Карта слова «отсортировывать» примеры предложения

Предложения со словом «отсортировывать»

Убирают картофель в сухую погоду, сразу же отсортировывая повреждённые и совсем уж мелкие клубни.
Airbnb и Uber имеют рейтинг и гарантию хозяев и водителей, Twitter и Facebook дают пользователям инструменты, предотвращающие агрессивное поведение, а App Store компании Apple и магазин приложений Google Play сами отсортировывают низкокачественные приложения.
По-видимому, дело здесь в том, что наш мозг функционирует именно так: он постепенно отсортировывает всё ненужное, а главное – остаётся.
Решив стать первопроходцем, я начал тщательно собирать и отсортировывать материал.
Эти методы позволяют в себе сочетать все девять методов метауказывания и психологическую установку – способ, с помощью которого ваш мозг отсортировывает нужную для вас информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфузорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что невероятно: когда исследователи измерили бессознательные мгновенные реакции студентов на конкретные видео, студенты намного лучше отсортировывали лжецов от говорящих правду.
Сегодня я в очередной раз помогала отсортировывать одежду, переданную в центр для бездомных, и, кажется, слишком задумалась, не заметив, как подруга прошмыгнула в огромное складское помещение и теперь стряхивала снег со своей шапки.
– С вами будут работать два человека, которые будут испытывать оригинальный агрегат, способный, как они его рекомендуют, отсортировывать более обогащённую породу от менее!
Она отсортировывала оружие на две части, откладывая в сторону то, которое её не устраивало.
При таких подходах вы научитесь наиболее выверено отсортировывать и выбирать ту «болванку», которую затем наполните особенностями вашей сделки.
Естественно у каждого свои предпочтения, но всё же стоит отсортировывать то, что льётся в наше время из всех колонок, ТВ и интернета.
Специальные тесты конфликтных отсортировывают заранее, а практика в лагере подготовки быстро выявляет, если машины ошиблись.
Видимо, кот отсортировывал рандомную коллекцию предметов, скопившихся под диваном, в поисках мышки.
Подсознание отсортировывает поступающую к человеку информацию на две категории: ту, которая является для твоего существования и развития очень важной и нужной, и на ту, что может пока что подождать.
Ни родительский контроль, ни специальные приложения, которые отсортировывают видеоконтент для определённого возраста, не заменят работу родителя по анализу и отбору.
Мать быстро отсортировывала грибы получше и покрасивее и уезжала в город.
Внимание активизирует нужные и тормозит ненужные в данный момент психологические и физиологические процессы; отсортировывает информацию, отбрасывая неактуальную на данный момент; обеспечивает избирательную и длительную сосредоточенность на одной деятельности.
Мы помогали, конечно же, не за «большое спасибо», работникам сельского хозяйства убирать урожай ранеток, груш, слив и т.д., и т.п., мы пропалывали кусты смородины и отсортировывали саженцы, которые готовились к продаже.
Складывал отдельно учебники, что в этом семестре мне не пригодятся, отсортировывал тетради, какими конспектами мне ещё удастся воспользоваться, а какие можно спокойно убрать куда подальше, чтобы не занимали свободное место и не мозолили глаза.
Поначалу жестяные банки, бочонки и картонные коробки тщательно отсортировывали и укладывали в определённом порядке.
Мой отец работал на фабрике электрооборудования, отсортировывал брак.
Впоследствии придётся отсортировывать вещи, которые мне не понравятся.
Его постоянно шевелящиеся пальцы словно перебирали и отсортировывали слова перед тем, как он их произносил.
Он отсортировывал листы, раскладывая их в отдельные стопки.
Ещё с вечера отсортировываем огурцы поровней, потоварней, вяжем пучки редиски, морковки, лука-батуна; хочется нарвать, навязать как можно больше, но где гарантия, что раскупят, и тогда хоть выбрасывай.
Я ей сначала-то помогал грустные книжки от весёлых и счастливых отсортировывать.
Напомню придирчивому читателю, что я очень щепетильно отсортировываю пройдённые километры от тех, что я проехал (проплыл, пролетел).
Подопытного отсортировывали к определённой касте, ставя на секретном досье определённое клеймо или каинову печать.
Приходилось, засучив рукава, замачивать мясо для шашлыков, лепить и печь хлеб, отсортировывать форель, выгоняя в специальный бассейн крупную.
Тех, кто нарушал этот порядок, русский отсортировывал в отдельную группу.
Сначала разбирала её, сидя за столом на высоком, чрезвычайно неудобном табурете (ноги болтаются, спина согнута колесом), вылавливала щепочки, откатывала пальцем крошечные камушки, отсортировывала чёрные крупинки, наконец, ребром пригоршни скатывала горстку в частый сетчатый дуршлаг.
Я бесцеремонно расчленяю её ложкой и отсортировываю многочисленные костлявые изюмины.
И хотя я всё это ей сообщил, как бы по секрету и конфиденциальным тоном голоса, находящиеся в кабинете другие кадровички, её коллеги по этому не лёгкому делу, отсортировывать людей, – а в таком деле без силовой поддержки за спиной невыносимо сложно приходится, и нужно воистину обладать огромной силой волей и хладнокровием, чтобы принимать кадровые, как правило, бессердечные решения, – заинтриговались и рефлекторно вытянули свои шеи в нашу сторону, чтобы, так сказать, быть в курсе и ничего не пропустить.
Я, скинув халат, устало пересматриваю свои сегодняшние записи, отсортировывая карты, по степени необходимого воздействия на больных…
Вот я и создал группу «прицеп», механоид выбирает действия внутри этой группы и отсортировывает объекты.
– Если бы ты отсортировывала уже надетые платья, это бы облегчило задачу.
Система профориентации безошибочно отсортировывала «физиков от лириков».
Но его тренированное серое вещество умело отсортировывать нужные мысли от ненужных и направлять воспоминания в приятное ему русло.
С глупой улыбкой от уха до уха, я около получаса отсортировывала нужные документы, а когда закончила, подвязала их найденной в шкафчике стола голубой ленточкой и направилась на поиски восьмого кабинета.
Мне пришлось настроить хитроумную серию фильтров, чтобы отсортировывать повторы и явные пустышки.
Но прежде чем загрузить медь в счётчик, ребята вручную отсортировывали монетки достоинством в 20 копеек.
Таскали ящики, отсортировывали гнилье, иногда удавалось и покушать что-нибудь, если снисходило начальство.
Обычно я всегда отсортировываю письма на: рекламу, оплату и иное.
Пока она перевешивала туда-сюда вешалки и отсортировывала неподходящую одежду, я за ней наблюдала.
Нисколько не заботясь о чистоте одежды и рук, он стал ковыряться в породе, первично отсортировывая куски угля от бесполезных примесей.
Информация, которую предстоит долго и тщательно отсортировывать.
Заказывать и принимать товар, отсортировывать брак, проводить скидочные кампании, работать с недовольными покупателями и их жалобами.

Значение слова «отсортировывать»

Цитаты со словом «отсортировывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсортировывать»

ОТСОРТИРО́ВЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к отсортировать.

Все значения слова «отсортировывать»

Синонимы к слову «отсортировывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я