Карта слова «отображение» примеры предложения

Предложения со словом «отображение»

Но сохранившиеся останки не всегда являются зеркальным отображением древнего населения.
Всё, что мы переживаем в жизни, является отображением наших мыслей о себе.
Что из себя вообще представляет телесное отображение действительности и насколько человеческое тело пригодно и свободно для семиотической концептуализации мира?
Также в ней представлена клавиатура Group Graphics – модель, предлагающая семь базовых способов графического отображения информации и соотносящая их с различными целями и процессами групповой работы.
Графическое отображение закона развития – жизненный цикл организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноролик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно не пассивное отображение реальности и возникает как следствие активной творческой деятельности бессознательной силы воображения.
С помощью атрибутов можно указывать различные способы отображения информации, добавляемой с помощью одинаковых элементов, а в некоторых случаях применение элемента без атрибутов не даёт результатов.
Исследователи, конечно, видели не точное отображение объекта, а подобие его силуэта, собранного из совокупности активированных клеток.
В левом нижнем углу окна из раскрывающегося списка можно выбрать режим отображения элементов панели разделов.
Возможно, именно в этом отличие искажённого отображения мира от чистого идеализма.
Древнеегипетские художники, прежде всего живописцы, руководствовались совершенно иными принципами отображения реального мира.
Я прикрыла глаза и опустилась на уровень лент, где можно было видеть визуальное отображение энергии.
Нам представляется, что без знаний этих вопросов трудно построить систему отображения информации, успешно противодействующей пространственной дезориентации в высокоманевренном полёте.
С помощью команд данного меню вы можете управлять отображением объектов на экране.
Психологи уже больше не используют кимографы для регистрации моторных реакций, а возможности современных средств отображения мозговых процессов неизмеримо выше, чем то, что было доступно для этих целей в 1920-е годы.
Художественная реальность есть плод воображения, а не вторичная реальность, не отображение жизни, а создание её. Но об этом скажу позднее.
Наконец, какие идеалы, какое страдание нашло отображение в искусстве?
Модель представляет собой любое изображение процесса или любого объекта в виде графика, чертежа, диаграммы и других форм отображения данных с целью упрощения изучения свойств этого объекта или системы.
В правой части строки состояния находится ползунок, с помощью которого можно быстро изменять масштаб отображения текущего документа.
Использование песка для отображения внутренних видений имеет длинную историю.
Кроме того, 3ds Max позволяет включать отображение виртуальной линии горизонта установкой соответствующего переключателя в настройках программной камеры.
От науки журналистика вбирает научные методы анализа социальной действительности, от искусства – различные формы художественного отображения окружающего мира.
С помощью атрибута frame будем управлять отображением внешней границы, а с помощью атрибута rules – внутренними границами таблицы.
Система AutoCAD обладает широкими возможностями отображения различных видов рисунка.
Виджет QLabel обеспечивает отображение текста или изображения.
Jetpack Compose не всегда выполняет все эти три этапа при обновлении данных или отображении элементов.
Они дают наглядное отображение двигательных возможностей раненых и удобны в том отношении, что их результаты имеют количественное выражение.
Может потребоваться дополнительная разработка кода для обработки запросов и отображения результатов.
Фактически, в результате воздействия алгоритма, заложенного мыслью человека, из реликтовых энергий пространства формируется полное отображение мысли в том качестве, которое соответствует мыслеформе человека.
Педагогическая наука не может ограничиться лишь объективным отображением изучаемого.
Ответ.Предусматриваются запирающиеся шкафы с окошками на уровне устройства отображения информации.
Для отображения времени в значениях, имеющих тип Date, необходимо использовать функцию TO_CHAR.
Телевидение предоставило людям доселе невиданные возможности достоверного отображения событий в режиме реального времени на огромные территории.
Подключение того или иного профиля может повлиять на качество отображения информации или её большую реалистичность при печати, чем часто пользуются компьютерные дизайнеры и художники.
Чтобы отключить отображение того или иного элемента, снимите флажок, который находится слева от его названия.
Это настоящее расширение художественных горизонтов, а значит, и новое требование к фигурной живописи – отображение человеческого характера и духовности.
Здесь есть такие возможности как управление отображением последнего имени пользователя, текст сообщения для пользователей при входе в систему, напоминание о сроке действия пароля и другие.
QMessageBox – это виджет, который используется для создания диалоговых окон для отображения различных сообщений и кнопок.
А весь фокус в том, что мы даже не замечаем подмены, поскольку в этом положении находятся почти все люди, их «маски» и их «костюмы» становятся отображением уже не их индивидуальности, а чего-то внешнего.
Само собой, периодизацию в гуманитарных науках следует вводить преимущественно для того, чтобы её периодически нарушать, поэтому предлагаемое мною ниже деление на три периода (отражённое в названии частей книги) следует воспринимать лишь как гипотезу и способ упорядочения материала, а не как заявку на адекватное отображение текучей советской действительности.
Жёлтая (золотая) посередине – символическое отображение земли и песчаных пляжей.
Формализация представляет собой процесс отображения результатов мышления в точных понятиях или утверждениях, при этом мы отвлекаемся от некоторых сторон содержания, больше внимания уделяем форме.
В центре окна программы указаны несколько настроек, определяющих параметры отображения окна программы, а основные настройки мониторинга собраны в диалоговом окне Config(Конфигурация) на двух вкладках: Sensor/Treshold(Датчики/Пороговые значения) и Preference(Настройки).
Также при выборе View-объекта диаграммы окна Tree View, выше его узла появляется небольшое окно с реальным изображением GUI-компонента и информацией о количестве View-объектов, представляющих компонент, и о времени отображения компонента в миллисекундах.
Перейдём к цветовой модели CMYK(произносится «смик»), которая моделирует отображение цветов принтерами и обычно является аппаратно-зависимой.
Так, например, предметом науки логики выступает мышление, понимаемое как истинное отображение объективной действительности, а основной исследовательской задачей – изучение наиболее общих формальных законов и форм мышления.
Среди настроек, определяющих качество изображения, можно отметить оптимизацию анизотропной фильтрации, управление сглаживающим фильтром и настройками отображения текстур, возможность принудительной установки используемой версии пиксельных и/или вершинных шейдеров.
Недостаточное разрешение камеры означает недостаток информации для правильного отображения снимка: если такую фотографию увеличить до определённых размеров, то она «распадётся» на точки (вернее, на квадратики-пикселы).
Во вкладке «Вставка» («Диаграммы» в MacOS) есть раздел, в котором находятся различные варианты отображения, такие как столбчатая гистограмма, линейный график и круговая диаграмма.
Фигуры на фреске нарисованы так, будто они выполняют работу на своих должностях, это является более наглядным изображением социальных характеристик фигур, чем просто надписи, и прямым отображением социальной иерархии людей.

Цитаты из русской классики со словом «отображение»

Значение слова «отображение»

Цитаты со словом «отображение»

Афоризмы русских писателей со словом «отображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отображение»

ОТОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отобразитьотображать и отобразитьсяотображаться.

Все значения слова «отображение»

Синонимы к слову «отображение»

Ассоциации к слову «отображение»

Каким бывает «отображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я