Карта слова «отмывание» примеры предложения

Предложения со словом «отмывание»

Комплаенс. AML – букв. соответствие каким-либо внутренним/внешним требованиям или нормам. AML – Anti-Money Laundering – противодействие отмыванию денег.
Законодательство в сфере противодействия отмыванию преступных доходов состоит из трёх элементов.
Другие называют криптовалюты средством для отмывания доходов, полученных преступным путём.
Отсюда появилась возможность многоступенчатого отмывания грязных денег.
Вы можете потратить деньги в прачечной, однако вам лучше не заниматься отмыванием денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуречивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее рассмотрим обобщённые примеры по использованию систем электронных платежей для отмывания денежных средств.
Поскольку процесс отмывания денег в определённой степени полагается на существующие финансовые системы и операции, то выбор преступниками конкретных механизмов ограничивается лишь их изобретательностью.
Процедура отмывания денег имеет решающее значение для функционирования практически всех форм транснациональной и организованной преступности.
Тогда ваша работа станет – приданием блеска, а не отмыванием грязи.
Приватизационные инициативы часто бывают экономически выгодными, они могут также служить механизмом отмывания денег.
Такая система мониторинга, основанная на данных более высокого уровня обобщения, намного лучше выявит случаи отмывания денег и установит личности участников, чем существующие процедуры отчётности.
Одна из самых распространённых (встречающаяся как в отечественных, так и в зарубежных источниках) схема отмывания денег включает три стадии: размещение (placement), расслоение (layering) и интеграция (integration).
В совокупности с системами контроля и анализа транзакций это даёт возможность предотвращать попытки использования международного потенциала некоторых систем электронных денег в целях отмывания доходов или финансирования терроризма.
Расходы на соблюдение требований в сфере противодействия отмыванию преступных доходов усугубляются риском получить крупный штраф: для отдельно взятого банка сумма может превышать 1 млрд долларов.
Мы являемся свидетелями того, как, например, институт банковской тайны, институты охраны иных личных данных подвергаются эрозии и отступают под давлением новых форм борьбы с отмыванием незаконных доходов и уклонением от налогообложения.
Основные же финансовые потоки (более 70 %) проходили мимо банков, подавляющее большинство расчётов осуществлялось чёрным налом, страна занимала ведущее место по отмыванию капитала.
Меры по предотвращению отмывания денег предпринимаются банками не только в соответствии с требованиями законодательства, но и в собственных интересах [97, c. 32].
Рассмотрены подходы к оценке рисков отмывания денежных средств и финансирования терроризма с применением интернет-платежей.
Легализация доходов, полученных преступным путём (чем по сути и является отмывание денег), – это фактическое внедрение «грязных» денег в финансовую систему.
Поверенный обязан соблюдать некоторые лицензионные требования наравне с лицензиатом, такие как отчёты по фактам отмывания денег, проверки со стороны контролирующих органов, разрешённые цели и формы инвестиций, периодические финансовые отчёты.
Он ответил, что для этого ему совершенно ни к чему навыки отмывания уборных и казарм, а никаких других он за год так и не развил.
Это касается прозрачности операций, сбора и фиксации информации о них, выявления операций, в отношении которых возникают подозрения (т. е. имеет место отмывание доходов или финансирование терроризма), и информирования уполномоченного органа (Росфинмониторинг) об этих операциях, а также применения мер, направленных на пресечение подобных сделок.
Совершение анонимных операций – предпосылки для отмывания нелегальной прибыли и финансирования мирового терроризма через офшоры.
Ну, по крайней мере, турист на это сильно надеялся – всё равно другого метода отмывания от крови он не видел.
Затем налила в него воды из бочки, которая на поверку оказалась на улице, и приступила к отмыванию пола в спальне.
По временам пальцы от клея намертво слипались, но рядом стояло ведро воды для отмывания рук, и латы ковались без передышки.
Они заключаются в том, чтобы выявлять недобросовестных клиентов, сообщать в соответствующие органы о сомнительных операциях и предотвращать отмывание денег.
