Карта слова «очистной» примеры предложения

Предложения со словом «очистной»

Для устройства специального очистного сооружения необходимо разрешение местной администрации.
На этот раз его сделали из камня, а в городе были возведены термы, акведук, а также построена эффективная очистная система.
– Перед нами очистная станция, – ответил он и поплыл вперёд.
Или население города откликнулось на призыв экологической организации и вскладчину установили новые очистные сооружения на местном водоёме.
При этом в очистном оборудовании обязательно применяются фильтры различных видов, в частности нефтеловушки, песколовки и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преддождевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производительность очистных комбайнов до 5000 т угля, мощность 400 кВт.
Зерно нужно убрать и отвезти, просепарировать на очистных машинах и так далее.
По назначению врубовые машины применяются для подготовительных работ, для очистных работ, дальнейшее усовершенствование конструкции врубовых машин направлено на увеличение проходимости, надёжности, мощности, производительности.
Где-то требуется строительство очистных сооружений (это большие станции с фильтрами, которые очищают сточные воды, чтобы обезопасить их перед сбросом в водоёмы), тогда темпы роста тарифа на воду превысят индекс, зато цена на тепло будет расти медленнее.
При этом значительная часть распределительных сетей в нашей стране настолько низкого качества, что они сами становятся источником загрязнения, т. е. питьевая вода, достаточно хорошо очищенная на городских очистных сооружениях, загрязняется при транспортировании её к потребителю.
Санитарно-технические мероприятия предусматривают очистку выбросов в атмосферу, сбросов в водоёмы и отбросов на почву с помощью очистных устройств.
Поэтому в более крупных британских городах начали строить очистные сооружения в 1880-х годах, чтобы прогонять нечистоты через отстойники и фильтрующие слои.
Даже здание первого московского очистного коллектора, построенного в 1898 году, выглядит как лютеранская кирха.
Получив высшее биологическое образование, я обошла все предприятия города и начала трудовой путь с оператора очистных сооружений.
Мощность очистных сооружений покрывает потребность в очистке сточных вод, но тем не менее до нормативного уровня очищается только 10 % стоков.
После остановки коллайдера требовалось совсем немного времени, чтобы сифоны опустошили очистные установки от нестабильного топлива и перегнали его в хранилища, расположенные в нескольких милях от цеха.
Новый акведук увеличил поступление чистой воды, город получил современные очистные сооружения.
Показалось интересным наличие очистного узла на дне, на мой взгляд, полностью автономного, и естественно сейчас не функционирующего.
Примером может быть вложение в сооружение или модернизация очистных объектов или детских учреждений.
Учитывая то, что на таких производствах нет очистных сооружений, отравляются и рабочие, и окружающая среда.
Заточенных на дешёвое производство и не обременённых дорогостоящими и сложными очистными сооружениями.
Эти цифры, равно, как и микрочип в груди, он получил восемь лет назад, когда его приняли на работу в качестве горнорабочего очистного забоя на одну из шахт федерации.
На корпусе установлены очистные элементы 3 и уплотняющая манжета 4.
Пунктом 3 указанного разъяснения установлен механизм исчисления стажа работникам, занятым на подземных работах, согласно которому в стаж подземной работы включается каждый полный год работы по ведущим профессиям (горнорабочим очистного забоя, проходчиком, забойщиком на отбойных молотках, машинистом горных выемочных машин) за 1 год 3 месяца.
Руководство фирмы «Тулапромсервис» утверждало, что оно не обязано возмещать ущерб, так как на предприятии исправно работают очистные сооружения, а за лимитные и сверхлимитные сбросы сточных вод они регулярно перечисляют соответствующие платежи.
Экран перед ним являл виды трассы, проложенной по одному из квадратов очистного комплекса за городом.
Старая очистная фабрика уже давно пустовала, и там любила зависать вся нестандартная молодёжь, делая лазерные инсталляции или играя с проекциями, на удивление сегодня там никого не было.
Начальнику очистных сооружений предлагали защитить кандидатскую на тему водосбора или водоотведения, на его усмотрение.
Однако европейские эксперты на первое место среди наших санитарных проблем вывели такие показатели, как мусор (не перерабатываем), а также качество очистных систем.
Варианты исполнения шумового сигнализатора, где 5 – тыльная стойка корпуса очистного устройства; 11 – пластина для ограничения амплитуды качания сигнализатора.
Знаешь, сколько времени уйдёт на постройку очистных сооружений, которые смогут обеспечить чистой водой весь город?
А значит, предстояло строить и котельную, и понизительную подстанцию, и локальные очистные сооружения, и резервуары запаса воды, и энергоблок, и современную гальванику…
Основным источником загрязнения как поверхностных, так и подземных вод является сброс загрязнённых сточных вод предприятиями промышленности, коммунального и сельского хозяйства вследствие неудовлетворительного состояния очистных сооружений.
Ситуация изменилась лишь к середине 80-х годов, когда выяснилось, что не построены предусмотренные проектом очистные сооружения, в результате чего закрытый недостроенной дамбой залив стал превращаться в гигантский отстойник стоков городской канализации.
Нa сегодняшний день очистные сооружения готовы под монтаж оборудования, вот с водоразборными несколько хуже, но в 79 году мы должны сдать oба эти объекта, у нас в домах в этом году будут все удобства, должны быть все удобства!
В пятницу вечером, тринадцатого числа, на берегу очистного отстойника городской канализации рождается гадкий утёнок.
Я ещё не поставил очистную установку, и вода поступает напрямик из колодца.
Вредительство заключалось в том, что известный учёный предлагал очистные установки для выбрасываемых в атмосферу вредных веществ химическими производствами.
Реконструкция очистных сооружений оценивается в 25 млрд рублей.
– Они пришли сюда уже с какими-то знаниями, иначе не сумели бы разобраться, как работает очистной завод, не смогли бы понять физику древних, читая книги.
Но метров через двести кусты стали довольно редкими, тропинка вильнула в сторону бассейнов очистных сооружений и далее шла по краю этих бассейнов, превратившись в неширокую дорожку.
Так как в «бомондной» среде рабочему очистного забоя вращаться не удавалось, муз он стал искать в имеющемся окружении.
Ветер, похоже, со стороны очистных дул.
А в приморских городах канализационные тоннели всегда выходят к морю, где стоит очистная станция.
С одной стороны, это было даже и неплохо, поскольку на пути не возникало никаких препятствий в виде очистных сооружений, всяких там энергетических силовых захватов для крупного мусора и фильтров тонкой очистки воздуха.
В районе очистных сооружений стоит сильный запах канализации.
По ту сторону сетчатой ограды – заброшенные ещё с советских времён очистные.
– А я удивлена, что весь персонал очистной станции – это три человека. Не говоря уже о том, что в комнате управления стоят спортивные снаряды.
– Нет, конечно. Обычным людям там плавать нельзя, только служащим очистной компании. Да и не получится. На каждой решётке – замок.

Что (кто) бывает «очистным»

Все определения к слову ОЧИСТНОЙ

Значение слова «очистной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистной»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным очистка

Все значения слова «очистной»

Синонимы к слову «очистной»

Что (кто) бывает «очистным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я