Карта слова «отпугивающий» примеры предложения

Предложения со словом «отпугивающий»

Живица ели, кедра, лиственницы и пихты используется для производства бальзамов, в том числе лечебных, и репеллентов – веществ, отпугивающих насекомых, а также для производства медицинских пластырей и мазей.
– Нам это известно, дитя. Вот почему тебе следовало наложить отпугивающее заклинание на свои личные вещи. Ты знала, насколько важным было то письмо.
Однако в период выкармливания птенцов птицы истребляют насекомых-вредителей, поэтому их необходимо привлекать в сады, а во время созревания плодов рекомендуется ставить различные отпугивающие средства.
К завтрашнему дню пусть каждый из вас придумает новые отпугивающие звуки.
Это был величественный дворец, построенный из гранита и тёмного мрамора, что придавало ему какой-то хмурый, отпугивающий вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопричислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому время от времени обрабатывайте такие ковры средствами, отпугивающими моль.
Уснуть мешали первые голодные комары, и отпугивающий амулет, как назло, остался в сумке.
Вы узнаете о полезных обитателях садового участка, о растениях, привлекающих полезных насекомых в сад, а также о растениях, отпугивающих вредителей, и о многом другом нужном и полезном.
Например, перед тем как заполнить гумно снопами, его окропляли святой водой, а над дверным проёмом рисовали кресты, в стены же втыкали можжевёловые веточки, по поверьям отпугивающие нечистую силу.
Эти высокие прыжки далеко не бесполезны: они также служат отпугивающими хищников сигналами.
Выбравшись из чулана, преподаватель решил дополнить отпугивающий запах устрашающей маской.
Бладхаунд имеет очень необычное и, прежде всего, старинное имя, которое может иметь очень отпугивающий эффект.
Да и сам он сидел в воде, обмазанный отпугивающим составом.
Однако само название очень подходит, потому что бладхаунд и сам может быть отпугивающим фактором.
Конечно, химия снабдила нас таблетками, создающими отпугивающий комаров дым, биология придумала ловушки, завлекающие комаров в свою утробу всякими приятными для них запахами вроде аромата человеческого пота.
Идеальный способ достичь хорошего запаха тела один – использовать такие технологии и продукты, которые в итоге преобразовываются в естественный аромат, не отпугивающий людей, а привлекающий их.
Нам в ведической школе рассказали, как делать отпугивающую настойку из одуванчиков и наговор, – заговорщически сообщала я.
В застылости фотоснимка лицо скорее отпугивающее, чем притягивающее к себе.
Вдоль границы постоянно работал крупнейший в клане защитный массив, отпугивающий монстров.
Конечно, можно было запастись специальной мазью, отпугивающей кровососов, но у неё был существенный недостаток – сильный запах.
Но подойти не решился, я не забыл повесить лёгкое отпугивающее заклятие.
Иногда могут подраться даже с тем, с кем вместе запряжены, несмотря на разные отпугивающие амулеты.
– Так… Для начала трава, отпугивающая мух. Ты понимаешь, о чём я говорю?
Последний раз наши системы засекли грона вблизи нашей планеты около года назад, мы применили отпугивающие волны, и он исчез.
Совсем другое дело серийные убийцы, говоря проще – маньяки, за которыми не наблюдались психические отклонения, они вели себя куда более отпугивающее.
Чем больше червь, тем сильнее отпугивающее поле – и тем больше территория, на которую он, так сказать, претендует.
Но мама по-прежнему наивно полагала обратное, частенько меня бранила за эксцентричное поведение, якобы отпугивающее потенциальных женихов.
Кроме того, я уже нашёл частоту ультразвука, отпугивающую большинство местных хищников.
Она так устала, что ей не хотелось проверять, и всё же достала спрей, отпугивающий медведей.
В некоторых африканских племенах до сих пор помимо настоящего имени принято давать имя, отпугивающее злых духов.
Немного отпугивающая внешность, уверенные движения.
