Карта слова «жульничество» примеры предложения

Предложения со словом «жульничество»

А как по мне такое поведение называется мелкое жульничество, как считаешь?
В этот момент я чётко уловил, что вот-вот произойдёт какое-то жульничество, и сделал выбор.
Здоровая, лишённая иллюзий реакция на чьё-то жульничество в отношении вас состоит в том, чтобы немедленно спросить себя, что вы могли бы сделать, чтобы избежать дел с таким человеком в будущем.
Она утверждала, что этот метод не является жульничеством, но с её точкой зрения согласны не все.
По-видимому, они беседовали на похожие темы, но князь, вероятно, не был вполне искренен, когда заметил: «Дипломатия, основанная на старой системе, – это сейчас чистое жульничество, поскольку мир слишком хорошо осведомлён обо всём, что происходит в любой стране, чтобы позволить послам затуманивать суть дела».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да вся твоя игра – это сплошное жульничество!
Желание могут счесть жульничеством, нельзя этого допустить.
– Это не совсем жульничество
Оно наводит на мысли о жульничестве разного масштаба.
Отсюда его безобразные «рыночные реформы», его ваучерная «приватизация», выродившаяся в простое жульничество.
Для меня процесс торга – это, прежде всего, азартная игра, в которой допустимы уловки, но недопустимо откровенное жульничество, обесценивающее игру и её участников.
Он не станет заниматься жульничеством, стараясь сделать вид, будто благодаря внезапному и отрывистому выкрикиванию отдельных слов он в состоянии добиться истинного впечатления.
– Произносить приказ вслух считается жульничеством, но, если пойдёшь в школу чародеев, тебя быстро от этого отучат.
Над рисунками уж точно станут насмехаться, посчитав явным жульничеством, несмотря на необычную технику исполнения, над которой ещё предстоит поломать головы искусствоведам.
Там проводится что-то типа соревнований между роботами, и одного из участников поймали на подобном жульничестве.
Или же ложь во благо, которая стала привычкой, тщательно скрываемая ошибка, небольшое жульничество.
Я чувствовала ярость и вину за то, что воспринимала как настоящее жульничество, но замыкалась в себе и постоянно переживала из-за бесчисленного множества вещей, которые делала не так.
Организаторам нужны железные гарантии, что любая возможность жульничества исключена.
Закон этот достаточно качественный, и все возможные защиты от, повторяю, элементарного жульничества там предусмотрены.
Всё это банальное жульничество, цель которого – занять делом роботов, паяющих печатные платы.
Каждый раз, когда я заговариваю об идее шортката, мои собеседники неизменно считают, что речь идёт о каком-то жульничестве.
Туго затянув узел, она поправила нижний край платка, чтобы исключить жульничество.
Действительно, в своих экспериментах я использовал ряд технических иллюзий, что, однако, нельзя назвать жульничеством, которое подразумевает наличие каких-то корыстных мотивов.
Когда занимаются торговлей, то случаются жульничество, обман, мошенничество и т. д., которые приводят к спорам, дракам и убийствам, а затем к возмездию и мщению.
Но все предложения «работы из дома», которые она находила, оказывались просто жульничеством.
Маленькое жульничество было оправданно.
Но сейчас я ни о чём не жалела, да и как можно жалеть о таком колоссальном везении, даже если это чистой воды жульничество.
Слова «мистификация» – возможно, оно могло показаться кому-то более подходящим – я сознательно избегаю, потому как считаю, что мистификация должна быть непременно связано с чем-то высоким и духовным, а что может быть высокого и тем более духовного в обыкновенном жульничестве?
Самым постыдным случаем жульничества в учёбе мне представляется тот, когда я вовсе не собиралась жульничать.
В то время, как процветало жульничество невиданных размеров, секретную технологию выпуска калош страна вдруг утратила.
Я, конечно же, не переписывала всё подряд – некоторые задания специально решила не правильно (сама), чтобы учительница не заметил жульничества.
Однако ложь необходимый элемент жульничества.
Афера, но не в нашем сегодняшнем понимании, потому что никакого жульничества тут нет, а есть просто «болезнь роста» экономики, которую потом научатся лечить при помощи страхования фьючерсных сделок.
Не желая увеличивать налоги и, таким образом, терять свою популярность среди населения, они пытались раздобыть деньги другими способами, включая и прямое жульничество.
Однако он это делал: известно милое жульничество эпохи неолита – бусы из 183 оленьих зубов, 65 из которых при этом представляли собой имитацию таких зубов из кости.
Почти никто и не заметил, не осознал факт исторического жульничества.
В 2007 году, когда карточный домик деривативов начал рушиться, самые богатые люди в мире обратились за помощью к правительству, то есть решили, что за их ошибки или сознательное жульничество должны расплачиваться налогоплательщики.
Такое страхование защищает владельца недвижимости и его кредиторов от денежных потерь, если титул на право собственности оказывается недействительным или дефектным в результате жульничества, обмана или допущенных в прошлом неумышленных ошибок.
Этот феномен всеобщего жульничества требует ещё своего исследования.
Либералам остаётся только либо не верить в силу трудовицкого духа – это невозможно, когда факты налицо, – либо надеяться на новое политическое жульничество.
Никаких доказательств, что сын донёс на отца, предал отца, сказал о служебном корыстном жульничестве отца работнику райкома или милиции нет.
– Я отметил бы и отсутствие жульничества. По крайней мере, крупного и очевидного.
Возможно, ссылка на соревновательный характер жульничества осталась от колонизаторов-англичан, а может индийцы подцепили такое оправдание у гораздо более древней культуры своих рабов.
Они твердили, что это-де словесное жульничество, основанное на необычном употреблении двух неологизмов, не закреплённых обычаем и чуждых строгому логическому рассуждению, а именно глаголов «находить» и «терять», заключающих в себе предвосхищение основания, ибо они предполагают тождество первых девяти монет и последующих.
Кстати, никогда раньше не слышала, чтобы дикобраз хихикал, подозреваю, он долго тренировался, чтобы вроде бы как случайно выдавать приятеля в моменты жульничества, и, видимо, так же подозревал и ёжик, потому что по пути они то и дело громко фыркали друг на друга, выясняя отношения.
Сдавать личные вещи персонажи обязаны перед игрой, во избежании жульничества и нарушения законов.
Выяснения привели его к разоблачению жульничества с векселями и закладными, о чём и было тотчас доложено управляющему.