Отмывание бюджетных денег называется.
Однако правительства многих стран начали борьбу с оффшорами, так как очевидны факты злоупотребления, нередко оффшоры становятся способом отмывания денег, полученных незаконным способом.
Кроме того, обычный человек вряд ли сможет по внешним признакам или предоставляемой ему официальной информации отличить действительно надёжный консервативный частный банк от банка-«помойки», занимающегося отмыванием взяток, получаемых теми или иными чиновниками, и обладающего, в общем, не слишком высокой надёжностью.
Там ему было предъявлено обвинение в отмывании незаконно приобретённых средств и постановление о временном содержании в предварительном заключении на период следствия.
В случае возникновения таких отношений устанавливается обязанность собирать информацию об организации-респонденте, достаточную для того, чтобы получить полное представление о характере её деятельности; установить на основании доступной из открытых источников информации репутацию организации и качество надзора, в том числе выяснить, проводились ли в отношении неё расследования по поводу отмывания денег или финансирования терроризма, а также предпринимались ли действия со стороны контролирующих органов.
Знания типологий отмывания денег и финансирования терроризма как раз и помогают аналитикам финансового мониторинга, во-первых, адекватно оценивать и интерпретировать разведывательные данные и во-вторых, повышают скорость и качество финансового анализа, что в свою очередь повышает своевременность передачи такой информации в правоохранительные органы в тех случаях, когда для этого есть законные основания.
После процедуры с последующим отмыванием и просушками, раковина засияла во всей своей красе.
С процедурной точки зрения отмывание преступных доходов является деятельностью, с помощью которой скрываются изначальное происхождение и истинные владельцы имущества, полученного в результате совершения преступления, в целях исключения любого из видов преследования (административного, уголовного).
Должно быть, «картины» мне нравились, потому что, по словам матери (едва она принималась за отмывание стены), поднимал сердитый рёв.
Для него она состояла в-основном из двух этапов: чистка овощей и отмывание посуды.
Другой же целью проведения этого самого турнира, было банальное отмывание денег, полученных ещё в те времена, когда он сам числился генеральным директором небезызвестного предприятия.
Ходили, впрочем, слухи, будто «эмщики» имели свой корыстный интерес, «крышуя» банки, которые занимались отмыванием нелегально нажитых денежных средств и выводом их за границу.
Но это, же не час времени для замачивания посуды, потом отмывания её от пищи, трата большого количества воды, времени, сил и нервов.
Обычное отмывание денег заключается в том, что прибыль, поступающая от незаконной деятельности, затем «фильтруется» через вполне законный бизнес, чтобы эти деньги стали «чистыми».
Швейцарский банк, где был открыт счёт, обратился в прокуратуру с просьбой проверить его на предмет отмывания денег.
В мои же обязанности входило отмывание полов от грязи, принесённой «чистенькими» башмачками аристократиков-учеников, и всякой другой пакости, которая появлялась здесь хоть и регулярно, но всё равно намного реже, чем это могла бы делать обычная пыль.
В этот вечер дело закончилось отмыванием от крови стола и пола.
Но пролетарки держались инстинктом женщины, постоянно занятой отмыванием грязи.
– Вот мы с тобой сошлись на оценке российского профессионального футбола, что это кормушка, средство для отмывания криминальных денег, куда даже не суются правоохранители…
Ведь он замешен в отмывании крупных сумм денег, которые выводятся за границу.
Лучше, я отдам её уборщику на отмывание пятен в мужском туалете.
Ворью он интересен как прачечная для отмывания бабла, а патриотам и государственникам – как место селекции бойцов и обкатки методов управления в экстремальной ситуации.
Были продуманы как каналы сбыта, так и система отмывания «грязных» денег.

Ассоциации к слову «отмывание»

Все ассоциации к слову ОТМЫВАНИЕ

Значение слова «отмывание»

Цитаты со словом «отмывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отмывание»

ОТМЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отмывать.

Все значения слова «отмывание»

Синонимы к слову «отмывание»

Ассоциации к слову «отмывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я