К счастью, горожане не приставали ко мне с расспросами, может гномьи сапоги, болтающиеся на ногах, оказывали отпугивающее действие, а, может, я так удачно влилась в городской пейзаж, потому что просто никому не было до меня дела.
На задней части туловища у чернотелок есть небольшой отросток, как бы хвостик, из которого у некоторых видов выделяются капельки дурно пахнущей, отпугивающей врагов жидкости.
Их и так бояться и каждый второй обвешан отпугивающими нечисть амулетами, а если вампиры начнут отыгрываться на своих гражданах, то те быстро соберут вещички и покинут хлебосольные края, несмотря на всё финансовое благополучие – своя жизнь дороже.
А так же по совместительству читал заклинание отпугивающее демонов.
Демон отгородил владения каменным забором для защиты от диких животных, вплетя для надёжности отпугивающие живность чары в камень ограждения, не забыл сделать съезд с тракта и вымостить двор перед домом и конюшней.
Этим юноша и пользовался, направляя на чудищ отпугивающие чары.
При ударе кнутом о землю раздавался громкий звук, отпугивающий животных.
Существует устойчивое мнение о бесполезности всяких звуковых отпугивающих устройств и низкочастотных генераторов.
Достаточно просто полить окружающую местность отпугивающим грызунов составом.
– Скажу откровенно, хотя всё это и относится к государственной тайне, все процедуры подверглись антикоррупционному колдовству и специальному отпугивающему комплекту заклинаний.
Я сделал несколько отпугивающих ударов слабой правой, стараясь не дать им подойти близко.
У него в поместье латынь знал даже конюх, престарелый оборотень-полукровка, ставивший кобылам с помощью магии отпугивающий заговор от слепней.
Освещая себе путь магическими светильниками, отпугивающими нежить, отряд медленно, соблюдая осторожность, двинулся вглубь зоны.
Будучи глубокой тёмно-серой окраски, ближе к зрачку они становились зеленовато-желтыми, но это не производило отпугивающего впечатления, наоборот, придавало взгляду колдовской шарм.
Тут значит я попробовал издать отпугивающий звук и прошипеть на него, но снова мимо!
– А ещё этот невыносимый писк от включённых приборов, отпугивающий мышей. В номере две розетки и обе заняты этими пищалками. Думаю, с ними трудно будет уснуть.
Это кажется абсурдным, ведь после десяти часов вся электроэнергия убавляется настолько, что можно лишь оставить освещение для аквариумов и отпугивающее крыс устройства.
Как и любые колонии живых организмов, хвосты могут болеть или получать ранения (от нападения морских хищников они защищены своей сложной биохимией, позволяющей использовать отпугивающие запахи, но могут пострадать, например, от ударов о камни и острые кораллы, или от солнечных ожогов и пересыхания, если русалку выбросит прибоем на берег).
Это напоминает тончайшие узоры на коже рептилий: было бы ошибкой считать, что они служат просто для украшения или призваны выполнять отпугивающую функцию.

Значение слова «отпугивающий»

Цитаты со словом «отпугивающий»

  • «Куда податься человеку, подошедшему к тяжелым дверям адского храма Жизни? Ведь за дверями так много манящего, тянущего, отпугивающего, злого, доброго, прекрасного и ужасного…. И хочется идти прямо к манящему, доброму и прекрасному, но на пути обязательно есть что-то отпугивающее, злое, ужасное. И хочется обойти стороной это зло, но оно все равно обязательно встретится на пути. Не сейчас, так позднее.» — роман «Дождь»
  • Торговля — это вампир, сосущий богатство и кровь общественного тела под предлогом помощи обращения этих богатств и этой крови. С точки зрения производителя, это паук, протягивающий свою паутину и высасывающий неосторожную муху.
  • Каждый человек окружает себя успокаивающими убеждениями, что вьются вокруг него, словно рой мух в жаркий день.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «отпугивающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпугивающий»

1. прич. наст. вр. от отпугивать

Все значения слова «отпугивающий»

Синонимы к слову «отпугивающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я