Цитаты из русской классики со словом «жульничество»

  • Итак, устроили следующую машинацию: [Машинация (правильно — махинация) — жульничество, неблаговидные действия для достижения корыстных целей, темные делишки.] одну из родных племянниц Арины Васильевны, петую дуру, смертную вестовщицу и пьяницу, Флену Ивановну Лупеневскую, научили приехать как будто в гости в Багрово и между прочими россказнями рассказать про любовь Алексея Степаныча, разумеется, с самой невыгодной стороны для Софьи Николавны.
  • Я и революцию, по моим взглядам, признаю только как пропаганду идей, в том смысле, в каком были христианские мученики, потому что когда рабочие даже как будто победят, то подлецы только притворяются побежденными, а сами сейчас же и придумают какое-нибудь жульничество и облапошат своих победителей.
  • — Хитер, шельма! Афонасова споил, Ивана подкупил, Егора в кабалу взял… Отчеты эти самые, положим, рассматривать… Да для че их глядеть? Один смех только! Жульничество!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жульничество»

  • ЖУ́ЛЬНИЧЕСТВО, -а, ср. Разг. Плутовство, мошенничество. [Алешка] кричал в негодовании: — Э-э! Дядя Мирон!.. Так нельзяЭто не игра (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУЛЬНИЧЕСТВО

Цитаты со словом «жульничество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жульничество»

ЖУ́ЛЬНИЧЕСТВО, -а, ср. Разг. Плутовство, мошенничество. [Алешка] кричал в негодовании: — Э-э! Дядя Мирон!.. Так нельзяЭто не игра

Все значения слова «жульничество»

Синонимы к слову «жульничество»

Ассоциации к слову «жульничество»

Каким бывает «жульничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я