Карта слова «отмывка» примеры предложения

Предложения со словом «отмывка»

Фенолфталеиновая проба используется для контроля качества отмывки инструментов от моющих средств.
Единственное, на что годны сии горюче-смазочные материалы, кроме заливки в топливный бак, – замачивание и отмывка кистей после работы.
Может вдруг выясниться, что красивые витрины лишь для отмывки незаконных денег, а реальных продаж в магазинах почти нет.
Послойная раскраска и отмывка рельефа применяются только на картах, причём – на мелкомасштабных. Планам местности подобная «роскошь» недоступна.
Оттенение производится серо-коричневой краской по принципу «чем значительнее, выше и круче склон, тем темнее тон отмывки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно оставить кишку мыться на долгое время – чем дольше, тем качественнее отмывка.
С самого начала нам было скучно и казалось, что мы занимаемся отмывкой денег, не принося никакой пользы, но со временем у нас начало получаться.
С увеличением содержания тонких частиц в магнетите ухудшается отмывка утяжелителя от продуктов обогащения, снижается эффективность регенерации суспензии, возрастают её вязкость и предельное напряжение сдвига.
Удаление класса 0–0,1 мм можно осуществлять до операции обогащения (из исходного продукта тяжелосредных гидроциклонов перед смешиванием его с магнетитовой суспензией), после операции обогащения (из продуктов обогащения при отмывке магнетита и их обезвоживании) и после регенерации магнетитовой суспензии (из шламовой воды после удаления магнетита на электромагнитных сепараторах).
Весь стол был усеян крошками, плита давно нуждалась в капитальной отмывке пятен от убежавшего кофе, супа и прочих не поддающихся идентификации продуктов питания.
У неё получалась лёгкая аккуратная отмывка, она умела мастерски работать с темперой.
Содержание в песке глинистых, илистых и пылевидных примесей, определяемых отмывкой и отстаиванием, не должно превышать 3 % (по массе).
После некоторых размышлений такое разрешение было дано, хотя, наверное, и неправильно, потому что часть таких автомобилей была загрязнена, а дозиметрические посты, проверяющие уровень загрязнённости автомобилей, и пункты отмывки были организованы несколько позже.
С увеличением зашламленности устойчивость суспензии растёт, однако одновременно увеличивается и её вязкость, что снижает эффективность разделения угля и ухудшает отмывку частиц магнетита с поверхности продуктов обогащения.
Потонувшая фракция поднимается лопастями 2 вверх, а затем под действием сил тяжести направляется в жёлоб 12 и далее – на отмывку суспензии.
Но в отмывке нуждается не только посуда и кожа, но и все наши кровеносные сосуды.
Далее активированный уголь охлаждают и подвергают предварительной сортировке и рассеву, где отсеивается шлам, затем в зависимости от необходимости получения заданных параметров, активированный уголь подвергают дополнительной обработке: отмывка кислотой, импрегнирование (пропитка различными химическими веществами), измельчение и сушка.
На этой приятной ноте я прошла дальше, чтобы осмотреть, прикинуть план работы и приступить к отмывке дома.
В таких случаях, гувернантка, прежде чем ввести меня «в присутствие», тащила громко протестующего «милого малыша» в ванну для основательной отмывки.
Ленинградские химики путём проведения нескольких опытных отмывок подобрали химические составы (щавелевую кислоту и перманганат калия) для дезактивации внутренних полостей 1-го контура.
Во-вторых, отмывка требовала сложной оснастки, включающей насосы, баки, шланги, арматуру, смесители, подогрев паром, да и реактивы были дефицитными.
Всё это делало возможным проводить отмывку только на заводе.
При увеличении перепада давления на фильтре осветления выше 0,5 бар необходимо провести взрыхление и отмывку фильтра в дренаж.
И как-то, перепутав посуду, использовали для отмывки исследуемых образцов.
Например, они её между использованиями для отмывки разных образцов не мыли.
Ух, сколько воды и сил ушло на отмывку лавки от грязи!
Потому что полная еды тарелка – это грязная тарелка, и лучше начать отмывку пораньше.
– Хотелось бы заняться отмывкой золота, а потом мы тут вышли на две крупные платиновые жилы.
И уже на первом курсе показала свой характер, когда на подрамниках делали отмывку фасадов известных архитектурных шедевров.
В основном занимался отмывкой капиталов за рубежом, прокачивал десятки миллионов через оффшоры.
Или древние боги ищут схему отмывки бабла?
Они через них и связанные с ними подпольные казино занимались отмывкой денег.
Процесс отмывки золота проходит в несколько этапов.
Это была стандартная, хорошо обкатанная система отмывки оффшорных средств, позволявшая легализовать их в российских банках.
Как классикой – цветы, птицы, якоря, так и композициями сложнейших сюжетов, очерченных чёрным, с трёхцветной основой и серой отмывкой, что придавало его работам особый объёмный эффект.
Главным делом этого банка, с дверью в подворотне, был отмывка преступных денег и перегонка их за границу, если этим рублям хотелось стать инвалютой.
Он сам виноват, напросился в мошенническую схему по отмывке бюджетных денег, думал умнее всех.
Что это могло быть – отмывка грязных денег, какая-то сложная афера, чей-то заказ?
Он умел проектировать и делать отмывку тушью.
Да и проблем с отмывкой доходов тут никаких нет.
Вскоре он стал первым специалистом по отмывкам классических образцов.
Схема приблизительно такая: я тебе деньги, ты мне подряды и возможность отмывки.
Это может быть акция какой-то очень крупной фирмы, может быть что-то политическое (выборы, день города, поддержка местного мэра и т. д.), а может быть какая-то отмывка денег со стороны тех, кто заваривает всю эту суматошную ерунду.
Отмывка чердака считалась самым противным наказанием, потому что при этом запрещалось прибегать к какой-либо магии.
Затем идёт отмывка дистиллированной водой или фосфатным буфером (предпочтительно) в течение 20 мин на магнитной мешалке со сменой буфера через 10 мин.
И, как правило, цель у тамошнего обнаглевшего криминала, для которого уже нет государственных границ, одна: отмывка бешеных денег!
Золото в похищенной руде крупновкрапленное, при измельчении легко отделяется от пустой породы, а затем легко обогащается при простейшей отмывке, как это делают старатели в лотке.
Он даже поучаствовал в отмывке миллионов, который чеченская мафия срубила на фальшивых авизо, руки на этом погрел.

Ассоциации к слову «отмывка»

Все ассоциации к слову ОТМЫВКА

Сочетаемость слова «отмывка»

Значение слова «отмывка»

Цитаты со словом «отмывка»

  • Мои усилия по выбиванию фондов из Экономического Совета Финляндии — это как протягивание толстого каната чeрез узкую трубу, наполненную смолой. (О выбивании Маннергеймом в 1930-е годы фондов на армию)
  • — Сколько он с нас содрал?— Обычную стоимость контракта. Конечно, его обычный контракт сродни вооруженному ограблению. («Уолдо»)
  • Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отмывка»

ОТМЫ́ВКА, -и, ж. Разг. и спец. Действие по глаг. отмытьотмывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отмывка»

Синонимы к слову «отмывка»

Ассоциации к слову «отмывка»

Сочетаемость слова «отмывка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я