Карта слова «очистительный» примеры предложения

Предложения со словом «очистительный»

Смерть также являлась в виде очистительного огня погребального костра, и сосуд с горсткой человеческого пепла ставился в середину круга из камней – магического знака солнца.
Им необходимо регулярно проводить очистительные процедуры и правильно питаться, чтобы избежать неприятностей в этой области.
Делают очистительную клизму, промывание желудка делают для лучшего выведения кетоновых тел из кишечника.
Они принесли очистительную жертву и воздвигли на этом месте храм.
Охотник, вернувшийся с промысла, входил в дом и садился за общий стол только после очистительных обрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беседливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому различайте во всём огонь гнева и очистительное пламя возмущения духа.
Считалось, что очистительная сила огня способна защитить владельцев дома от злых духов и принести удачу.
Проведите такой очистительный ритуал, проговаривая, что сделка у мужа прошла успешно и отпуск получился великолепным.
Узнав правду о безвинно погибшей синьорине, настоятель в тайне от братии провёл в комнате пыток очистительную молитву, надеясь тем самым навсегда успокоить ушедшие без покаяния души.
Я надеюсь, что ваш супруг человек разумный и не сидит с удочкой возле очистительных сооружений нефтеналивного завода.
Тогда ключевая мысль – сохранить хорошие отношения с руководством строительства, но при этом добиться, чтобы завод уменьшил количество вредных выбросов или использовал очистительную систему.
Накопившиеся социальные противоречия должны были прорваться наружу и, прорвавшись, довести свою очистительную работу до конца.
Зачастую, во время очистительных процессов и кризов людям нужна дополнительная помощь и тщательное наблюдение, поэтому так популярны различные ретриты и детокс- выезды.
Вообще-то я собирался пройти практику на очистительной станции – родителям назло.
Когда у него умирает жена, он совершает очистительное омовение и проникает живым в царство мёртвых.
Литий является мощным очистительным средством и неоценимым при многих заболеваниях.
– Освящение цирка очистительной водой через жрецов, – сказал он, – кажется мне слишком водянистым, я хочу заменить его кровью.
Одним словом, всё начинается с желудочно-кишечной патологии или плохой работы печени, если она не выполняет своей очистительной функции после перенесённого гепатита, холецистита или лямблиоза.
К ним скоро добавятся баня, очистительное омовение в которой предшествует обряду, и сопровождающие обряд оплеуха или удар по затылку.
Было предположено, что перед отступлением британцы разгерметизируют скважины и уничтожат очистительный завод.
Разум мой прозрел, сердце содрогнулось, из глаз хлынули очистительные слёзы.
Морская грязь очень активно воздействует на организм, поэтому токсины выводятся не только с поверхности кожи, но и из самых глубин вашего организма, как будто вы прошли очистительный курс с применением клизм и голодания.
– И вы считаете, что революция, как очистительная гроза, одним махом избавит нас от всех грехов?
Её сторонники обращают порой свой взор к подножию великой пирамиды эволюции, чтобы обнаружить в поведении животных примеры специфических очистительных действий, свойственных всем живым существам.
С очистительными свойствами воды связана и вера в то, что вода способна служить средством исцеления и оберегом.
В процессе проведения очистительных мероприятий по отношению к тонким телам, чакрам и физическому телу, замечено следующее.
Во время окропления используется любое подходящее очистительное заклинание.
Каждой дивизии иметь впереди себя мощную очистительную команду с соответствующим инструментом…
Одной из важнейших процедур в системе очистительной терапии является выведение шлаков из печени и жёлчного пузыря.
– Грешника к очистительному костру провожает светлая жрица.
К сожалению, эти направления фитнеса не могут по своему целебному эффекту сравниться с настоящими упражнениями йоги – асанами (позами), дыхательными упражнениями, методами глубокой релаксации, очистительными практиками, не говоря уже об упражнениях на концентрацию внимания и работе по саморазвитию на всех уровнях!
В дни перед новолунием рекомендуется проводить очистительные обряды (например, очищать камни-талисманы), обряды изгнаний и отворотов.
Всем рекомендуется пользоваться очистительными фильтрами для воды, выбирать для прогулок незагазованные улицы, чаще выезжать за город: в лес, на дачу, к водоёму.
Одним из вариантов углеводных разгрузочных дней являются «сырые» дни, которые рекомендуются в качестве очистительных для вывода из организма скопившихся шлаков и токсинов.
Сейчас я расскажу вам о том, как защитить себя и изгнать нечистую силу с помощью очистительной ванны.
Не отчаивайтесь в конечном спасении, сделайте всё от вас зависящее, чтобы уменьшить, если не прекратить, творимые здесь повсюду беззакония, и ваш пример подействует на умилостивление гнева богов благотворнее всяких очистительных церемоний и искупительных жертвоприношений.
Чтобы этого не случилось, каждое производство должно строить специальные очистительные сооружения, а не сбрасывать ядовитые отходы в реки.
Шаткармы – это очистительные техники йоги.
Даже проговаривая перед принятием пищи определённые молитвы, мы своими мыслями порождаем в пространство светлую и чистую энергию, которая начинает воздействовать на принимаемую пищу, и таким образом происходит очистительный эффект.
– Письменный запрос ваш оракулу, – сказал он, – уже вручён главному правителю храма, а так как жертвенные животные ваши оказались вполне пригодными, то есть избранный для гадания вол сразу, не задумываясь, съел предложенное ему сено, посыпанное мукой, а жертвенная коза, когда её окропили холодной водой, достаточное время дрожала всеми своими членами, то теперь очередь за вами: облачитесь в белые одежды, возложите на себя вот эти лавровые венки и, взяв свечи, отправьтесь со мной к священному ручью для совершения очистительного омовения.
Хоть это и печально, но данные факты являются всего лишь только сюжетами, выбранными людьми, которые в момент небольшого промежутка времени перед смертью проводят через своё тело и страдания огромные очистительные мероприятия, связанные с родовыми и кармическими задачами.
И всё, что они давали: молоко, творог, масло, мочу и навоз (ой, молчу-молчу!) – сохранило в себе первородную энергию и имеет очистительные свойства.
Три обогревателя делают очистительную работу, именно они служат каналом для прохождения воды.
Так что вы будете получать очистительную жидкость высшего качества прямо с завода.
Причём воду каждый раз наливали свежую, да ещё и троекратно споласкивали чашу после каждого омовения, читая очистительную молитву.
Стала выполнять очистительные процедуры с использованием нутрицевтиков, чтобы очистить организм от накопившихся шлаков.
Грянет очистительная буря, которая сметёт с лица земли всё эксплуататорские классы.
В поздних пьесах кораблекрушение становится очистительным испытанием – не карой за грехи, а дорогой к осознанию вины и раскаянию.
– Что это было за время? – подозрительно спросил старый поэт. – После очистительной революции?
Кажется, он пытался применить очистительную магию, но она не срабатывала.

Цитаты из русской классики со словом «очистительный»

Значение слова «очистительный»

Цитаты со словом «очистительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистительный»

ОЧИСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для очищения чего-л. Очистительная машина.

Все значения слова «очистительный»

Синонимы к слову «очистительный»

Что (кто) бывает «очистительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я