Карта слова «отточить» примеры предложения

Предложения со словом «отточить»

Распыляя усилия, вы теряете возможность отточить навыки в ведущей сфере, набрать авторитет, популярность и репутацию.
Он хочет отточить мастерство, ведь превращения – это сложное часодейство.
Когда я взбирался на дерево, вылетел мой охотничий нож, и у меня ничего не осталось, кроме голых пальцев, которыми я, конечно, не мог отточить кремень от ружья.
За каждой практикой – опыт множества проведённых тренингов, на которых участники достигали своих собственных результатов и давали автору возможность отточить методику.
Мы можем участвовать в объединениях, которые поддержат наш интерес к истине, помогут отточить рациональное мышление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образование дало мне опору и нужные знания, навык – позволил делать всё необходимое, опыт – скорректировал недостатки и отточил умения.
А если вспомнить, что любое новое, начиналось с корявых движений, то движения нужно отточить!
Собственно, до мастерских званий и доходят люди, которые уже отточили в себе это качество.
Говорят, что любой навык можно отточить до совершенства за десять тысяч часов.
Может быть, вы хотите отточить лишь несколько навыков – однако это отражает ваше стремление усовершенствовать свои семейные отношения, чтобы стало лучше и вам, и вашим детям.
Поэтому игры нередко используют в качестве тренажёров, позволяя отточить профессиональные навыки в виртуальных условиях, прежде чем применять их на практике в реальной жизни.
Она диктовала мне ошибки, а я, благодаря ежедневной работе, настолько отточила мастерство, что вскоре никакого стресса не испытывала.
В таких случаях разумнее всего либо попытаться отточить требуемый навык, либо прибегнуть к помощи экспертов, у которых уже имеется опыт, необходимый для успеха.
Душа подходит к этому мероприятию серьёзно, тщательно продумывая те навыки, которые хочет приобрести, те качества, которые необходимо отточить.
Да, у меня были самые разные причины написать эту книгу – чтобы переосмыслить дискуссии об образовании, чтобы отточить собственное понимание процесса и т. д.
Оглядываясь назад, я понимаю, что клуб помог мне обрести уверенность в себе, отточить способность убеждать, а также находить тонкие контраргументы, которые развенчивали противоположное мнение.
С тех пор как я впервые осознала, что обладаю волшебным даром слышать духов, я постаралась отточить и натренировать все свои чувства, не только слух, чтобы разбирать и передавать послания ушедших живым людям.
За миллиарды лет гонки вооружений со своими хозяевами они идеально отточили навыки захвата и порабощения чужих клеток.
Немного отточив мастерство, параллельно начинается позиционное изучение гамм, и напевание звуков.
Чтобы ещё больше отточить своё мастерство, она заканчивает курсы переводчиков.
Я осознала, что мне нужно ещё многое изучить и отточить новые навыки, и это плавно привело меня ко второй книге.
К тому же это помогало отточить технику.
Но одного было у неё не отнять: она отлично знала свой предмет и умела отточить магические навыки учеников до автоматизма.
Упорный труд позволил не только заработать деньги и уважение в обществе, но и, что самое главное, выработать собственный творческий метод, отточить перо, развить волю и сделаться профессионалом – теперь любая тема и любой жанр были ему по плечу.
Создали и отточили систему управления по целям и оплаты по результату (сейчас под брендом KPI-DRIVE).
Занятия плаванием отточили фигуру, налили силой мышцы на руках и ногах, развернули плечи.
Только помогая человеку отточить его интеллектуальные способности, можно приблизиться к решению задачи достижения моральной зрелости, настаивают представители рационалистического подхода.
Чтобы от вашего сознания не укрылась ни одна нежелательная мысль и эмоция, вам потребуется отточить навыки наблюдения и фокусировки внимания.
На этих балах только немного отточили искусство флирта и научились не краснеть перед противоположным полом.
На его красивом лице отпечатались годы, проведённые в море, и эти же годы отточили его движения, сделали похожим на острейший кинжал, который слишком часто приходится вынимать из ножен.
И не столь важно, что оплата труда минимальна – мне надо было набраться опыта, отточить знания, реализовать свои возможности.
Дело, даже, не в особой конструкции моих притч, и не в уникальной краткости и ёмкости, рождённых мной лаконизмов, а в том, что многолетним трудом удалось отточить свой ум настолько, что я сам могу об него порезаться.
Однако слух, если его как следует отточить, откроет вам другой способ восприятия реальности.
Годы практики отточили навыки маскировки, а то, что моё проклятие было стабильно – играло мне на руку.
Это прекрасное место для проведения ритуалов и паломничества с целью отточить владение медитативными инструментами, необходимыми для духовного путешествия в далёкие земли.
Работа оказалась настолько кропотливой, что запуск установки было решено отложить на три витка, дабы аналитики имели возможность отточить детали.
Он глубоко проникся её идеями и отточил полученные навыки на практике.
Ребёнок может дёргать за мячик на резинке до тех пор, пока не отточит движения.
Вы, как и масса других людей, уже умеете пользоваться всеми подобными средствами, осталось отточить навык, сделать умение осознанным, полезным и целенаправленным.
И наконец, вы научитесь привлекать её в свою жизнь, чтобы исцелить тело, привести в состояние гармонии эмоции, отточить ум и создать более продуктивную и радостную жизнь.
Зарабатывая на жизнь литературным трудом, эта умная, красивая, талантливая женщина до блеска отточила стиль, но её художественную прозу и беллетризованные биографии затмила автобиографическая книга “Курсив мой”.
Вам нужно отточить приёмы, цветовые и стилевые решения, которые сделают привлекательными вас.
Обязательное присутствие на практиках в качестве контролирующего элемента позволит отточить необходимые навыки выживания.
Этот уровень может слиться с предыдущим. Основная деятельность – отточить формулировки, найти интересные аналогии, истории и синонимы.

Цитаты из русской классики со словом «отточить»

Значение слова «отточить»

  • ОТТОЧИ́ТЬ, -точу́, -то́чишь; прич. страд. прош. отто́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оттачивать). 1. Сделать острым. Отточить саблю. Отточить карандаш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТОЧИТЬ

Цитаты со словом «отточить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отточить»

ОТТОЧИ́ТЬ, -точу́, -то́чишь; прич. страд. прош. отто́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оттачивать). 1. Сделать острым. Отточить саблю. Отточить карандаш.

Все значения слова «отточить»

Синонимы к слову «отточить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я