Карта слова «отчисленный» примеры предложения

Предложения со словом «отчисленный»

– Ты здесь совсем недавно и тебе не понять, что это такое – быть отчисленным за год до получения диплома.
Многие абитуриенты, не добравшие баллов, не попавшие в основной список из семнадцати человек, принятые как вольнослушатели, потом переходили на места отчисленных студентов.
Решимость курсантов не оказаться отчисленными из лётной школы превращала эти борцовские поединки в сцены жестокого противостояния.
Вскоре, пятнадцатого июля был настоящий экзамен по алгебре, двадцать первого – медкомиссия, жуткие минуты ежедневного изучения списка отчисленных, при построении во внутреннем дворе учебного корпуса.
После принятия присяги, оно стало ненужным, так как отчисленных курсантов домой не отпускали, а направляли в части – дослуживать установленный срок военной службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супряжник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто их интересно засунул в папку отчисленных адептов?
Ну а что, замечательная перспектива для отчисленной студентки.
Должен вам сказать, что количество отчисленных студентов довольно велико.
Почувствовав реальную угрозу, отчисленные девушки сели за стол.
И ни у кого не возникало сомнений в отношении спpаведливости того pешения, и никто не задумывался о степени виновности отчисленного.
– Я не буду пить вино, подогнанное сомнительным отчисленным медиком!
– И правильно казалось, потому что никакой отчисленной стипендиатки не было.
– Не напоминай, – вздохнула, мигом позабыв об отчисленном кадете.
– Много отчисленных особенно среди девушек, но в тебе я вижу… ум-м… прирождённый потенциал, – он улыбнулся настолько фальшиво, что мне невольно захотелось ударить тьмага ещё раз.
– Сейчас у вас будет практическое занятие. Вы получите батареи и вам скажут, как ими пользоваться. Будут и первые отчисленные. До встречи, желаю удачи.
Её одноклассница, Ира, так же была, из простой семьи, её перевели во втором классе, на замену отчисленному двоечнику, который просто не хотел ничего учить.
Для физического или юридического лица в момент выдачи кредита сумма отчисленного налога фиксируется в трудовом паспорте физического лица, или исчисленный налог из производственных кредитов в налоговом паспорте юридического лица.
Именно по его инициативе были созданы технические железнодорожные училища, первые из которых – на средства, добровольно отчисленные частными железными дорогами.
И если не хочу быть из числа отчисленных студентов, то с завтрашнего дня моя учёба возобновляется по ускоренной программе.
Сейчас попрошу на выход, судья открыл дверь и жестом пригласил отчисленных покинуть комнату.
В группах, которые курировал он, был всегда самый большой процент отчисленных.
Правда, нас ждало одно разочарование: отчисленных учеников ни в одном классе мы не обнаружили! Это означало, что в подвале сейчас никого из детей нет.
А главное, помните: когда вы переступите порог «Чёрной звезды» в следующий раз, выйдете отсюда либо отчисленными, либо выпускниками.
После четырёхчасового заседания студенты вышли из здания на демонстрацию с требованиями отменить «временные правила» и восстановить в университетах отчисленных учащихся.
Требования всегда были стандартные: восстановление отчисленных, улучшение условий проживания, увольнение инспекции.
В зависимости отчисленного состава занимающихся, вовлечённых в занятия, выделяют индивидуальные, групповые и массовые формы.
Быть с позором отчисленным и загреметь в обычную строевую часть в звании рядового первого класса, что может быть ещё хуже?
Существовало студенческое поверье, которое гласило, для того чтобы дойти до конца обучения и не быть отчисленным раньше времени, нужно было продержаться, как минимум первых два года общеобразовательных курсов.
Под торгом подразумевался налог отчисленный купцами в городскую казну за проданный товар.
Но это не расстроило отчисленного сту́диса, он нашёл учителя смертома́нтии и обучился смертоуправлению.
Я вспомнил, как в двадцать один год, будучи уже отчисленным из университета в первый раз, поступил на филологический факультет, где целых два семестра проучился в обществе очаровательных девушек, у которых вызывал лишь сестринский инстинкт.
Но что она нашла в этом двадцатипятилетнем балбесе, давно отчисленном из университета за низкие показатели в учёбе, а теперь промышляющем наполнением баков на автозаправке?
Часто ими становились отчисленные за неуспеваемость студенты.
Многие подали заявления, не выдержав непривычного для них уклада жизни, но были и просто отчисленные, в основном по причине: «неуживчивости и не нахождения взаимопонимания с товарищами».
Практически отчисленный юноша долго думал, что ему делать дальше.
С гражданки от «шпаков» приходили известия, порой от отчисленных ранее из училища бывших суворовцев, нарушителей дисциплины.
Когда-то отчисленные также составляют огромный процент среди заключённых или приговорённых к смерти.
В приёмной уже сидели угрюмые родители отчисленных на прошлой неделе студентов, ожидая аудиенции с проректором по воспитательной работе.
Но, как ни было мне страшно, возможность вернуться домой, да ещё отчисленным, меня пугала гораздо больше.
После этих событий отчисленные ребята под предлогом своей обиды и создали данное движение, стараясь привлечь к себе никому не нужное внимание.
Да и группы большие: отчисленных нет, прогульщиков пока тоже.
Вряд ли кому захочется такого позора, ведь об отчисленной долго будут помнить и сплетничать.
Куда потом отчисленные курсанты деваются, никто толком не знает.
Второкурсницы тоже нередко заглядывали в эту часть коридора, обычно для того, чтобы не пропустить объявление о новых отчисленных или о приглашении на бал.
Первая – месть отчисленного студента.
Причём, отчисленным стирали память.
Может, кто-то вспомнит неожиданно выехавших и отчисленных одноклассников, болеющих учителей, постоянные медосмотры.
Тогда страна надолго в развитии застыла, когда прорвался к власти отчисленный студент.
Заблудший дух посигналил отчисленному студенту.

Цитаты из русской классики со словом «отчисленный»

  • Ополченец этот был заседатель земского суда, уже отчисленный по сенаторской ревизии от службы и с перспективою попасть под следствие.
  • Это были штабс-капитан Клодт, алкоголик и вор, отчисленный от командования ротой, и подпрапорщик Золотухин, долговязый, пожилой, уже плешивый игрок, скандалист, сквернослов и тоже пьяница из типа вечных подпрапорщиков.
  • Левин слушал их и ясно видел, что ни этих отчисленных сумм, ни труб, ничего этого не было и что они вовсе не сердились, а что они были все такие добрые, славные люди, и так всё это хорошо, мило шло между ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отчисленный»

Цитаты со словом «отчисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отчисленный»

ОТЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отчислить.

Все значения слова «отчисленный»

Синонимы к слову «отчисленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я