроль над ситуацией ради гонки за деньгами и местом на рынке товаров и услуг.
Борец со всякого рода очковтирательством и «потемкинщиной», он появлялся неожиданно и нежданно.
Избави бог от этих парадов свирепого старания да от свежеокрашенного очковтирательства.
Если закрываться, то нужно организовывать полноценный пропускник с контролем укушенности, в противном случае всё будет отдавать обычной профанацией, а время бессмысленного очковтирательства похоже ушло безвозвратно.
Он видит очковтирательство и коррупцию.
Но многие обозреватели и аналитики называют эти нацпроекты очередным очковтирательством, ибо финансовые потребности страны по ним во много раз выше предусмотренных.
Я бы на их месте из автомата выстрелил – одного патрона не жалко, зато львы от очковтирательства навсегда излечиваются.
От такого неистового очковтирательства вазелин, представляющий собой до сей поры однородную твёрдую массу, начал быстро таять и ниспадать малыми порциями на землю, при этом издавая характерные хлюпающие звуки.
Так как задачи нереальные, то объективный и всесторонний контроль выявит этот факт и установит, что постановщик задач сформулировал их непродуманно, неграмотно, или изначально сознательно преследовал цели очковтирательства, а эффективная организация их исполнения вообще не создана, потому что и не могла быть создана.
Такими подчинёнными, в основном, оказываются эгоцентристы, нуждающиеся в повышенном контроле за процессом их деятельности и тщательной проверке её результатов в силу возможного очковтирательства с их стороны.
Протёр, чертыхаясь, очки, в полном молчании что-то шипя про совершенно бессовестное очковтирательство их изготовителей, и… улыбнулся.
Дело лишь за дипломатией и небольшой долей искусного очковтирательства.
Следовательно, англизированное определение «фейк», по моему убеждению суть производное от ирландского слова, находящегося в прямом родстве с латинским «фокус» и дальнем родстве с однокоренным русским словом «око», а потому на буквальном уровне замещается русским понятием очковтирательство – обман, морок, липа, враньё, показуха, отвод глаз, надувательство, скрытие недостатков, обеление, подлог, мошенничество, притворство, подделка, ложь, вымысел, чушь.
Сейчас мы покажем, что такое правильное очковтирательство.

Сочетаемость слова «очковтирательство»

Значение слова «очковтирательство»

Цитаты со словом «очковтирательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очковтирательство»

ОЧКОВТИРА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Разг. Введение в заблуждение, представление чего-л. в лучшем виде, чем есть на самом деле.

Все значения слова «очковтирательство»

Синонимы к слову «очковтирательство»

Сочетаемость слова «очковтирательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я